【期間限定】☆彡20周年☆彡100万個の星たちが彩るスターダストファンタジア(カヌチャリゾート)バスツアー/お得なディナービュッフェ付コースあり¥4,500~¥7,980!

85997c49bc9c954ac1209b179d2c852c

カヌチャリゾートの県内最大級イルミネーションイベント”スターダストファンタジア”を満喫する日帰りバスツアー

***********************

<大人の方限定!特典>

※お一人様に1つずつ

・ファンタジアメッセージタグ

オリジナルハート型のメッセージタグに夢や願いを書き込んでウィッシングポイントへ!

・ファンタジアホログラス付

イルミネーションの光がハートなどの形に変化して見える特製グラスです!

星・音符・ハート・花・スマイルマークの5種類用意♪当日どれが当たるかお楽しみに

 

<ディナービュッフェ付コースの方限定特典>

※大人の方限定

次回使える・・

・カヌチャベイホテル宿泊優待割引券

・カヌチャゴルフコース優待割引券

をさらにプレゼント

***********************

 

<格安!乗車代のみコース>

格安!那覇から片道約2時間かかる北部の「カヌチャリゾート」へ往復バス代が一人¥4,500~¥5,500バスで行けば、ハンドルキーパーも気にせず楽しめちゃいます

 

<お得な!ディナービュッフェ付コース>

イルミネーション散策とカヌチャリゾート自慢のディナービュッフェをお楽しみください。

 

<スターダストファンタジアとは・・>

沖縄本島北部にある県内最大級の敷地面積を誇るリゾートホテル「カヌチャリゾート」で西暦2000年に誕生した「スターダストファンタジア」は今年度で第20回。20年の節目を目前にする今回の「スターダストファンタジア」のテーマは、「NIRAI~奇跡を信じるひとたちのために!」。沖縄に古くから伝わる「ニライ」とは、美しき海の果てにある楽園の地。そこはあらゆる富と豊穣、生命の根源がある場所。神はそこからやってきて、人々に祝福を与え、魂を癒すといわれています。そんな楽園を目指して誕生したカヌチャの星のまつり「スターダストファンタジア」の物語の誕生から今年で20年目を迎えます。カヌチャリゾートの存在を世に伝えたあの思いを改めて掲げ、今年も100万の星たちに包まれる光の楽園へご案内いたします。

 

ツアーの様子

プラン詳細

開催期間 2019-12-14 〜 2019-12-28
12/14・12/21・12/23・12/25・12/27・12/28の6日間限定!
開催場所 沖縄本島 北部
所要時間 約8時間
最小催行人数 30名以上
参加可能年齢 0歳~
予約締切 1 日前 12 時まで
※メールによるご予約申し込み締切後はお電話にてお問い合わせ下さい。(TEL:098-941-6828)
お支払い方法
クレジット決済 コンビニ払い
コンビニ決済取り扱い会社
クレジット決済取り扱い会社
12/14・12/27・12/28【お食事なし(バス乗車代のみ)コース】スターダストファンタジアバスツアー¥4500
料金
  • 大人(中学生以上) ¥4,500
  • 子供(小学生) ¥3,500
  • 幼児(3歳~5歳) ¥1,500
  • 幼児(2歳以下)※座席なし ¥0
料金に含まれるもの バス乗車代、スターダストファンタジア入園料、特典(大人の方のみ)、添乗員代
スケジュール 14:00発 糸満阿波根バス停(丸亀製麺 糸満店前)
14:25発 小禄駅下バス停(イオン那覇店前)
14:50発 パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
15:10発 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
15:30発 第二城間バス停(メイクマン浦添本店前)
15:45発 宇地泊バス停(シーランド宜野湾店側)
16:10発 北谷桑江バス停(A&W美浜店近く)

17:30到着 

<お食事なしプラン>
~カヌチャリゾートたっぷり2.5時間フリータイム!~
※お食事は含まれておりません。各自でおとりください。

20:00出発

21:00~23:30各地へ送り

※交通状況により予定時間を前後することがございます。
ご了承ください。
集合場所・時間 各地出発時間の10分前集合
集合場所 13:50集合/14:00発 糸満阿波根バス停(丸亀製麺 糸満店前)
14:15集合/14:25発 小禄駅下バス停(イオン那覇店前)
14:40集合/14:50発 パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
15:00集合/15:10発 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
15:20集合/15:30発 第二城間バス停(メイクマン浦添本店前)
15:35集合/15:45発 宇地泊バス停(シーランド宜野湾店側)
16:00集合/16:10発 北谷桑江バス停(A&W美浜店近く)
解散場所 23:15頃着 糸満阿波根バス停
22:45頃着 小禄駅下バス停
22:20頃着 県庁前
22:00頃着 おもろまちTギャラリア
21:40頃着 第二城間バス停
21:25頃着 宇地泊バス停
21:10頃着 北谷桑江バス停
催行会社 株式会社セルリアンブルー

