【那覇発/北部観光】HipHopナイトバスツアー(Eコース)★夜のDINO恐竜PARKやんばる亜熱帯の森→沖縄美ら海水族館(ナイトアクアリウム)★¥5,500

hiphopE

年末年始限定ナイト日帰りバスツアー運行

立ち寄り先は期間限定でオープンする夜のテーマパーク

 

DINO恐竜PARKやんばる亜熱帯の森

御菓子御殿 名護店の”DINO恐竜PARKやんばる亜熱帯の森”に潜む恐竜たちをライトアップ闇夜にライトで浮かび上がる約80体のド迫力の恐竜たち。昼間では味わうことのできないアドベンチャー体験

 

沖縄美ら海水族館”ナイトアクアリウム”

水族館周辺では冬の夜空を彩るイルミネーションあり

水族館ならではの海の生き物をかたどったオーナメントで飾り付けたクリスマスツアーは絶好のフォトスポット

水槽では夜をイメージしたライティングで照らします。日が沈み、昼間とは違った顔を見せる神秘的な夜の海。そんな夜の海を水族館で大家してみませんか

”水族館オリジナル”美ら海トレーディングカードもプレゼント

 

ツアーの様子

プラン詳細

開催期間 2019-12-21 〜 2020-02-29
期間限定運行!
開催場所 沖縄本島 北部
所要時間 約7~8時間
最小催行人数 1名以上
参加可能年齢 0歳~
予約締切 1 日前 18 時まで
※メールによるご予約申し込み締切後はお電話にてお問い合わせ下さい。(TEL:098-941-6828)
お支払い方法
クレジット決済 コンビニ払い
コンビニ決済取り扱い会社
クレジット決済取り扱い会社
HipHopナイトバスツアー(Eコース)★夜のDINO恐竜PARKやんばる亜熱帯の森→沖縄美ら海水族館(ナイトアクアリウム)★
料金
  • 大人(16歳以上) ¥5,500
  • 小人(6~15歳) ¥4,000
  • 幼児(3~5歳) ¥3,000
  • 幼児(2歳以下)※座席なし ¥0
料金に含まれるもの 沖縄美ら海水族館入館料、DINO恐竜PARK入場料、多言語自動音声ガイド利用料(イヤホン代)、往復のバス運賃、添乗員費用、消費税
スケジュール 15:45発 県民広場前→
15:55発 ロワジールホテル那覇・イーストタワー→
16:00発 ダブルツリーbyヒルトン那覇→
16:10発 かりゆしアーバンリゾート・ナハ→
16:20発 ホテルロイヤルオリオン→
16:30発 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)→

17:50着 
DINO恐竜PARKやんばる亜熱帯の森(滞在約40分)→
18:30発

18:45着
沖縄美ら海水族館ナイトアクアリウム(滞在約2時間)→
20:45発

22:15着予定 おもろまちTギャラリア→
22:20着予定 ホテルロイヤルオリオン→
22:25着予定 かりゆしアーバンリゾート・ナハ→
22:30着予定 ダブルツリーbyヒルトン那覇→
22:35着予定 ロワジールホテル那覇・イーストタワー→
22:40着予定 県民広場前

※交通状況により時間は前後する場合がございます。
ご了承ください。
集合場所・時間 各出発時間の10分前集合
集合場所 15:35集合/15:45発 県民広場前
15:45集合/15:55発 ロワジールホテル那覇・イーストタワー
15:50集合/16:00発 ダブルツリーbyヒルトン那覇
16:00集合/16:10発 かりゆしアーバンリゾート・ナハ
16:10集合/16:20発 ホテルロイヤルオリオン
16:20集合/16:30発 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
解散場所 22:40着予定 県民広場前
22:35着予定 ロワジールホテル那覇・イーストタワー
22:30着予定 ダブルツリーbyヒルトン那覇
22:25着予定 かりゆしアーバンリゾート・ナハ
22:20着予定 ホテルロイヤルオリオン
22:15着予定 おもろまちTギャラリア
催行会社 ジャンボツアーズ

予約・お問い合せ

電話で確認する

▼スケジュール・詳細をみる▼

注意事項

注意事項 ・夕食は含まれておりません。沖縄美ら海水族館内にて1か所軽食カフェがありますが、混み合う可能性がありますので、飲食物をお持ち込みいただいても構いません。
・バス車内で飲食される場合は、他のお客様にご迷惑にならない程度でお願い致します。
・DINO恐竜PARKやんばる亜熱帯の森では暗闇の中散歩するため、歩きやすい服装や靴でご参加ください。
・当日のバスは白色のバスで車両ナンバー「4355」の大型バスでご案内予定。ただし、定期点検等により代替えのバスになる場合もございますので、ご了承ください。
・バスの座席は自由席となります。
・バスガイドはついておりません。添乗員がご案内します。
・雨天決行となります。
・交通事情により時間が多少前後する場合がございます。
・車内は禁煙です。
・お申し込みの際には、必ずご旅行条件書をお読みください。
キャンセルポリシー

お客様のご都合により、ご予約をキャンセルされる場合は、下記キャンセル料を頂戴いたします。なお、振込手数料はお客様ご負担となりますので、ご了承ください。
ご利用日の前日より起算して10日~8日前・・・代金の20%
ご利用日の前日より起算して7日~2日前・・・代金の30%
ご利用日の前日・・・代金の50%
ご利用日当日・・・代金の100%

よみがえれ!首里城
宮古島オプショナルツアー
石垣島オプショナルツアー
    
セルリアンブループレミアム

人気プランランキング

記念日おすすめプランページ
facebook
スタッフ募集


提携企業