【那覇~中北部乗降可/北部観光】ラド美ら海号(日帰りバスツアー)万座毛→ナゴパイナップルパーク→古宇利島→沖縄美ら海水族館→御菓子御殿★¥5,800

bus

入園料込み/ランチ含まれません/バスガイドあり

 

★絶景のワルミ大橋から古宇利島を一望!
★美ら海水族館に、たっぷり約2時間半滞在!
★ジンベイザメの給餌解説が見れる♪

\恩納村エリアで降車可能でラクラク移動/
恩納村・名護エリアで合計5カ所の
降車場所があり、移動と観光を兼ねて
ラクラク参加♪もちろん、中部の観光地である
北谷での降車もOK!
お好きな場所をお選びいただけます。

\その他、王道観光スポットへご案内/
万座毛・パイナップルパーク・古宇利島・
お菓子御殿を押さえた、沖縄観光スポットを巡る
王道欲張りバスツアー!
御菓子御殿やパイナップルパークでは
“紅いもタルト”や“パイナップル”を使った
お土産品をたくさんGETして頂けます♪
沖縄の大自然と、お買い物を楽しめます。

\美ら海水族館を満喫/
沖縄の生き物たちの雄大な世界が広がる、
美ら海水族館!所要時間はたっぷり
2時間半ございます。大人気の
「ジンベエザメの給餌解説」と
「オキちゃん劇場のイルカショー」も見学可能♪
※生き物の体調により、予告なくプログラムを
変更・中止する場合があります。

※食事代は含まれません。

 

 

ツアーの様子

プラン詳細

開催期間 2022-03-01 〜 2022-09-30
通年
所要時間 約10時間
乗降場所により所要時間は異なります。
最小催行人数 1名以上
参加可能年齢 0歳~
予約締切 2 日前 16 時まで
お支払い方法
クレジット決済 コンビニ払い
コンビニ決済取り扱い会社
クレジット決済取り扱い会社
2022☆美ら海家族さーびす号☆で行く!北部日帰り観光バスツアー
料金
  • 大人(高校生以上) ¥5,800
  • 子供(小・中学生) ¥4,600
  • 幼児(4歳~未就学児) ¥3,500
  • 3歳以下※座席なし ¥0
料金に含まれるもの 往復バス代・沖縄美ら海水族館入館券・ナゴパイナップルパークの入園料
※ナゴパイナップルパークのカート代・万座毛入場料(小学生以上¥100)は、旅行代金に含まれておりません。
スケジュール ■乗車場所一覧
※出発時間は、集合時間の10分後となります
▼那覇エリア
7:50集合 県庁前県民広場
8:00集合 ロワジールホテル
8:10集合 とまりん前(旧かりゆしアーバンリゾート那覇)
▼宜野湾・北谷エリア
8:40集合 ザ・ビーチタワー沖縄
8:45集合 ヒルトン北谷リゾート
▼恩納村エリア
9:15集合 ルネッサンスリゾートオキナワ
9:25集合 ホテルムーンビーチ
9:30集合 リザンシーパークホテル谷茶ベイ
9:40集合 ANAインターコンチネンタル万座

■立ち寄り地
10:00頃着 万座毛 10:25頃発
※万座毛入場料(中学生以上¥100)が現地にて別途料金発生致します。
 ↓
11:05頃着 ナゴパイナップルパーク(約60分) 12:05頃発
※入園料込み
※カート代金は含まれておりません。
 ↓
12:35頃着 古宇利島/古宇利ビーチ(約35分) 13:10頃発 
 ↓
ワルミ大橋(車窓)
 ↓
13:50頃発 沖縄美ら海水族館(約150分)16:20頃発
※沖縄美ら海水族館入園料込み
 ↓
16:45頃発 御菓子御殿名護店 17:15頃着
 

■降車場所一覧
▼恩納村エリア
17:45着 オリエンタルホテル沖縄リゾート&スパ
17:55着 ANAインターコンチネンタル万座
18:05着 リザンシーパークホテル谷茶ベイ
18:10着 ホテルムーンビーチ
18:20着 ルネッサンスリゾートオキナワ
▼宜野湾・北谷エリア
18:40着 ヒルトン北谷リゾート
18:45着 ザ・ビーチタワー沖縄
▼那覇エリア
19:15着 とまりん前(旧かりゆしアーバンリゾート那覇)
19:25着 県庁前県民広場
19:35着 ロワジールホテル


