【GOTOトラベル事業支援対象】観・食・体験・日帰りバスツアー♪ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾートホテル㊙客室見学&選べる5つの遊び体験~ランチ付き♪/新万座毛・おんなの駅~立ち寄り有<お支払い実額(大人)¥5,980>

海上アスレチック

****************

GoToトラベル事業支援対象です。

ツアー代金(大人)¥9,200

ツアー代金への給付額¥3,220

地域共通クーポン(付与予定)¥1,000

お支払い実額¥5,980

****************

【10月11月毎週土曜日運行予定】

 

<10月> 10/3・10/10・10/17・10/24・10/31

 

<11月>11/7・11/14・11/21・11/28

 

 

ラストサマー

家族でみんなで観て・食べて・体験して日帰りバスツアーを楽しもう

 

①「ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾートホテル」

客室見学&ホテルランチ&5つから選べる遊び体験

客室は運が良ければ、アメリカのクリントン元大統領が宿泊した部屋も・・・

★日本最大級の海上アスレチック「万座オーシャンパーク」★「水中観光船「サブマリンJrⅡ」★

★シーサー絵付け体験★絵付け体験「ジンベエザメ・クマノミ・マンタ」★ジェルキャンドル作り★

 

②「万座毛」

10/2万座毛に3階建・敷地面積約10,000平方メートルの新施設がオープン

買い物やお食事ができる施設!3階からは絶景の景色が見れるかも

 

③「おんなの駅」

旬な野菜・果物・特産品がある人気の道の駅でお土産はいかがでしょうか

 

【特典】

ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾートホテルで使えるレジャーメニュー10%割引チケットプレゼント

 

※ご案内※
ご予約お申込みされるお客様は、下記注意事項内「★GoToトラベル事業をご利用いただく皆様へ★」をお申込み前にご確認いただきますようお願い致します。お申込みいただいた際には同意いただいたものとして承らせていただきます。予めご了承ください。

ツアーの様子

プラン詳細

開催期間 2020-10-03 〜 2020-11-28
10/3・10/10・10/17・10/24・10/31・11/7・11/14・11/21・11/28 毎週土曜日
開催場所 恩納村
所要時間 約12時間
最小催行人数 15名以上
※お集まりいただけなかった場合催行中止になります。
参加可能年齢 0歳~
予約締切 3 日前 8 時まで
お支払い方法
クレジット決済 コンビニ払い
コンビニ決済取り扱い会社
クレジット決済取り扱い会社
【GOTOトラベル事業支援対象】日帰りバスツアー/ANA万座ビーチホテル・オーシャンパーク
料金
  • 大人(13歳以上)ツアー代金¥9,200(ツアー代金への給付額¥3,220)→お支払い実額 ¥5,980
  • 子供(3歳~12歳)ツアー代金¥8,700(ツアー代金への給付額¥3,045)→お支払い実額 ¥5,655
料金に含まれるもの バス乗車料/ランチ代/体験代/サービス料
スケジュール <各出発地10分前集合>
7:20発 糸満阿波根バス停(丸亀製麺 糸満店前)
7:45発 小禄駅下バス停(イオン那覇店前)
8:10発 パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
8:30発 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
8:50発 第二城間バス停(メイクマン浦添本店前)
9:05発 宇地泊バス停(シーランド宜野湾店側)
9:30発 北谷桑江バス停(A&W美浜店近く)

10:30頃~「ANA万座ホテル」ホテルスタッフによる客室案内
<通常タイプのお部屋・スイートルーム・デラックスルーム・ラウンジ>
デラックスルームは、2000年沖縄サミットの際、当時のアメリカクリントン大統領が宿泊した部屋となります。旧万座ビーチホテルによるもので、全てが当時のものではございません。
ラウンジは、一部のご宿泊のお客様しか利用できない施設となります。
※当日のホテル宿泊状況により、見られるお部屋は変更になる可能性がございます。予めご了承ください。

12:00頃~「ホテルランチ」セットメニューでご提供♪

13:00頃~「5つのお申込み内容に分かれて遊び体験」
「万座オーシャンパーク」日本最大級の海上アスレチックでお楽しみください♪
※出発までの時間は、各自フリータイム。
施設を見学したり、ビーチサイドプール・海に入ることもできます。
※オーシャンパークは、2歳以下はご利用できません。

