【那覇~中北部乗降可/北部観光】ラド美ら海号(日帰りバスツアー)万座毛→ナゴパイナップルパーク→古宇利島→沖縄美ら海水族館→御菓子御殿★¥5,800

bus

入園料込み/ランチ含まれません/バスガイドあり

 

★絶景のワルミ大橋から古宇利島を一望!
★美ら海水族館に、たっぷり約2時間半滞在!
★ジンベイザメの給餌解説が見れる♪

\恩納村エリアで降車可能でラクラク移動/
恩納村・名護エリアで合計5カ所の
降車場所があり、移動と観光を兼ねて
ラクラク参加♪もちろん、中部の観光地である
北谷での降車もOK!
お好きな場所をお選びいただけます。

\その他、王道観光スポットへご案内/
万座毛・パイナップルパーク・古宇利島・
お菓子御殿を押さえた、沖縄観光スポットを巡る
王道欲張りバスツアー!
御菓子御殿やパイナップルパークでは
“紅いもタルト”や“パイナップル”を使った
お土産品をたくさんGETして頂けます♪
沖縄の大自然と、お買い物を楽しめます。

\美ら海水族館を満喫/
沖縄の生き物たちの雄大な世界が広がる、
美ら海水族館!所要時間はたっぷり
2時間半ございます。大人気の
「ジンベエザメの給餌解説」と
「オキちゃん劇場のイルカショー」も見学可能♪
※生き物の体調により、予告なくプログラムを
変更・中止する場合があります。

※食事代は含まれません。

ツアーの様子

プラン詳細

開催期間
通年
所要時間 約10時間
乗降場所により所要時間は異なります。
最小催行人数 1名以上
参加可能年齢 0歳~
予約締切 2 日前 16 時まで
お支払い方法
クレジット決済 コンビニ払い
コンビニ決済取り扱い会社
クレジット決済取り扱い会社
2021☆美ら海家族さーびす号☆で行く!北部日帰り観光バスツアー
料金
  • 大人(高校生以上) ¥5,800
  • 子供(小・中学生) ¥4,600
  • 幼児(4歳~未就学児) ¥3,500
  • 3歳以下※座席なし ¥0
料金に含まれるもの 往復バス代・沖縄美ら海水族館入館券・ナゴパイナップルパークの入園料
※ナゴパイナップルパークのカート代・万座毛入場料(小学生以上¥100)は、旅行代金に含まれておりません。
スケジュール ■乗車場所一覧
※出発時間は、集合時間の10分後となります
▼那覇エリア
7:50集合 県庁前県民広場
8:00集合 ロワジールホテル
8:10集合 かりゆしアーバンリゾート那覇
▼宜野湾・北谷エリア
8:40集合 ザ・ビーチタワー沖縄
8:45集合 ヒルトン北谷リゾート
▼恩納村エリア
9:15集合 ルネッサンスリゾートオキナワ
9:25集合 ホテルムーンビーチ
9:30集合 リザンシーパークホテル谷茶ベイ
9:40集合 ANAインターコンチネンタル万座

■立ち寄り地
10:00頃着 万座毛 10:25頃発
※万座毛入場料(中学生以上¥100)が現地にて別途料金発生致します。
 ↓
11:05頃着 ナゴパイナップルパーク(約60分) 12:05頃発
※入園料込み
※カート代金は含まれておりません。
 ↓
12:35頃着 古宇利島/古宇利ビーチ(約35分) 13:10頃発 
 ↓
ワルミ大橋(車窓)
 ↓
13:50頃発 沖縄美ら海水族館(約150分)16:20頃発
※沖縄美ら海水族館入園料込み
 ↓
16:45頃発 御菓子御殿名護店 17:15頃着
 

■降車場所一覧
▼恩納村エリア
17:45着 オキナワマリオットリゾート&スパ
17:55着 ANAインターコンチネンタル万座
18:05着 リザンシーパークホテル谷茶ベイ
18:10着 ホテルムーンビーチ
18:20着 ルネッサンスリゾートオキナワ
▼宜野湾・北谷エリア
18:40着 ヒルトン北谷リゾート
18:45着 ザ・ビーチタワー沖縄
▼那覇エリア
19:15着 かりゆしアーバンリゾート那覇
19:25着 県庁前県民広場
19:35着 ロワジールホテル


※交通状況によりお時間は前後する場合がございます。
集合場所・時間 出発10分前
集合場所 県庁前県民広場前 07:50集合/08:00頃発
ロワジールホテル那覇 08:00集合/08:10頃発
かりゆしアーバンリゾート那覇  08:10集合/08:20頃発
ザ・ビーチタワー沖縄 08:40集合/08:50頃発
ヒルトン沖縄北谷リゾート 08:45集合/08:55頃発
ルネッサンスリゾートオキナワ 09:15集合/09:25頃発
ホテルムーンビーチ 09:25集合/09:35頃発
リザンシーパークホテル谷茶ベイ 09:30集合/09:40頃発
ANAインターコンチネンタル万座リゾート 09:40集合/09:50頃発
解散場所 ロワジールホテル那覇 19:35頃着
県庁前県民広場前 19:25頃着
かりゆしアーバンリゾート那覇 19:15頃着
ザ・ビーチタワー沖縄 18:45頃着
ヒルトン沖縄北谷リゾート 18:40頃着
ルネッサンスリゾートオキナワ 18:20頃着
ホテルムーンビーチ  18:10頃着
リザンシーパークホテル谷茶ベイ 18:05頃着
ANAインターコンチネンタル万座リゾート 17:55頃着
オキナワマリオットリゾート&スパ 17:45頃着(降車のみ)
催行会社 ラド観光株式会社

予約・お問い合せ

電話で確認する

▼スケジュール・詳細をみる▼

注意事項

注意事項 ・集合時間は、出発時間の10分前となります。
・交通事情により時間が多少前後する場合がございます。ご了承ください。
・添乗員は乗車しませんが、バスガイドがお客様をご案内致します。
・昼食代は含まれておりません。
・パイナップルパークのカート代金・万座毛の入場料は含まれておりません。
キャンセルポリシー

お客様のご都合により、ご予約をキャンセルされる場合は、下記キャンセル料を頂戴いたします。なお、振込手数料はお客様ご負担となりますので、ご了承ください。
ご利用日の前日より起算して10日~8日前・・・代金の20%
ご利用日の前日より起算して7日~2日前・・・代金の30%
ご利用日の前日・・・代金の50%
ご利用日当日・・・代金の100%

よみがえれ!首里城
セルリアンブルーLINE公式アカウント
宮古島オプショナルツアー
石垣島オプショナルツアー

人気プランランキング

記念日おすすめプランページ
facebook
スタッフ募集


提携企業