予約・お問い合せ

電話で確認する

▼スケジュール・詳細をみる▼

12/21・12/23・12/25【お食事なし(バス乗車代のみ)コース】スターダストファンタジアバスツアー¥5500
料金
  • 大人(中学生以上) ¥5,500
  • 子供(小学生) ¥3,500
  • 幼児(3歳~5歳) ¥1,500
  • 幼児(2歳以下)※座席なし ¥0
料金に含まれるもの バス乗車代、スターダストファンタジア入園料、特典(大人の方のみ)、添乗員代
スケジュール 14:00発 糸満阿波根バス停(丸亀製麺 糸満店前)
14:25発 小禄駅下バス停(イオン那覇店前)
14:50発 パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
15:10発 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
15:30発 第二城間バス停(メイクマン浦添本店前)
15:45発 宇地泊バス停(シーランド宜野湾店側)
16:10発 北谷桑江バス停(A&W美浜店近く)

17:30到着 

<お食事なしプラン>
~カヌチャリゾートたっぷり2.5時間フリータイム!~
※お食事は含まれておりません。各自でおとりください。

20:00出発

21:00~23:30各地へ送り

※交通状況により予定時間を前後することがございます。
ご了承ください。
持参するもの
集合場所・時間 各地出発時間の10分前集合
集合場所 13:50集合/14:00発 糸満阿波根バス停(丸亀製麺 糸満店前)
14:15集合/14:25発 小禄駅下バス停(イオン那覇店前)
14:40集合/14:50発 パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
15:00集合/15:10発 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
15:20集合/15:30発 第二城間バス停(メイクマン浦添本店前)
15:35集合/15:45発 宇地泊バス停(シーランド宜野湾店側)
16:00集合/16:10発 北谷桑江バス停(A&W美浜店近く)
解散場所 23:15頃着 糸満阿波根バス停
22:45頃着 小禄駅下バス停
22:20頃着 県庁前
22:00頃着 おもろまちTギャラリア
21:40頃着 第二城間バス停
21:25頃着 宇地泊バス停
21:10頃着 北谷桑江バス停
催行会社 株式会社セルリアンブルー

予約・お問い合せ

電話で確認する

▼スケジュール・詳細をみる▼

12/14・12/27・12/28【ディナービュッフェ付コース】スターダストファンタジアバスツアー¥7,980
料金
  • 大人(中学生以上) ¥7,980
  • 子供(小学生) ¥6,980
  • 幼児(3歳~5歳) ¥1,500
  • 幼児(2歳以下)※座席なし ¥0
料金に含まれるもの バス乗車代、スターダストファンタジア入園料、ディナービュッフェ代、特典(大人の方のみ)、添乗員代
スケジュール 14:00発 糸満阿波根バス停(丸亀製麺 糸満店前)
14:25発 小禄駅下バス停(イオン那覇店前)
14:50発 パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
15:10発 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
15:30発 第二城間バス停(メイクマン浦添本店前)
15:45発 宇地泊バス停(シーランド宜野湾店側)
16:10発 北谷桑江バス停(A&W美浜店近く)

17:30到着

~カヌチャリゾートたっぷり2.5時間フリータイム!~
<ディナービュッフェ付プラン>
カヌチャリゾートのバラエティ豊かな料理が並ぶワールドビュッフェをお楽しみください。

20:00出発

21:00~23:30各地へ送り

※交通状況により予定時間を前後することがございます。
ご了承ください。
集合場所・時間 各地出発時間の10分前集合
集合場所 13:50集合/14:00発 糸満阿波根バス停(丸亀製麺 糸満店前)
14:15集合/14:25発 小禄駅下バス停(イオン那覇店前)
14:40集合/14:50発 パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
15:00集合/15:10発 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
15:20集合/15:30発 第二城間バス停(メイクマン浦添本店前)
15:35集合/15:45発 宇地泊バス停(シーランド宜野湾店側)
16:00集合/16:10発 北谷桑江バス停(A&W美浜店近く)
解散場所 23:15頃着 糸満阿波根バス停
22:45頃着 小禄駅下バス停
22:20頃着 県庁前
22:00頃着 おもろまちTギャラリア
21:40頃着 第二城間バス停
21:25頃着 宇地泊バス停
21:10頃着 北谷桑江バス停
催行会社 株式会社セルリアンブルー