16:00発~「万座毛」へ移動

16:10頃~「万座毛」到着
10/2オープンの新施設でお楽しみください♪

16:50発~「おんなの駅」へ移動

17:10頃~「おんなの駅」到着
県の特産品などお買い物をお楽しみください♪

17:40発~「各地お送り」

18:30~20:00頃「各自到着」解散
お疲れ様でした♪

※交通状況により予定時間を前後することがございます。
ご了承ください。
集合場所 7:10集合/7:20発 糸満阿波根バス停(丸亀製麺 糸満店前)
7:35集合/7:45発 小禄駅下バス停(イオン那覇店前)
8:00集合/8:10発 パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
8:20集合/8:30発 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
8:40集合/8:50発 第二城間バス停(メイクマン浦添本店前)
8:55集合/9:05発 宇地泊バス停(シーランド宜野湾店側)
9:20集合/9:30発 北谷桑江バス停(A&W美浜店近く)
解散場所 糸満阿波根バス停
小禄駅下バス停
県庁前
おもろまちTギャラリア
第二城間バス停
宇地泊バス停
北谷桑江バス停
催行会社 株式会社セルリアンブルー

予約・お問い合せ

電話で確認する

▼スケジュール・詳細をみる▼

【GOTOトラベル事業支援対象】日帰りバスツアー/ANA万座ビーチホテル・水中サブマリンJrⅡ
料金
  • 大人(13歳以上)ツアー代金¥9,200(ツアー代金への給付額¥3,220)→お支払い実額 ¥5,980
  • 子供(3歳~12歳)ツアー代金¥8,700(ツアー代金への給付額¥3,045)→お支払い実額 ¥5,655
  • 幼児(0~2歳/座席なし) ¥0
料金に含まれるもの バス乗車料/ランチ代/体験代/サービス料
スケジュール <各出発地10分前集合>
7:20発 糸満阿波根バス停(丸亀製麺 糸満店前)
7:45発 小禄駅下バス停(イオン那覇店前)
8:10発 パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
8:30発 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
8:50発 第二城間バス停(メイクマン浦添本店前)
9:05発 宇地泊バス停(シーランド宜野湾店側)
9:30発 北谷桑江バス停(A&W美浜店近く)

10:30頃~「ANA万座ホテル」ホテルスタッフによる客室案内
<通常タイプのお部屋・スイートルーム・デラックスルーム・ラウンジ>
デラックスルームは、2000年沖縄サミットの際、当時のアメリカクリントン大統領が宿泊した部屋となります。旧万座ビーチホテルによるもので、全てが当時のものではございません。
ラウンジは、一部のご宿泊のお客様しか利用できない施設となります。
※当日のホテル宿泊状況により、見られるお部屋は変更になる可能性がございます。予めご了承ください。

12:00頃~「ホテルランチ」セットメニューでご提供♪

13:00頃~「5つのお申込み内容に分かれて遊び体験」
「水中サブマリンJrⅡ」海中展望船でお楽しみください♪(約30分)
※出発までの時間は、各自フリータイム。
施設を見学したり、ビーチサイドプール・海に入ることもできます。

16:00発~「万座毛」へ移動

16:10頃~「万座毛」到着
10/2オープンの新施設でお楽しみください♪

16:50発~「おんなの駅」へ移動

17:10頃~「おんなの駅」到着
県の特産品などお買い物をお楽しみください♪

17:40発~「各地お送り」

18:30~20:00頃「各自到着」解散
お疲れ様でした♪

※交通状況により予定時間を前後することがございます。
ご了承ください。
集合場所 7:10集合/7:20発 糸満阿波根バス停(丸亀製麺 糸満店前)
7:35集合/7:45発 小禄駅下バス停(イオン那覇店前)
8:00集合/8:10発 パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
8:20集合/8:30発 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
8:40集合/8:50発 第二城間バス停(メイクマン浦添本店前)
8:55集合/9:05発 宇地泊バス停(シーランド宜野湾店側)
9:20集合/9:30発 北谷桑江バス停(A&W美浜店近く)
解散場所 糸満阿波根バス停
小禄駅下バス停
県庁前
おもろまちTギャラリア
第二城間バス停
宇地泊バス停
北谷桑江バス停
催行会社 株式会社セルリアンブルー

予約・お問い合せ

電話で確認する

▼スケジュール・詳細をみる▼

【GOTOトラベル事業支援対象】日帰りバスツアー/ANA万座ビーチホテル・シーサー絵付け体験
料金
  • 大人(13歳以上)ツアー代金¥9,200(ツアー代金への給付額¥3,220)→お支払い実額 ¥5,980
  • 子供(3歳~12歳)ツアー代金¥8,700(ツアー代金への給付額¥3,045)→お支払い実額 ¥5,655
  • 幼児(0~2歳/座席なし) ¥0
料金に含まれるもの バス乗車料/ランチ代/体験代/サービス料
スケジュール <各出発地10分前集合>
7:20発 糸満阿波根バス停(丸亀製麺 糸満店前)
7:45発 小禄駅下バス停(イオン那覇店前)
8:10発 パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
8:30発 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
8:50発 第二城間バス停(メイクマン浦添本店前)
9:05発 宇地泊バス停(シーランド宜野湾店側)
9:30発 北谷桑江バス停(A&W美浜店近く)