※交通状況によりお時間は前後する場合がございます。
集合場所・時間 出発10分前
集合場所 県庁前県民広場前 07:50集合/08:00頃発
ロワジールホテル那覇 08:00集合/08:10頃発
とまりん前(旧かりゆしアーバンリゾート那覇)  08:10集合/08:20頃発
ザ・ビーチタワー沖縄(ロビー)08:40集合/08:50頃発
ヒルトン沖縄北谷リゾート(ロビー) 08:45集合/08:55頃発
ルネッサンスリゾートオキナワ(ロビー) 09:15集合/09:25頃発
ホテルムーンビーチ(ロビー) 09:25集合/09:35頃発
リザンシーパークホテル谷茶ベイ(ロビー)09:30集合/09:40頃発
ANAインターコンチネンタル万座リゾート(ロビー) 09:40集合/09:50頃発
解散場所 ロワジールホテル那覇 19:35頃着
県庁前県民広場前 19:25頃着
旧かりゆしアーバンリゾート那覇最寄バス停 19:15頃着
ザ・ビーチタワー沖縄 18:45頃着
ヒルトン沖縄北谷リゾート 18:40頃着
ルネッサンスリゾートオキナワ 18:20頃着
ホテルムーンビーチ  18:10頃着
リザンシーパークホテル谷茶ベイ 18:05頃着
ANAインターコンチネンタル万座リゾート 17:55頃着
オキナワマリオットリゾート&スパ 17:45頃着(降車のみ)
催行会社 ラド観光株式会社

予約・お問い合せ

電話で確認する

▼スケジュール・詳細をみる▼

注意事項

注意事項 ・集合時間は、出発時間の10分前となります。
・交通事情により時間が多少前後する場合がございます。ご了承ください。
・添乗員は乗車しませんが、バスガイドがお客様をご案内致します。
・昼食代は含まれておりません。
・パイナップルパークのカート代金・万座毛の入場料は含まれておりません。
・交通事情により降車場所送りの順番が入れ替わる場合がございます。
・座席につきまして、基本的には自由席となりますが、混雑時は事前に座席指定をさせて頂いております。(現在、感染症対策として人数に関わらず弊社より事前指定をさせて頂く場合がございます)
ご利用人数が奇数になられる場合は他のお客様と相席になる場合もございますので、予めご了承お願い致します。
・補助席を利用する場合もございますので予めご了承お願い致します。
・キャリーバックなどの大きなお荷物に関してはバスのトランクにてのお預かりとなります。万が一の破損等に関しては弊社では一切の責任を負いかねますので予めご了承ください。※施設内観光中の積み下ろしはお受けできかねる為、乗降車時にご依頼ください。
・施設内観光中、各座席にてお荷物を置いたままにしていただく事は可能ですが、紛失等の場合には弊社では責任を負いかねますので自己責任でのご理解願います。
・歩道が整備されておりますが何箇所か階段がございます。
・車椅子・ベビーカーでの参加は可能となりますが、車内での保管方法はバスのトランクにてのお預かりとなります。万が一の破損等に関しては弊社では一切の責任を負いかねますので予めご了承ください。※施設内観光中の積み下ろしはお受けできかねる為、乗降車時にご依頼ください。
・車椅子でのご利用を検討されている方はサポート頂く方のご同行がご参加条件となります。
・ツアー中は禁煙です。
・ペット同伴での入場は出来ません。
キャンセルポリシー

お客様のご都合により、ご予約を変更、キャンセルされる場合は、下記キャンセル料または変更手数料を頂戴いたします。
なお、ご返金の際の振込手数料はお客様ご負担となりますので、ご了承下さい。
ご利用日の前日より起算して10日~8日前・・・代金の20%
ご利用日の前日より起算して7日~2日前・・・代金の30%
ご利用日の前日・・・代金の50%
ご利用日当日・・・代金の100%

よみがえれ!首里城
セルリアンブルーLINE公式アカウント
宮古島オプショナルツアー
石垣島オプショナルツアー

人気プランランキング

記念日おすすめプランページ
facebook
スタッフ募集


提携企業