<交通・旅行>★6月分予約受付開始!/おきなわ彩発見プレミアム付クーポン対象★【13歳以上限定!】『百名伽藍』贅沢和琉会席ランチ&『DMMかりゆし水族館』入園券付!~本島南部5か所巡り観光バスツアー~

nanbubus

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

おきなわ彩発見キャンペーン対象商品です。

どれだけお得かというと・・・

バス代+¥7,080相当のツアー内容が

なんと¥5,500でご参加可能

さらに、地域クーポン¥2,000がつきます

(地域クーポンはホテルレストランなどで利用できますよ)

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

13歳以上限定!

沖縄本島南部を巡る大人の遠足バスツアー

<催行予定日>

5月:5/24(火)→催行確定・5/26(木)→催行確定・5/30(月)→中止

6月:6/5(日)・6/9(木)・6/12(日)→催行確定・6/15(水)→催行確定・6/18(土)→催行確定・6/24(金)・6/26(日)→催行確定・6/28(火)→催行確定・6/30(木)

 

・隠れ家的ホテル「百名伽藍」にある「ダイニング甘露」は、ワールドラグジュアリーレストランアワード2019を受賞!贅沢な和琉会席ランチをご堪能ください。

・NEWスポット「DMMかりゆし水族館」の入館券付き!(¥2400相当)その他隣接する「イーアス沖縄」にてショッピングもお楽しみください。

・県内最大規模の「道の駅いとまん」はファーマーズマーケットやお魚センターなどが揃い糸満物産のテーマパークです!

※平日のみ※南城市にある4,500坪の広大なハーブ農園は四季折々のハーブや野草が楽しめます。

※土日のみ※豊見城市にオープンした「おきなわ工芸の杜」にて沖縄の伝統的工芸品をご紹介ガイドが館内をご案内致します。

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

 

【おきなわ彩発見プランのご予約方法】

ご希望の旅行商品よりお申込みいただき、プレミアム付クーポンをお持ちかどうか備考欄に回答をご記入下さい。

●クーポンお持ちでない場合・・ご予約確定後、プレミアム付クーポン販売のご案内をお送りします。

●クーポンお持ちの方・・ご予約確定後、事前に弊社事務所までお越しいただきクーポンにてお支払いをお願いします。

(プレミアム付クーポン詳細については→こちら

ツアーの様子

プラン詳細

開催期間 2022-04-18 〜 2022-06-30
開催場所 沖縄本島南部
所要時間 約10時間
最小催行人数 15名以上
参加可能年齢 13歲以上
予約締切 3 日前 18 時まで
※メールによるご申し込み締切後はお電話にてお問い合わせ下さい。(TEL:098-941-6828)
お支払い方法
クレジット決済 コンビニ払い
コンビニ決済取り扱い会社
クレジット決済取り扱い会社
※平日のみ※★おきなわ彩発見プレミアム付クーポン対象★【ワクチン接種者対象/13歳以上限定!】本島南部観光バスツアー(ハーブ農園→百名伽藍→道の駅いとまん→かりゆし水族館&イーアス沖縄)
料金
  • お一人様(13歳以上) ¥10,500
料金に含まれるもの **********************
ツアー代金:お一人様¥10,500
交通・旅行クーポン券面額¥10,000:販売額¥5,000
※クーポン購入・ご利用時お支払い額:¥5,500
にてご参加可能!
+地域クーポン¥2,000分付与
※予約確定後クーポンご購入のご案内お送りします※
**********************


バス乗車料/バスガイド代/昼食代/ハーブ農園見学代/かりゆし水族館入館料
スケジュール <プレミアム付クーポン>
お申込みいただいた後、交通・旅行クーポンとツアー参加代金のご購入のご案内をお送り致します。

■乗車地
8:30発 北谷観光協会前→
8:50発 宇地泊バス停(A&W牧港店前)→
9:05発 第二城間バス停(サンシャイン城間店前付近)→
9:25発 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)→
9:45発 沖縄県民広場前(県庁前)→
10:10発 小禄駅前バス停(小禄市営団地前)→

※当日の乗車場所の写真となります。ご参考ください。
乗車場所写真

■立ち寄り地
10:50着 ハーブ農園見学&素敵なプレゼントあり(約40分)11:40発
ガイド付きハーブ農園見学
 ↓
12:00着 百名伽藍にて贅沢和琉会席ランチ(約1時間30分)13:30発
ランチ:行雲コース
※飲み物等別途現地注文されたものは各自別途ご精算が必要となります。
 ↓
14:10頃着 道の駅いとまん(約40分) 14:50発
(第4水曜日はお休みのため、道の駅豊崎へご案内)
 ↓
15:00頃着 DMMかりゆし水族館&イーアス沖縄(約2時間)17:00
 ↓
■降車地
小禄駅前バス停→
パレット久茂地前→
おもろまちTギャラリア→
第二城間バス停→
宇地泊バス停→
北谷観光協会前