予約・お問い合せ

電話で確認する

▼スケジュール・詳細をみる▼

12/21・12/23・12/25【ディナービュッフェ付コース】スターダストファンタジアバスツアー¥7,980
料金
  • 大人(中学生以上) ¥7,980
  • 子供(小学生) ¥6,980
  • 幼児(3歳~5歳) ¥1,500
  • 幼児(2歳以下)※座席なし ¥0
料金に含まれるもの バス乗車代、スターダストファンタジア入園料、ディナービュッフェ代、特典(大人の方のみ)、添乗員代
スケジュール 14:00発 糸満阿波根バス停(丸亀製麺 糸満店前)
14:25発 小禄駅下バス停(イオン那覇店前)
14:50発 パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
15:10発 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
15:30発 第二城間バス停(メイクマン浦添本店前)
15:45発 宇地泊バス停(シーランド宜野湾店側)
16:10発 北谷桑江バス停(A&W美浜店近く)

17:30到着

~カヌチャリゾートたっぷり2.5時間フリータイム!~
<ディナービュッフェ付プラン>
カヌチャリゾートのバラエティ豊かな料理が並ぶワールドビュッフェをお楽しみください。

20:00出発

21:00~23:30各地へ送り

※交通状況により予定時間を前後することがございます。
ご了承ください。
集合場所・時間 各地出発時間の10分前集合
集合場所 13:50集合/14:00発 糸満阿波根バス停(丸亀製麺 糸満店前)
14:15集合/14:25発 小禄駅下バス停(イオン那覇店前)
14:40集合/14:50発 パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
15:00集合/15:10発 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
15:20集合/15:30発 第二城間バス停(メイクマン浦添本店前)
15:35集合/15:45発 宇地泊バス停(シーランド宜野湾店側)
16:00集合/16:10発 北谷桑江バス停(A&W美浜店近く)
解散場所 23:15頃着 糸満阿波根バス停
22:45頃着 小禄駅下バス停
22:20頃着 県庁前
22:00頃着 おもろまちTギャラリア
21:40頃着 第二城間バス停
21:25頃着 宇地泊バス停
21:10頃着 北谷桑江バス停
催行会社 株式会社セルリアンブルー

予約・お問い合せ

電話で確認する

▼スケジュール・詳細をみる▼

注意事項

注意事項 【当日のご案内】
集合場所写真→https://www.cerulean-blue.co.jp/kanri/wp-content/uploads/2019/10/a551eb1cbbae8273efc637d89e62ddc71.pdf
・各乗車場所は時間通りに出発致します。お時間には遅れないようお気を付けください。
・座席は相席になることもございます。ご了承いただきますようお願い致します。
・乗車場所、降車場所のご変更は事前にご連絡くださいませ。

【注意事項】
・最少催行人数30名となります。お集まりいただけない場合ツアーが中止になることもございます。ご了承くださいませ。
・特典は大人の方限定となります。ご了承ください。
・バスガイドはついておりません。添乗員がご案内します。
・雨天決行となります。
・交通事情により時間が多少前後する場合がございます。
・車内は禁煙です。
・お申し込みの際には、必ずご旅行条件書をお読みください。

<ディナービュッフェ付コース>
・レストランでのアルコールは含まれておりません。別途追加注文される場合は現地にて追加分のご精算をお願いします。
キャンセルポリシー

お客様のご都合により、ご予約をキャンセルされる場合は、下記キャンセル料を頂戴いたします。なお、振込手数料はお客様ご負担となりますので、ご了承ください。
ご利用日の前日より起算して10日~8日前・・・代金の20%
ご利用日の前日より起算して7日~2日前・・・代金の30%
ご利用日の前日・・・代金の50%
ご利用日当日・・・代金の100%


宮古島オプショナルツアー
石垣島オプショナルツアー
    
セルリアンブループレミアム

人気プランランキング

記念日おすすめプランページ
facebook
スタッフ募集


提携企業