【夏限定企画】夜18:00からは特別な時間★美ら海ナイトアクアリウムバスツアー|美ら海水族館入館券付/スペシャルカクテル1杯無料/記念グッズ&ステーキハウス88で使えるブルーシールアイス食べ放題券プレゼント/土・日・祝日は生演奏あり♪¥4,980

巨大水槽の前でゆっくり♪s

【2名様より出発保証/期間中毎日運行】

 

★夜の美ら海水族館を体感できる“美ら海ナイトアクアリウム”の開催決定
★開催期間中は毎日運行2019年8月1日(木)~9月1日(日)
★那覇市内2ヶ所・恩納村2ヶ所・名護2ヶ所から乗車可能
★ツアー特典&オススメポイント満載
★ANAのギャラクシーフライトでお帰りの方にもオススメ沖縄滞在最終日の思い出にどうぞ

★魅力いっぱいの美ら海ナイトアクアリウム!
◎水槽ライティングで夜の海を演出!
19:00~21:00の間、夜をイメージしたライティングで各水槽が夜の海に♪
昼間とは違う生き物たちの活動を覗いてみましょう!
◎大水槽「黒潮の海」の前には夜限定の特等席が登場!
美ら海水族館の目玉とも言える大水槽を、のんびりと座って楽しめます♪
※席数には限りがございます。
◎土・日・祝日には「美ら海ナイトアンサンブル」も開催!
サックスやバイオリンの生演奏を聴きながら、優雅に泳ぐ魚たちを眺める…贅沢な時間を是非この機会にお楽しみください♪
[開催日時] 開催期間中の土・日・祝日 ①19:00~②20:00~(各15分程度)
◎知っていますか?無料で行けちゃう黒潮探検コース!
水槽を上から見られる貴重な体験が、なんと無料で出来ちゃいます!

ツアーの様子

プラン詳細

開催期間 2019-08-01 〜 2019-09-01
開催場所 海洋博公園(美ら海水族館)
所要時間 約8時間
最小催行人数 2名様
参加可能年齢 0歳~
予約締切 1 日前 16 時まで
お支払い方法
クレジット決済 コンビニ払い
コンビニ決済取り扱い会社
クレジット決済取り扱い会社
美ら海ナイトアクアリウムバスツアー
料金
  • 19歳以上~ ¥4,980
  • 16歳~18歳 ¥4,980
  • 6歳~15歳 ¥4,980
  • 4歳~5歳 ¥3,800
  • 0歳~3歳 ¥0
料金に含まれるもの バス乗車料/美ら海水族館入館券(4時からチケット)※チケット割引料金には含まれておりません/カクテル1杯/持込可能スペース利用/記念グッズ/ブルーシールアイス食べ放題券
スケジュール 【往路】
15:05集合 県民広場前

15:20集合 ホテルロイヤルオリオン前

16:10集合  ホテルムーンビーチ前

16:20集合 リザンシーパークホテル谷茶ベイ前

16:55集合  沖縄かりゆしビーチリゾートオーシャンスパ 前

17:00集合 ベストウェスタン沖縄幸喜ビーチ 前

17:50頃着 美ら海水族館 ~滞在約3時間40分♪

【復路】
21:30発 美ら海水族館

22:10着 ベストウェスタン沖縄幸喜ビーチ

22:20着  沖縄かりゆしビーチリゾートオーシャンスパ

22:40着 リザンシーパークホテル谷茶ベイ

22:45着 ホテルムーンビーチ

23:30着 ホテルロイヤルオリオン前

23:40着 県民広場前

24:00着 那覇空港

【見どころ&コース概要】
★美ら海水族館入館券(4時からチケット)付き♪
★オリジナルカクテル お一人様1杯無料♪
 ※未成年の方はソフトドリンクとなります。(マンゴー・アセロラ)
★美ら海ナイトアクアリウム記念缶バッジをプレゼント!
★到着時間的におなかが空くかも…という方に朗報!
 入館後、カフェ「オーシャンブルー」でも軽食をご購入頂けますが、持込飲食が出来るスペースを特別に開放致します♪
 開放場所:4階のイベントホール
★ステーキハウス88で使えるブルーシールアイス食べ放題チケットプレゼント!(国際通り西口店・北谷店・美ら海店)