10:30頃~「ANA万座ホテル」ホテルスタッフによる客室案内
<通常タイプのお部屋・スイートルーム・デラックスルーム・ラウンジ>
デラックスルームは、2000年沖縄サミットの際、当時のアメリカクリントン大統領が宿泊した部屋となります。旧万座ビーチホテルによるもので、全てが当時のものではございません。
ラウンジは、一部のご宿泊のお客様しか利用できない施設となります。
※当日のホテル宿泊状況により、見られるお部屋は変更になる可能性がございます。予めご了承ください。

12:00頃~「ホテルランチ」セットメニューでご提供♪

13:00頃~「5つのお申込み内容に分かれて遊び体験」
「シーサー絵付け」でお楽しみください♪(約1時間)
※出発までの時間は、各自フリータイム。
施設を見学したり、ビーチサイドプール・海に入ることもできます。

16:00発~「万座毛」へ移動

16:10頃~「万座毛」到着
10/2オープンの新施設でお楽しみください♪

16:50発~「おんなの駅」へ移動

17:10頃~「おんなの駅」到着
県の特産品などお買い物をお楽しみください♪

17:40発~「各地お送り」

18:30~20:00頃「各自到着」解散
お疲れ様でした♪

※交通状況により予定時間を前後することがございます。
ご了承ください。
集合場所 7:10集合/7:20発 糸満阿波根バス停(丸亀製麺 糸満店前)
7:35集合/7:45発 小禄駅下バス停(イオン那覇店前)
8:00集合/8:10発 パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
8:20集合/8:30発 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
8:40集合/8:50発 第二城間バス停(メイクマン浦添本店前)
8:55集合/9:05発 宇地泊バス停(シーランド宜野湾店側)
9:20集合/9:30発 北谷桑江バス停(A&W美浜店近く)
解散場所 糸満阿波根バス停
小禄駅下バス停
県庁前
おもろまちTギャラリア
第二城間バス停
宇地泊バス停
北谷桑江バス停
催行会社 株式会社セルリアンブルー

予約・お問い合せ

電話で確認する

▼スケジュール・詳細をみる▼

【GOTOトラベル事業支援対象】日帰りバスツアー/ANA万座ビーチホテル・絵付け体験(クマノミ・マンタ・ジンベエザメ/各LEDライト付)
料金
  • 大人(13歳以上)ツアー代金¥10,200(ツアー代金への給付額¥3,570)→お支払い実額 ¥6,630
  • 子供(3歳~12歳)ツアー代金¥9,700(ツアー代金への給付額¥3,395)→お支払い実額 ¥6,305
  • 幼児(0~2歳/座席なし) ¥0
料金に含まれるもの バス乗車料/ランチ代/体験代/添乗員/サービス料
スケジュール <各出発地10分前集合>
7:20発 糸満阿波根バス停(丸亀製麺 糸満店前)
7:45発 小禄駅下バス停(イオン那覇店前)
8:10発 パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
8:30発 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
8:50発 第二城間バス停(メイクマン浦添本店前)
9:05発 宇地泊バス停(シーランド宜野湾店側)
9:30発 北谷桑江バス停(A&W美浜店近く)

10:30頃~「ANA万座ホテル」ホテルスタッフによる客室案内
<通常タイプのお部屋・スイートルーム・デラックスルーム・ラウンジ>
デラックスルームは、2000年沖縄サミットの際、当時のアメリカクリントン大統領が宿泊した部屋となります。旧万座ビーチホテルによるもので、全てが当時のものではございません。
ラウンジは、一部のご宿泊のお客様しか利用できない施設となります。
※当日のホテル宿泊状況により、見られるお部屋は変更になる可能性がございます。予めご了承ください。

12:00頃~「ホテルランチ」セットメニューでご提供

13:00頃~「5つのお申込み内容に分かれて遊び体験」
「絵付け体験(ジンベエザメ・クマノミ・マンタ)」をお楽しみください♪(約1時間)
※出発までの時間は、各自フリータイム。
施設を見学したり、ビーチサイドプール・海に入ることもできます。