※お帰りは17:30~19:30頃の到着予定で順次お送り致します。
集合場所・時間 各出発時間の10分前
集合場所 8:20集合/8:30発 北谷観光協会前
8:40集合/8:50発 宇地泊バス停(A&W牧港店前)
8:55集合/9:05発 第二城間バス停(サンシャイン城間店前付近)
9:15集合/9:25発 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
9:35集合/9:45発 沖縄県民広場前(県庁前)
10:00集合/10:10発 小禄駅前バス停(小禄市営団地前)
解散場所 北谷観光協会前
宇地泊バス停
第二城間バス停
おもろまちTギャラリア
沖縄県民広場前
小禄駅前バス停
催行会社 株式会社セルリアンブルー

予約・お問い合せ

電話で確認する

▼スケジュール・詳細をみる▼

※土・日のみ※★おきなわ彩発見プレミアム付クーポン対象★【ワクチン接種者対象/13歳以上限定!】本島南部観光バスツアー(おきなわ工芸の杜→百名伽藍→道の駅いとまん→かりゆし水族館&イーアス沖縄)
料金
  • お一人様(13歳以上) ¥10,500
料金に含まれるもの **********************
ツアー代金:お一人様¥10,500
交通・旅行クーポン券面額¥10,000:販売額¥5,000
※クーポン購入・ご利用時お支払い額:¥5,500
にてご参加可能!
+地域クーポン¥2,000分付与
※予約確定後クーポンご購入のご案内お送りします※
**********************


バス乗車料/バスガイド代/昼食代/かりゆし水族館入館料
スケジュール <プレミアム付クーポン>
お申込みいただいた後、交通・旅行クーポンとツアー参加代金のご購入のご案内をお送り致します。

■乗車地
8:30発 北谷観光協会前→
8:50発 宇地泊バス停(A&W牧港店前)→
9:05発 第二城間バス停(サンシャイン城間店前付近)→
9:25発 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)→
9:45発 沖縄県民広場前(県庁前)→
10:10発 小禄駅前バス停(小禄市営団地前)→

※当日の乗車場所の写真となります。ご参考ください。
乗車場所写真

■立ち寄り地
10:30着 おきなわ工芸の杜(約50分)11:20発
~ガイドが館内をご案内~
 ↓
12:00着 百名伽藍にて贅沢和琉会席ランチ(約1時間30分)13:30発
ランチ:行雲コース
※飲み物等別途現地注文されたものは各自別途ご精算が必要となります。
 ↓
14:10頃着 道の駅いとまん(約40分) 14:50発
(第4水曜日はお休みのため、道の駅豊崎へご案内)
 ↓
15:00頃着 DMMかりゆし水族館&イーアス沖縄(約2時間)17:00
 ↓
■降車地
小禄駅前バス停→
パレット久茂地前→
おもろまちTギャラリア→
第二城間バス停→
宇地泊バス停→
北谷観光協会前

※お帰りは17:30~19:30頃の到着予定で順次お送り致します。
集合場所・時間 各出発時間の10分前
集合場所 8:20集合/8:30発 北谷観光協会前
8:40集合/8:50発 宇地泊バス停(A&W牧港店前)
8:55集合/9:05発 第二城間バス停(サンシャイン城間店前付近)
9:15集合/9:25発 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
9:35集合/9:45発 沖縄県民広場前(県庁前)
10:00集合/10:10発 小禄駅前バス停(小禄市営団地前)
解散場所 北谷観光協会前
宇地泊バス停
第二城間バス停
おもろまちTギャラリア
沖縄県民広場前
小禄駅前バス停
催行会社 株式会社セルリアンブルー

予約・お問い合せ

電話で確認する

▼スケジュール・詳細をみる▼

注意事項

注意事項 ※※※ご予約後、下記書類を事前にメールにてお送り下さい※※※
①皆様の県内在住証明となる証明書(運転免許証や健康保険証など)

★本人確認書類詳細★→https://okinawasaihakken.com/storage/post/000/000/077/document1_ZkSEdI882eWYOtGC4kvt7OcMmQIbSDbSXvlOZwT7.pdf

②新型コロナウイルスワクチン3回接種証明書
諸事情によりワクチン未接種の場合、PCR等検査の陰性結果*の提示ができる証明書をお送りください。
*抗原定量検査の場合:宿泊または旅行開始前3日以内
*抗原定性検査の場合:宿泊または旅行開始前の前日または当日
※PCR等検査結果は、以下の項目が明記されている検査を利用すること
ア.受検者氏名 イ.検査結果 ウ.検査方法 エ.検査所名 オ.検体彩取日 カ.検査管理者氏名 キ.有効期限
※市販の検査キット(セルフチェック)は対象外となります。



