即予約確定!【那覇空港発/北部行】美ら海クィックライナー★沖縄美ら海水族館直行★バスツアー!¥3,500!

kankou_bus_002

入園料込み/ランチ含まれません/復路北部~那覇の指定ホテル下車可!

那覇空港到着後、「すぐに沖縄美ら海水族館へ行きたい!」という方におすすめ

旅行初日の観光にもお勧め♪那覇空港14時発の沖縄美ら海水族館直行バス

手荷物はバスのトランクでお預かり可能なので、手ぶらで観光もお楽しみ頂けます。

また、お帰りはリゾート地区より那覇地区の指定ホテルまでお送りするので移動としても便利です!

沖縄美ら海水族館の入館券(16時からのチケット)込みのお得なツアー

ぜひご利用下さい

ツアーの様子

プラン詳細

開催期間 〜 2019-10-31
通年
開催場所 沖縄本島北部
所要時間 約 6~7 時間
沖縄美ら海水族館滞在時間約2時間半
最小催行人数 1名以上
参加可能年齢 0才〜
予約締切 2 日前 16 時まで
※メールによるご予約申し込み締切後はお電話にてお問い合わせ下さい。(TEL:098-941-6828)
お支払い方法
クレジット決済 コンビニ払い
コンビニ決済取り扱い会社
クレジット決済取り扱い会社
沖縄美ら海水族館直行バスプラン!
料金
  • 大人(高校生以上) ¥3,500
  • 子供(小中学生) ¥2,300
  • 幼児(4才~小学生未満) ¥1,800
料金に含まれるもの 往復バス代・美ら海水族館入館料(16時からチケット)
※幼児はバス代のみとなります。
スケジュール 13:50集合 那覇空港1階到着ロビー内4番出口付近
14:00 那覇空港出発→

~豊見城ICから許田IC(高速利用)~→
16:00頃着 沖縄美ら海水族館(滞在約2時間半)→
18:35頃発 沖縄美ら海水族館→

19:20頃着 オキナワマリオットリゾート&スパ→
19:35頃着 ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート→
19:45頃着 リザンシーパークホテル谷茶ベイ→
19:50頃着 シェラトン沖縄サンマリーナリゾート→
19:55頃着 ホテルモントレ沖縄(タイガービーチバス停付近)→
20:00頃着 ホテルムーンビーチ→
20:05頃着 ルネッサンスリゾートオキナワ→
20:35頃着 ヒルトン沖縄北谷リゾート→
20:40頃着 ザ・ビーチタワー沖縄→
21:05頃着 かりゆしアーバンリゾート那覇→
21:15頃着 県庁前→
※交通状況により上記時間が前後することもございます。ご了承下さい。
集合場所・時間 13:50集合 那覇空港1階到着ロビー内4番出口付近
集合場所 13:50集合 那覇空港1階到着ロビー内4番出口付近
解散場所 19:20頃着 オキナワマリオットリゾート&スパ
19:35頃着 ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート
19:45頃着 リザンシーパークホテル谷茶ベイ
19:50頃着 シェラトン沖縄サンマリーナリゾート
19:55頃着 ホテルモントレ沖縄(タイガービーチバス停付近)
20:00頃着 ホテルムーンビーチ
20:05頃着 ルネッサンスリゾートオキナワ
20:35頃着 ヒルトン沖縄北谷リゾート
20:40頃着 ザ・ビーチタワー沖縄
21:05頃着 かりゆしアーバンリゾート那覇
21:15頃着 県庁前
催行会社 ラド観光株式会社

予約・お問い合せ

電話で確認する

▼スケジュール・詳細をみる▼

注意事項

注意事項 ・事前予約、事前支払いが必要となります。
・座席は相席になることもございます。ご了承いただきますようお願い致します。
・当日の道路状況により、各施設の順番が異なる場合があります。
・交通事情により時間が多少前後する場合がございます。
・添乗員は乗車致しませんが、バスガイドがお客様をご案内致します。
・交通事情によりホテル送りの順番が入れ替わる場合がございます。
・交通事情により時間が多少前後する場合がございます。
・車内は禁煙です。
・お申し込みの際には、必ずご旅行条件書をお読みください。
キャンセルポリシー

お客様のご都合により、ご予約をキャンセルされる場合は、下記キャンセル料を頂戴いたします。なお、振込手数料はお客様ご負担となりますので、ご了承ください。
ご利用日の前日より起算して10日~8日前・・・代金の20%
ご利用日の前日より起算して7日~2日前・・・代金の30%
ご利用日の前日・・・代金の50%
ご利用日当日・・・代金の100%


宮古島オプショナルツアー
石垣島オプショナルツアー
    
セルリアンブループレミアム

人気プランランキング

記念日おすすめプランページ
facebook
スタッフ募集


提携企業