16:00発~「万座毛」へ移動

16:10頃~「万座毛」到着
10/2オープンの新施設でお楽しみください♪

16:50発~「おんなの駅」へ移動

17:10頃~「おんなの駅」到着
県の特産品などお買い物をお楽しみください♪

17:40発~「各地お送り」

18:30~20:00頃「各自到着」解散
お疲れ様でした♪

※交通状況により予定時間を前後することがございます。
ご了承ください。
集合場所 7:10集合/7:20発 糸満阿波根バス停(丸亀製麺 糸満店前)
7:35集合/7:45発 小禄駅下バス停(イオン那覇店前)
8:00集合/8:10発 パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
8:20集合/8:30発 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
8:40集合/8:50発 第二城間バス停(メイクマン浦添本店前)
8:55集合/9:05発 宇地泊バス停(シーランド宜野湾店側)
9:20集合/9:30発 北谷桑江バス停(A&W美浜店近く)
解散場所 糸満阿波根バス停
小禄駅下バス停
県庁前
おもろまちTギャラリア
第二城間バス停
宇地泊バス停
北谷桑江バス停
催行会社 株式会社セルリアンブルー

予約・お問い合せ

電話で確認する

▼スケジュール・詳細をみる▼

【GOTOトラベル事業支援対象】日帰りバスツアー/ANA万座ビーチホテル・ジェルキャンドル作り
料金
  • 大人(13歳以上)ツアー代金¥9,700(ツアー代金への給付額¥3,395)→お支払い実額 ¥6,305
  • 子供(3歳~12歳)ツアー代金¥9,200(ツアー代金への給付額¥3,220)→お支払い実額 ¥5,980
  • 幼児(0~2歳/座席なし) ¥0
料金に含まれるもの バス乗車料/ランチ代/体験代/サービス料
スケジュール <各出発地10分前集合>
7:20発 糸満阿波根バス停(丸亀製麺 糸満店前)
7:45発 小禄駅下バス停(イオン那覇店前)
8:10発 パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
8:30発 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
8:50発 第二城間バス停(メイクマン浦添本店前)
9:05発 宇地泊バス停(シーランド宜野湾店側)
9:30発 北谷桑江バス停(A&W美浜店近く)

10:30頃~「ANA万座ホテル」ホテルスタッフによる客室案内
<通常タイプのお部屋・スイートルーム・デラックスルーム・ラウンジ>
デラックスルームは、2000年沖縄サミットの際、当時のアメリカクリントン大統領が宿泊した部屋となります。旧万座ビーチホテルによるもので、全てが当時のものではございません。
ラウンジは、一部のご宿泊のお客様しか利用できない施設となります。
※当日のホテル宿泊状況により、見られるお部屋は変更になる可能性がございます。予めご了承ください。

12:00頃~「ホテルランチ」セットメニューでご提供

13:00頃~「5つのお申込み内容に分かれて遊び体験」
「ジェルキャンドル作り」お楽しみください♪(約1時間)
※出発までの時間は、各自フリータイム。
施設を見学したり、ビーチサイドプール・海に入ることもできます。

16:00発~「万座毛」へ移動

16:10頃~「万座毛」到着
10/2オープンの新施設でお楽しみください♪

16:50発~「おんなの駅」へ移動

17:10頃~「おんなの駅」到着
県の特産品などお買い物をお楽しみください♪

17:40発~「各地お送り」

18:30~20:00頃「各自到着」解散
お疲れ様でした♪

※交通状況により予定時間を前後することがございます。
ご了承ください。
集合場所 7:10集合/7:20発 糸満阿波根バス停(丸亀製麺 糸満店前)
7:35集合/7:45発 小禄駅下バス停(イオン那覇店前)
8:00集合/8:10発 パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
8:20集合/8:30発 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
8:40集合/8:50発 第二城間バス停(メイクマン浦添本店前)
8:55集合/9:05発 宇地泊バス停(シーランド宜野湾店側)
9:20集合/9:30発 北谷桑江バス停(A&W美浜店近く)
解散場所 糸満阿波根バス停
小禄駅下バス停
県庁前
おもろまちTギャラリア
第二城間バス停
宇地泊バス停
北谷桑江バス停
催行会社 株式会社セルリアンブルー