★魅力いっぱいの美ら海ナイトアクアリウム!
◎水槽ライティングで夜の海を演出!
 19:00~21:00の間、夜をイメージしたライティングで各水槽が夜の海に♪
 昼間とは違う生き物たちの活動を覗いてみましょう!
◎大水槽「黒潮の海」の前には夜限定の特等席が登場!
 美ら海水族館の目玉とも言える大水槽を、のんびりと座って楽しめます♪
 ※席数には限りがございます。
◎土・日・祝日には「美ら海ナイトアンサンブル」も開催!
 サックスやバイオリンの生演奏を聴きながら、優雅に泳ぐ魚たちを眺める…贅沢な時間を是非この機会にお楽しみください♪
 [開催日時] 開催期間中の土・日・祝日 ①19:00~②20:00~(各15分程度)
◎知っていますか?無料で行けちゃう黒潮探検コース!
 水槽を上から見られる貴重な体験が、なんと無料で出来ちゃいます!
 ※ナイトアクアリウム開催期間中は19:00まで(入場締切は15分前迄)となります。
 ※場所:1Fジンベエ・マンタコーナーの専用エレベーターをご利用下さい。
 ※スタッフによる水槽解説:18:30
持参するもの 4階のイベントホールに飲食物を持ち込めるスペースをご用意しております。必要であればお食事等をご用意ください。
集合場所・時間 15:05/15:20/16:10/16:20/16:55/17:00
集合場所 県民広場前(15:05集合/15:15発)
ホテルロイヤルオリオン正面玄関口前(15:20集合/15:30発)
ホテルムーンビーチ正面玄関口前(16:10集合/16:20発)
リザンシーパーク谷茶ベイ正面玄関口前(16:20集合/16:30発)
沖縄かりゆしビーチリゾートオーシャンスパ正面玄関口前(16:55集合/17:05発)
ベストウェスタン沖縄幸喜ビーチ正面玄関口前(17:00集合/17:10発)
解散場所 ベストウェスタン沖縄幸喜ビーチ( 22:10着 )
沖縄かりゆしビーチリゾートオーシャンスパ(22:20着)
リザンシーパークホテル谷茶ベイ (22:40着)
ホテルムーンビーチ (22:45着)
ホテルロイヤルオリオン前(23:30着)
県民広場前 (23:40着)
那覇空港 (24:00着)
催行会社 ホワイトベアーファミリー

予約・お問い合せ

電話で確認する

▼スケジュール・詳細をみる▼

注意事項

注意事項 ※最少催行人員は2名様です。
※2名様以上からお申込み頂けるツアーとなります。
※未成年(20歳未満)の方及びお酒が苦手な方はソフトドリンクを提供させて頂きます。(マンゴー・アセロラ)
※本ツアーの美ら海水族館入館券は「4時からチケット」となります。
 現地スタッフが入場ゲート前でお渡しさせて頂きます。
※バスについて
・集合時間は出発時刻の10分前となります。
・お客様の乗降のない場合は通過致します。
・交通事情により時間が前後する場合がございます。
・本バスに添乗員・ガイドは乗車致しません。美ら海水族館でスタッフがお待ちしております。
・復路出発時は各自バスへご集合下さい。(復路出発時は乗務員のみとなります)
・夜間運行となりますので出発時刻は厳守頂きます様お願い致します。
キャンセルポリシー

お客様のご都合により、ご予約をキャンセルされる場合は、下記キャンセル料を頂戴いたします。なお、振込手数料はお客様ご負担となりますので、ご了承ください。
ご利用日の前日より起算して10日~8日前・・・代金の20%
ご利用日の前日より起算して7日~2日前・・・代金の30%
ご利用日の前日・・・代金の50%
ご利用日当日・・・代金の100%


宮古島オプショナルツアー
石垣島オプショナルツアー
    
セルリアンブループレミアム

人気プランランキング

記念日おすすめプランページ
facebook
スタッフ募集


提携企業