即予約確定!【那覇&中北部発/北部観光】美ら海家族さーびす号★ナゴパイナップルパーク→琉宮城→美ら海水族館→御菓子御殿★¥4,900

bus

入園料込み/ランチ付き/那覇~北部までの指定ホテル乗車可!

沖縄美ら海水族館を含む人気観光スポットを巡る日帰りバスツアー!

沖縄の人気観光スポット「沖縄美ら海水族館」、「琉宮城蝶々園(4/1~ハナサキマルシェへ変更)」、「ナゴパイナップルパーク」を巡る人気の日帰り観光バスツアー。

美ら海水族館、パイナップルパークの入園料込で昼食(沖縄そば)付き。さらにちょっぴりプレゼント付き。

沖縄美ら海水族館の滞在もたっぷり約3時間♫沖縄美ら海水族館の入館料はもちろん、その他施設の入園料も含まれていて、さらに昼食までついているお得度100%のツアーです!

那覇市内ホテルより中北部リゾートホテルへの送迎もあり、ホテルの移動としても便利です。

ご友人やご家族をはじめ、1名様より出発保証なので気軽にお楽しみください。

ツアーの様子

プラン詳細

開催期間 〜 2019-10-31
通年
所要時間 約10時間
乗降場所により所要時間は異なります。
最小催行人数 1名以上
参加可能年齢 0歳~
予約締切 2 日前 16 時まで
お支払い方法
クレジット決済 コンビニ払い
コンビニ決済取り扱い会社
クレジット決済取り扱い会社
☆美ら海家族さーびす号☆で行く!北部日帰り観光バスツアー
料金
  • 大人 ¥4,900
  • 高校生 ¥4,600
  • 小・中学生 ¥3,700
  • 幼児(4歳以上小学生未満) ¥3,000
  • 3歳以下 ¥0
料金に含まれるもの 往復バス代・沖縄美ら海水族館入館券・琉宮城蝶々園入園料・ナゴパイナップルパークの入園料・昼食代
※ナゴパイナップルパークのカート代は、旅行代金に含まれておりません。
スケジュール 各指定ホテルを出発(08:00発) ※出発時間は下図参照
 ↓
ナゴパイナップルパーク(11:00頃着 11:40頃発)
 ↓
ハナサキマルシェ(いえじまとうがん)<昼食>(12:10頃着 13:00頃発) 
 ↓
沖縄美ら海水族館(13:05頃着 16:05頃発)約3時間
 ↓
御菓子御殿(16:30頃着 16:55頃発)
 ↓
各ホテルへ送迎(最終到着 19:50着) ※到着時間は下図参照
集合場所・時間 出発10分前
集合場所 牧志駅前バス停(壺屋小学校側)07:50集合/08:00頃発
県庁前県民広場前 08:00集合/08:10頃発
ロワジールホテル那覇 08:10集合/08:20頃発
かりゆしアーバンリゾート那覇  08:25集合/08:35頃発
ホテル法華クラブ那覇新都心 08:35集合/08:45頃発
ラグナガーデンホテル 08:55集合/09:05頃発
ザ・ビーチタワー沖縄 09:05集合/09:15頃発
ヒルトン沖縄北谷リゾート 09:10集合/09:20頃発
ルネッサンスリゾートオキナワ 09:30集合/09:40頃発
ホテルムーンビーチ  09:40集合/09:50頃発
ホテルモントレ沖縄スパ&リゾート 09:45集合/09:55頃発
サンマリーナホテル  09:50集合/10:00頃発
リザンシーパークホテル谷茶ベイ 09:55集合/10:05頃発
ANAインターコンチネンタル万座リゾート 10:10集合/10:20頃発
オキナワマリオットリゾート&スパ 10:25集合/10:35頃発
解散場所 ロワジールホテル那覇 19:50頃着
県庁前県民広場前 19:40頃着
かりゆしアーバンリゾート那覇 19:30頃着
牧志駅付近 19:20頃着
Tギャラリア 19:10頃着
ラグナガーデンホテル 18:45頃着
ザ・ビーチタワー沖縄 18:30頃着
ヒルトン沖縄北谷リゾート 18:25頃着
ルネッサンスリゾートオキナワ  18:05頃着
ホテルムーンビーチ  17:55頃着
ホテルモントレ沖縄スパ&リゾート 17:50頃着
サンマリーナホテル 17:45頃着
リザンシーパークホテル谷茶ベイ 17:40頃着
ANAインターコンチネンタル万座リゾート 17:30頃着
オキナワマリオットリゾート&スパ 17:20頃着
催行会社 ラド観光株式会社

予約・お問い合せ

電話で確認する

▼スケジュール・詳細をみる▼

注意事項

注意事項 ・集合時間は、出発時間の10分前となります。
・交通事情により時間が多少前後する場合がございます。ご了承ください。
・添乗員は乗車しませんが、バスガイドがお客様をご案内致します。
・復路かりゆしアーバンリゾート・ナハの降車は最寄りのバス停となります。(ホテルより徒歩2~3分)
キャンセルポリシー

お客様のご都合により、ご予約をキャンセルされる場合は、下記キャンセル料を頂戴いたします。なお、振込手数料はお客様ご負担となりますので、ご了承ください。
ご利用日の前日より起算して10日~8日前・・・代金の20%
ご利用日の前日より起算して7日~2日前・・・代金の30%
ご利用日の前日・・・代金の50%
ご利用日当日・・・代金の100%


宮古島オプショナルツアー
石垣島オプショナルツアー
    
セルリアンブループレミアム

人気プランランキング

記念日おすすめプランページ
facebook
スタッフ募集


提携企業