予約・お問い合せ

電話で確認する

▼スケジュール・詳細をみる▼

注意事項

注意事項 ***********************

★GoToトラベル事業をご利用いただく皆様へ★

※必ずお申込み前にご確認ください。お申込みいただいた際には下記事項について同意いただいたものとして承らせていただきますので予めご了承くださいませ。

1.この旅行はGoToトラベル事業の支援対象です。

2.ツアー代金からGoToトラベル事業による給付金を引いた金額がお客様のお支払い実額となります。

<地域共通クーポンについて>
2020年10月1日以降よりご利用のツアーに関しては、別途旅行代金に応じた「地域共通クーポン」が付与されます。
・地域共通クーポン金額:ツアー合計代金の15%相当額
・弊社では電子クーポンでの発行となります。
・ツアーご利用当日のpm12:00~お受け取り可能です。
・オプショナルツアー(日帰り旅行)の場合、地域共通クーポン使用期限はツアー参加日のみとなります。

~電子クーポン受け取り方・使い方(外部リンク)~
https://goto.jata-net.or.jp/coupon/denshi.html
※予約確認メールにて送られる予約IDが必要となります。予約確認メールは失くさないようご注意下さい。
その他必要情報は前日にメールにてお送り致します。

~地域共通クーポン取扱い店舗(外部リンク)~
https://map.goto.jata-net.or.jp/

※新型コロナウイルス感染症の状況により、配布及び利用を停止することがあります。

3.給付金の受領について:国からの給付金はお客様に対して支給されます。当社およびGoToトラベル事務局は、給付金をお客様に代わって受領(代理受領)致しますので、お客様は、旅行代金に対する給付金を差し引いた「お支払い実額」をお支払いいただきます。お客様は、当社およびGoToトラベル事務局による代理受領についてご了承の上お申込み下さい。

4.東京都に居住する方の旅行についても、同様に 10月1日以降に開始する旅行から、Go To トラベル事業の対象とします。万が一、10月1日までに感染状況の著しい拡大があり、東京都の感染の状況がステージ3以上に引き上げられるなどの動きが出てきた場合には、政府全体の方針に基づき、東京発着の旅行の追加を延期するかどうかの判断を行うことといたします。 なお、この決定に伴い割引の対象とならなくなった場合は割引金額が返還請求の対象となり、通常の旅行代金のお支払いが必要となります。その際、予約変更・取消により発生する取消料についての特別対応は致しませんので予めご了承ください。

5.ツアーお申込み時に代表者の方の居住地のご記入をお願いします。
(※参加者の中に東京在住の方がいらっしゃった場合、給付金対象外となりますので通常料金でのご案内となります。)
ご利用当日は、参加者全員の居住地確認書類(マイナンバーカード、運転免許証、パスポート等の書類を確認させていただきます。
本人確認書類詳細については、下記遵守事項「別紙(3ページ目)」をご確認下さい。

<GoToトラベルのキャンセル規定について>
※予約取り消しの際は、通常の旅行代金(給付金差し引き前の代金)を基準として当社所定の取消料を申し受けます。予めご了承ください。

<GoToトラベルのご利用にあたっての遵守事項>
https://www.cerulean-blue.co.jp/blog/wp-content/uploads/sites/2/2020/08/200822_gotojyunsyu.pdf

***********************


<新型コロナウィルス感染予防対策について>
当日のお客様へのお願い、座席等について詳細を記載しておりますので、事前にご確認をお願い致します。
https://www.cerulean-blue.co.jp/kanri/wp-content/uploads/2020/07/7e9bb2078b864d80ba65a1a7fc553a74.pdf

【当日のご案内】
集合場所写真→https://www.cerulean-blue.co.jp/kanri/wp-content/uploads/2020/09/832aa3f4d1e0d7ab7ddcb33944726150.pdf
・各乗車場所は時間通りに出発致します。お時間には遅れないようお気を付けください。
・乗車場所、降車場所のご変更は事前にご連絡くださいませ。
・最少催行人数15名以上お集まりいただけなかった場合、運休になります。2、3日前の判断となり、万一不催行となる場合にはご連絡致します。
・当日のホテル宿泊状況により、見られるお部屋は変更になる可能性がございます。予めご了承ください。
・ランチはセットメニューでのご提供となります。
・悪天候により、中止になる場合があります。中止になる場合のご返金は、銀行振り込みにて行います。その際の振込手数料はお客様ご負担となりますので、予めご了承ください。
キャンセルポリシー

お客様のご都合により、ご予約をキャンセルされる場合は、下記キャンセル料を頂戴いたします。なお、振込手数料はお客様ご負担となりますので、ご了承ください。
ご利用日の前日より起算して10日~8日前・・・代金の20%
ご利用日の前日より起算して7日~2日前・・・代金の30%
ご利用日の前日・・・代金の50%
ご利用日当日・・・代金の100%

よみがえれ!首里城
宮古島オプショナルツアー
石垣島オプショナルツアー
    
セルリアンブループレミアム

人気プランランキング

記念日おすすめプランページ
facebook
スタッフ募集


提携企業