~4月以降のご予約はこちら~ 【那覇発・北谷発】HipHopバス★Bコース 沖縄美ら海水族館と万座海中展望船・古宇利島・美浜アメリカンビレッジコース

バス

◎絶景スポット古宇利島へご案内

◎1番人気の沖縄美ら海水族館(入館券付)に3時間滞在

◎人気の潜水艦サブマリンJrⅡも乗船頂けます(乗船料込)

◎人気スポット・美浜アメリカンビレッジへご案内ショッピングやお食事をお楽しみ下さい

◎水族館とアメリカンビレッジがセットになったお得なコース!観光とショッピング両方を楽しみたい方にお勧めのバスツアーです

ツアーの様子

プラン詳細

開催期間 2020-04-01 〜 2020-09-30
(那覇マラソン)、(美ら海水族館休館日)は運休いたします。また、バスの車検などの理由により運休する場合がございます。
開催場所 沖縄本島 北部・中部
所要時間 約11~12時間
最小催行人数 1名
参加可能年齢 0歳~
予約締切 1 日前 12 時まで
※メールによるご予約申し込み締切後はお電話にてお問い合わせ下さい。(TEL:098-941-6828)
お支払い方法
クレジット決済 コンビニ払い
コンビニ決済取り扱い会社
クレジット決済取り扱い会社
4月以降 Bコース
料金
  • 大人(16歳~) ¥6,000
  • 小人(6歳~15歳) ¥4,500
  • 幼児(3歳~5歳・座席あり) ¥3,000
  • 幼児(0歳~2歳・座席なし) ¥0
料金に含まれるもの 沖縄美ら海水族館入館料、潜水艦サブマリンJrⅡ料金
多言語自動音声ガイド利用料、往復のバス運賃、添乗員費用、イヤホン代、消費税
スケジュール 8:15発 県民広場(沖縄県庁前)
 ↓
8:25発 ロワジールホテル那覇(イースト館)前
 ↓
8:30発 ダブルツリーbyヒルトン那覇前
 ↓
8:45発 沖縄かりゆしアーバンリゾート・ナハ前
 ↓
8:55発 ホテルロイヤルオリオン前
 ↓
9:05発 Tギャラリア沖縄 by DFS前
 ↓
9:45発 北谷観光協会前
【万座ビーチホテル・サブマリンJrⅡ(滞在時間45分)】
10:25頃着/11:10発
 ↓
【古宇利島(滞在時間30分)】
12:10頃着/12:40発
 ↓
【沖縄美ら海水族館(滞在時間3時間)】
13:10頃着/16:10発
 ↓
【美浜アメリカンビレッジ(滞在時間90分)】
17:30頃着/19:00発
※北谷下車を希望のお客様は、アメリカンビレッジ到着後(17:30頃)に解散となります。
添乗員へその旨をお伝えください。
 ↓
19:40頃着 Tギャラリア by DFS
 ↓
19:50頃着 ホテルロイヤルオリオン前
 ↓
20:00頃着 沖縄かりゆしアーバン・リゾート・ナハ前
 ↓
20:15頃着 ダブルツリーbyヒルトン那覇前
 ↓
20:20頃着 ロワジールホテル那覇(イースト館)前
 ↓
20:30頃着 県民広場前
備考 ※昼食代は含まれておりません、海洋博公園(美ら海水族館)にて各自でおとりいただいております。
集合場所 8:05集合 県民広場(沖縄県庁前)
8:15集合 ロワジールホテル那覇(イースト館)前
8:20集合 ダブルツリーbyヒルトン那覇前
8:35集合 沖縄かりゆしアーバンリゾート・ナハ前
8:45集合 ホテルロイヤルオリオン前
8:55集合 Tギャラリア沖縄 by DFS前
9:35集合 北谷観光協会前
解散場所 17:30 北谷アメリカンビレッジ
19:40 Tギャラリア by DFS
19:50 ホテルロイヤルオリオン前
20:00 沖縄かりゆしアーバン・リゾート・ナハ前
20:15 ダブルツリーbyヒルトン那覇前
20:20 ロワジールホテル那覇(イースト館)前
20:30 県民広場前
催行会社 ジャンボツアーズ

予約・お問い合せ

電話で確認する

▼スケジュール・詳細をみる▼

注意事項

注意事項 ・当日の交通事情により時間が多少前後する可能性がございます。
・車内禁煙です。
・お客様の乗降のない箇所は通過致します。
・各出発時間の10分前にはご集合ください。
・お客様のご都合で各観光地の出発時間に遅れてしまった場合、次の観光地へは、お客様のご負担でお越し頂く事になります。予めご了承ください。
・8カ国語対応の自動音声ガイドをご用意しております。(日・英・韓・北京・インドネシア・露・西・タイ)
・2019/12/1(ナハマラソン)、12/4,12/5(美ら海水族館休館日)は運休いたします。また、バスの車検などの理由により運休する場合がございます。
・気象状況により「潜水艦サブマリンJrⅡ」が休止する場合、代替施設として「DINO恐竜PARK」へご案内いたします。
・当日は、青色で車両№「1101」の大型バスでお迎えにあがります。定期点検などにより代替のバスになる場合もございます。予めご了承ください。
キャンセルポリシー

お客様のご都合により、ご予約をキャンセルされる場合は、下記キャンセル料を頂戴いたします。なお、振込手数料はお客様ご負担となりますので、ご了承ください。
ご利用日の前日より起算して10日~8日前・・・代金の20%
ご利用日の前日より起算して7日~2日前・・・代金の30%
ご利用日の前日・・・代金の50%
ご利用日当日・・・代金の100%

よみがえれ!首里城
宮古島オプショナルツアー
石垣島オプショナルツアー
    
セルリアンブループレミアム

人気プランランキング

記念日おすすめプランページ
facebook
スタッフ募集


提携企業