即予約確定!【那覇&中北部発/北部観光】美ら海家族さーびす号★万座毛→古宇利島→御菓子御殿名護店→沖縄美ら海水族館→ナゴパイナップルパーク★¥4,900

bus

入園料込み/ランチなし/那覇~北部までの指定ホテル乗車可!

沖縄美ら海水族館を含む人気観光スポットを巡る日帰りバスツアー!

沖縄の人気観光スポット「沖縄美ら海水族館」、「古宇利島」、「ナゴパイナップルパーク」を巡る人気の日帰り観光バスツアー。

美ら海水族館、パイナップルパークの入園料込。

沖縄美ら海水族館の滞在もたっぷり約2.5時間♫

那覇市内ホテルより中北部リゾートホテルへの送迎もあり、ホテルの移動としても便利です。

ご友人やご家族をはじめ、1名様より出発保証なので気軽にお楽しみください。

ツアーの様子

プラン詳細

開催期間 2019-11-01 〜 2020-03-31
通年
※2019年12月1日、12月4日、12月5日は運休となります。
所要時間 約10時間
乗降場所により所要時間は異なります。
最小催行人数 1名以上
参加可能年齢 0歳~
予約締切 2 日前 16 時まで
お支払い方法
クレジット決済 コンビニ払い
コンビニ決済取り扱い会社
クレジット決済取り扱い会社
2019年3月31日まで☆美ら海家族さーびす号☆で行く!北部日帰り観光バスツアー
料金
  • 大人 ¥4,800
  • 高校生 ¥4,500
  • 小・中学生 ¥3,600
  • 幼児(4歳以上小学生未満) ¥2,900
  • 3歳以下 ¥0
料金に含まれるもの 往復バス代・沖縄美ら海水族館入館券・琉宮城蝶々園入園料・ナゴパイナップルパークの入園料・昼食代
※ナゴパイナップルパークのカート代は、旅行代金に含まれておりません。
スケジュール 那覇市内のホテルを出発(08:00発) ※出発時間は下図参照
 ↓
琉宮城蝶々園(昼食)(11:20頃着 12:10頃発)
 ↓
沖縄美ら海水族館(12:15頃着 15:15頃発)
 ↓
御菓子御殿 名護店(15:40頃着 16:05頃発)
 ↓
ナゴパイナップルパーク(16:10頃着 16:55頃発)
 ↓
各ホテルへ送迎(最終到着 19:40着) ※到着時間は下図参照
集合場所・時間 出発10分前
備考 【那覇市内ホテルの出発・帰着時間】
・南西観光ホテル(復路 牧志駅付近)
 08:00頃発  19:05頃着
・県庁前県民広場前 08:10頃発 19:25頃着
・ロワジールホテル那覇 08:20頃発 19:35頃着
・かりゆしアーバンリゾート那覇 08:35頃発 19:15頃着
・ホテル法華クラブ那覇新都心
復路 DFSギャラリア 08:45頃発 18:55頃着

【宜野湾、北谷町、恩納村、名護市のホテルの出発・帰着時間】
・ラグナガーデンホテル 09:05頃発 18:30頃着
・ザ・ビーチタワー沖縄 09:15頃発 18:15頃着
・ルネッサンスリゾートオキナワ 09:40頃発 17:50頃着
・ホテルムーンビーチ 09:50頃発 17:40頃着
・ホテルモントレ沖縄スパ&リゾート 09:55頃発 17:35頃着
・サンマリーナホテル 10:00頃発 17:30頃着
・リザンシーパークホテル谷茶ベイ 10:05頃発 17:25頃着
・ANAインターコンチネンタル万座リゾート 10:20頃発 17:15頃着
・オキナワマリオットリゾート&スパ 10:35頃発 17:00頃着
集合場所 南西観光ホテル 08:00頃発
県庁前県民広場前 08:10頃発
ロワジールホテル那覇 08:20頃発
かりゆしアーバンリゾート那覇
ホテル法華クラブ那覇新都心 08:45頃発
ラグナガーデンホテル 09:05頃発
ザ・ビーチタワー沖縄 09:15頃発
ルネッサンスリゾートオキナワ 09:40頃発
ホテルムーンビーチ 09:50頃発
ホテルモントレ沖縄スパ&リゾート 09:55頃発
サンマリーナホテル 10:00頃発
リザンシーパークホテル谷茶ベイ 10:05頃発
ANAインターコンチネンタル万座リゾート 10:20頃発
オキナワマリオットリゾート&スパ 10:35頃発
解散場所 ・牧志駅付近 19:05頃着
県庁前県民広場前 19:25頃着
ロワジールホテル那覇 19:35頃着
かりゆしアーバンリゾート那覇  19:15頃着
・Tギャラリア 18:55頃着
ラグナガーデンホテル 18:30頃着
ザ・ビーチタワー沖縄 18:15頃着
ルネッサンスリゾートオキナワ  17:50頃着
ホテルムーンビーチ  17:40頃着
ホテルモントレ沖縄スパ&リゾート  17:35頃着
サンマリーナホテル  17:30頃着
リザンシーパークホテル谷茶ベイ 17:25頃着
ANAインターコンチネンタル万座リゾート 17:15頃着
オキナワマリオットリゾート&スパ 17:00頃着
催行会社 ラド観光株式会社