【利用対象・利用条件】
(1)沖縄県内在住者であること。
(2)参加者全員の運転免許証、健康保険証など利用者全員が沖縄県内在住者であることを確認するため身分証明書の事前にメール提出をお願い致します。
(3)キャンペーン利用対象の旅行は、沖縄県内エリア限定とする
(4)1部屋4人以下の宿泊、1グループ4人以下の旅行であること
例外:同居世帯の場合は5人以上も可とする。
(5)PCR等検査の陰性結果通知を事前にメール提出をお願いします。
*抗原定量検査の場合:宿泊または旅行開始前3日以内
*抗原定性検査の場合:宿泊または旅行開始前の前日または当日
※市販の検査キット(セルフチェック)は対象外となります。
※同居家族等と旅行する12歳未満のこどもは、検査不要です。
※ワクチン3回目接種完了者は接種済証等の提示があれば検査は不要です。
以下の事業者がPCR等検査を無料で実施しておりますので、ご活用ください
https://www.pref.okinawa.lg.jp/site/chijiko/kohokoryu/pcr-test/free-test/index.html
(6)PCR等検査結果は、以下の項目が明記されている検査を利用すること
 ア.受検者氏名 イ.検査結果 ウ.検査方法 エ.検査所名 オ.検体彩取日 カ.検査管理者氏名 キ.有効期限
(7)本キャンペーンの主旨・目的を理解し、沖縄県・本キャンペーンに参加登録・加盟する事業社からの依頼に協力できること
必要書類の詳細はこちらをご覧ください→https://okinawasaihakken.com/storage/post/000/000/078/document1_Q9TDdZApxeiQOe1xzEBLLVwwFMLUZy6tI6S7c2GS.pdf
鹿児島県民の皆様へ:現在、隣県割は停止しておりますので、本キャンペーンはご利用いただけません。



【プレミアム付クーポンの注意事項】
(1)万一お客様のご都合により旅行商品のご予約をキャンセルされる場合は、規定のキャンセル料が発生致します。キャンセル料はクーポンでお支払いいただくことはできません。通常代金から算出したキャンセル料は別途ご精算いただく必要がございます。予めご了承ください。
(2)プレミアムクーポン購入後(ツアー予約後)は一切ご返金出来ませんので予めご了承下さい。(変更は可能です。ただ、キャンセル料が発生する場合はキャンセル料を別途お支払いいただきます。)
(3)予算に達し次第プレミアム付クーポンの販売は終了となります。
(4)本キャンペーン開始後、新型コロナウイルス感染状況が悪化した場合は、キャンペーンを一時停止、または、中止する場合あります。
(5)GoToトラベル、那覇とまーるクーポンなど他の事業との併用はできません。
(6)交通・旅行クーポン1枚につき、地域クーポン2,000円分が付与されます。(旅行開始日~キャンペーン終了日まで利用可能)バスツアーの場合、ご乗車時にお渡し致します。
※地域クーポン利用可能店舗については下記事務局ページをご参照下さい。
https://okinawasaihakken.com/coupon/local#section-search

【当日のご案内】
※当日の乗車場所の写真となります。ご参考ください。
乗車場所:https://www.cerulean-blue.co.jp/kanri/wp-content/uploads/2021/11/38e331762408e176dc6b4bd01ded7928.pdf

※最少催行人数が15名様からとなりますので、定員に満たない場合はツアーが中止になる場合がございます。
※人数が少ない場合はマイクロバスや小型バスへ変更する場合もございます。
※ご参加は13歳以上の方のみとさせていただきます。ご了承ください。
※お帰りは17:30~19:30頃の到着予定で順次お送り致します。
※スケジュールは交通状況により前後する場合もございます。ご了承ください。
※バス車内は禁煙となります。
※予定の乗降場所以外での乗車、下車はできませんので予めご了承ください。
※掲載写真はあくまでもイメージとなります。
※お申し込みの際には、必ずご旅行条件書をお読みください。

【百名伽藍/行雲コース内容】
前 菜  三種盛り
造 り  本日の海鮮 二種盛り
煮 物  味噌ラフテー
サラダ  季節の野菜サラダ ドラゴンフルーツドレッシング
焼 物  沖縄県産鶏の香草焼き
酢の物  もずくの酢の物
止 椀  中味汁
香の物  二種盛り
御 飯  沖縄県産 赤米
甘 味  フルーツなど
※仕入れ状況により食材など変更となる場合がございます。
キャンセルポリシー

お客様のご都合により、ご予約を変更、キャンセルされる場合は、下記キャンセル料または変更手数料を頂戴いたします。
なお、ご返金の際の振込手数料はお客様ご負担となりますので、ご了承下さい。
ご利用日の前日より起算して10日~8日前・・・代金の20%
ご利用日の前日より起算して7日~2日前・・・代金の30%
ご利用日の前日・・・代金の50%
ご利用日当日・・・代金の100%

よみがえれ!首里城
セルリアンブルーLINE公式アカウント
宮古島オプショナルツアー
石垣島オプショナルツアー

人気プランランキング

記念日おすすめプランページ
facebook
スタッフ募集


提携企業