☆弁当付き☆那覇市内発沖縄古宇利島滞在約2時間! ★美ら海GO!日帰りバスツアー古宇利島コース¥4200

古宇利大橋右から
入園料不要/昼食(弁当)付

おすすめポイント

☆全て新車!Wi-Fi完備の大型50名乗りバスにて運行!!

☆那覇市内5が所の降車場所から選択OK!!

☆お帰りは御菓子御殿でお土産をゲット!! ☆お土産の荷物が多くなってもバス移動だから楽チン♪

☆のんびり1名様からワイワイグループ・団体様までご予約受付中!!

☆高校生・小中学生・幼児料金設定あり!2歳以下は無料!!

ツアーの様子

  • リムジンバス
  • ikoinomori
  • kouri
  • kourio-syan

プラン詳細

開催期間 2018-05-01 〜 2019-03-31
※2018年12月2日(日)那覇マラソン開催、12月5日(水)・6日(木)沖縄美ら海水族館休館のため全コース運休となります
開催場所 沖縄北部
所要時間 約9時間
最小催行人数 1名
参加可能年齢 0歳~
予約締切 2 日前 17 時まで
※メールによるご申し込み締切後はお電話にてお問い合わせ下さい。(TEL:098-941-6828)
お支払い方法
クレジット決済 コンビニ払い
コンビニ決済取り扱い会社
クレジット決済取り扱い会社
美ら海GO!日帰りバスツアー古宇利島コース
料金
  • 大人 ¥4,200
  • 高校生 ¥3,800
  • 小・中学生 ¥3,600
  • 幼児(3歳~未就学児) ¥2,800
  • 0~2歳幼児※バス座席なし ¥0
料金に含まれるもの バス往復運賃、昼食代(お弁当)、消費税、その他諸費用
※ご利用頂けなかったお弁当、乗車券等の払戻しはございません。
スケジュール 集合時間:出発時間10分前

①那覇空港国内線ターミナル、1階総合案内カウンター 8:30集合/8:40出発
②那覇空港国際線ターミナル、1階到着ロビー 8:35集合/8:45出発
③ロワジールホテル那覇 8:50集合/9:00出発
④県庁前県民広場 9:00集合/9:10出発
➄Tギャラリア(洋服の青山側1階ツアーバス停前付近)9:20集合/9:30出発
  ↓
伊芸SA(休憩10分)
  ↓ 
12:00 古宇利島 到着
出発時間まで昼食・自由行動(滞在約2時間)
  ↓
14:00 古宇利島出発
※バスは定刻に出発しますので、時間厳守お願いします。
  ↓
15:30 御菓子御殿 名護店 到着(お買物30分)、16:00出発
  ↓
伊芸SA(休憩10分)
  ↓
①Tギャラリア  17:40着
②庁前県民広場 18:00着
③ロワールホテル那覇 18:10着
④那覇空港国内線ターミナル 18:20着
➄那覇空港国際線ターミナル 18:25着



※交通事情により時間が多少前後する場合がございます。
※乗降場所にはツアー専用看板や係員はおりませんので、バスを目印にお越しください。
(※バス画像参照)
※お客様の乗降のない発着地は通過いたします。
集合場所 ①那覇空港国内線ターミナル、1階総合案内カウンター 8:30集合/8:40出発
②那覇空港国際線ターミナル、1階到着ロビー 8:35集合/8:45出発
③ロワジールホテル那覇 8:50集合/9:00出発
④県庁前県民広場 9:00集合/9:10出発
➄Tギャラリア(洋服の青山側1階ツアーバス停前付近)9:20集合/9:30出発
解散場所 ①Tギャラリア  17:40着
②庁前県民広場 18:00着
③ロワールホテル那覇 18:10着
④那覇空港国内線ターミナル 18:20着
➄那覇空港国際線ターミナル 18:25着
催行会社 サンゴツアー

予約・お問い合せ

電話で確認する

▼スケジュール・詳細をみる▼

注意事項

注意事項 ・要事前予約となります。
・乗降場所にはツアー専用看板や係員はおりませんので、バスを目印にお越しください。(※バス画像参照)
・バスガイド、添乗員は同行致しません。
・お客様の乗降のない発着地は通過いたします。
・交通事情により時間が多少前後する場合がございます。
・ご利用頂けなかった入館券・乗車券等の払戻しはございません。
・バス満席の際は、奇数でご参加のお客様は相席となる場合がございます。
・車内は全て禁煙です。
・人数が15名以下は、マイクロバスまたは10名乗りワゴンでの運行となる場合があります。
・別途、複数のツアーが混在致しますので、行程に記載以外の場所での乗降もございます。
・ツアー終了後に飛行機をご利用になるお客様は、飛行機の出発時間より2時間の余裕をもって、ご参加ください。渋滞などにより、万が一飛行機に乗り遅れた場合、弊社では責任を負いかねますので予めご了承ください。
キャンセルポリシー

お客様のご都合により、ご予約をキャンセルされる場合は、下記キャンセル料を頂戴いたします。なお、振込手数料はお客様ご負担となりますので、ご了承ください。 ご利用日の前日より起算して10日~8日前・・・代金の20% ご利用日の前日より起算して7日~2日前・・・代金の30% ご利用日の前日・・・代金の40% ご利用日当日、又は無連絡の不参加の場合・・・代金の100%

宮古島オプショナルツアー

人気プランランキング

記念日おすすめプランページ

思い出アルバム

facebook
スタッフ募集

提携企業