予約・お問い合せ

電話で確認する

▼スケジュール・詳細をみる▼

☆美ら海家族さーびす号☆で行く!北部日帰り観光バスツアー
料金
  • 大人 ¥4,900
  • 高校生 ¥4,600
  • 小・中学生 ¥3,700
  • 幼児(4歳以上小学生未満) ¥3,000
  • 3歳以下 ¥0
料金に含まれるもの 往復バス代・沖縄美ら海水族館入館券・ナゴパイナップルパークの入園料
※ナゴパイナップルパークのカート代は、旅行代金に含まれておりません。
スケジュール 各指定ホテルを出発(08:00発) 
※出発時間は下図参照
 ↓
万座毛(10:00頃着 10:20頃発)
 ↓
古宇利島⋰古宇利ビーチ(11:20頃着 11:40頃発)
 ↓
ワルミ大橋(車窓)
 ↓
御菓子御殿名護店<各自昼食>(12:05頃着 12:55頃発)
※昼食は含まれておりません。各自でおとりください。 
 ↓
沖縄美ら海水族館(13:20頃着 15:50頃発)約3時間
 ↓
ナゴパイナップルパーク(16:20頃着 16:50頃発)
※ナゴパイナップルカート代金は含まれておりません。
 ↓
各ホテルへ送迎(最終到着 19:15着) 
※到着時間は下図参照


※ルネッサンスリゾートオキナワ乗降について
2019年11月~2020年2月末まで改装工事のため、乗降不可となります。
2020年3月のみ乗降場所として受付可能です。
集合場所・時間 出発10分前
集合場所 県庁前県民広場前 07:50集合/08:00頃発
ロワジールホテル那覇 08:00集合/08:10頃発
かりゆしアーバンリゾート那覇  08:10集合/08:20頃発
ザ・ビーチタワー沖縄 08:40集合/08:50頃発
ヒルトン沖縄北谷リゾート 08:45集合/08:55頃発
※2020年3月のみ ルネッサンスリゾートオキナワ 09:15集合/09:25頃発
ホテルムーンビーチ 09:25集合/09:35頃発
リザンシーパークホテル谷茶ベイ 09:30集合/09:40頃発
ANAインターコンチネンタル万座リゾート 09:40集合/09:50頃発
解散場所 ロワジールホテル那覇 19:15頃着
県庁前県民広場前 19:05頃着
かりゆしアーバンリゾート那覇 18:55頃着
ザ・ビーチタワー沖縄 18:25頃着
ヒルトン沖縄北谷リゾート 18:20頃着
※2020年3月のみ ルネッサンスリゾートオキナワ 18:00頃着
ホテルムーンビーチ  17:50頃着
リザンシーパークホテル谷茶ベイ 17:40頃着
ANAインターコンチネンタル万座リゾート 17:30頃着
オキナワマリオットリゾート&スパ 17:20頃着(降車のみ)
催行会社 ラド観光株式会社

予約・お問い合せ

電話で確認する

▼スケジュール・詳細をみる▼

注意事項

注意事項 ・集合時間は、出発時間の10分前となります。
・交通事情により時間が多少前後する場合がございます。ご了承ください。
・添乗員は乗車しませんが、バスガイドがお客様をご案内致します。
・復路かりゆしアーバンリゾート・ナハの降車は最寄りのバス停となります。(ホテルより徒歩2~3分)
・ルネッサンスリゾートオキナワ乗降について
 2019年11月~2020年2月末まで改装工事のため、乗降不可となります。
 2020年3月のみ乗降場所として受付可能です。
・昼食は含まれておりません。御菓子御殿滞在中に各自で昼食をおとりください。
・パイナップルパークのカート代金は含まれておりません。
キャンセルポリシー

お客様のご都合により、ご予約をキャンセルされる場合は、下記キャンセル料を頂戴いたします。なお、振込手数料はお客様ご負担となりますので、ご了承ください。
ご利用日の前日より起算して10日~8日前・・・代金の20%
ご利用日の前日より起算して7日~2日前・・・代金の30%
ご利用日の前日・・・代金の50%
ご利用日当日・・・代金の100%

よみがえれ!首里城
宮古島オプショナルツアー
石垣島オプショナルツアー
    
セルリアンブループレミアム

人気プランランキング

記念日おすすめプランページ
facebook
スタッフ募集


提携企業