【GOTOトラベル事業支援対象】×【おきなわ彩発見】★第2弾★13歳以上限定!ガーデンレストラン『花さんご』ランチ&4,500坪のハーブ農園見学(ガイド付)&NEWスポット『DMMかりゆし水族館』入園券付!~沖縄いいとこ再発見!本島南部観光バスツアー~<お支払い実額¥3,800>

nanbubus2

万一ご予約後キャンセルされる場合は、割引前の通常料金からのキャンセル料算出となるため、追加料金をお支払いいただく場合がございます。予めご了承ください。

****************

GoToトラベル事業支援対象です。

また、「おきなわ彩発見バスツアー促進事業」の対象旅行商品です。

補助金額4,000円の補助を受けています。

ツアー代金(大人)(A)¥12,000

ツアー代金への給付額(B)¥4,200

地域共通クーポン(付与予定)¥2,000

(※通常料金合計金額15%相当額)

お支払い実額(A-B)¥7,800

おきなわ彩発見補助額¥4,000

ご精算額:¥3,800

****************

 

13歳以上限定!

沖縄本島南部を巡る大人の遠足バスツアー

【11月~12月毎週土曜日】

<11月>11/28催行確定(募集中)

 

<12月>12/5催行確定(募集中)・12/12催行確定(募集中)

    12/19催行確定(募集中)

 

 <1月>1/9・1/16・1/23・1/30

 

 

・世界最高峰のガーデンショー「チェルシーフラワーショー」で7年連続世界一を獲った庭園デザイナー・石原和幸氏のデザインによる庭園が自慢のガーデンレストラン「花さんご」広大な敷地にはトロピカルな花々や滝があり、創作コース料理を中心とした、色とりどりの花びらを使った、美しい料理の数々をご堪能ください

 

・南城市にある4,500坪の広大なハーブ農園(長生薬草本社)は四季折々のハーブや野草が楽しめます。オプションでオリジナルハーフティづくり体験もあり♪

 

・NEWスポット「DMMかりゆし水族館」の入館券付き!(¥2400相当)その他隣接する「イーアス沖縄」にてショッピングもお楽しみください。

 

・県内最大規模の「道の駅いとまん」はファーマーズマーケットやお魚センターなどが揃い糸満物産のテーマパークです!

 

<新型コロナウィルス感染予防対策>

新型コロナウィルス感染予防対策のため49名乗りの大型バスで減員をしてご案内予定

※人数が少ない場合はマイクロバスや小型バスへ変更する場合もございます。

万全の感染予防対策を行い、皆さまをご案内致します

その他対策事項を注意事項へ記載しております。ご確認ください。

 

※最少催行人数15名以上お集まりいただけなかった場合、ツアー中止になる場合がございます。ご了承ください。

 

※ご案内※

ご予約お申込みされるお客様は、下記注意事項内「★GoToトラベル事業をご利用いただく皆様へ★」「おきなわ彩発見キャンペーン」をお申込み前にご確認いただきますようお願い致します。お申込みいただいた際には同意いただいたものとして承らせていただきます。予めご了承ください。

 

 

※地域共通クーポン(電子クーポンのみ)受け取りに必要な事項(旅行会社ID・予約番号等)を参加日前日にメールにてお送り致します。必ずご確認ください。届かない場合はお手数ですがご連絡ください。
(TEL:098-941-6828 am8:00~18:00)

★地域共通クーポンについて★
皆様会わせた通常料金の合計金額15%相当額をお渡しするかたちになります。予めご了承ください。
<例>
1人¥10500×15%=¥1575(¥2000地域共通クーポン)
2人¥21000×15%=¥3150(¥3000地域共通クーポン)
(1000円単位でのお渡しとなるため端数は四捨五入となります)

ツアーの様子

プラン詳細

開催期間 2020-11-28 〜 2021-01-31
【毎週土曜日】
11/28・12/5・12/12・12/19・1/9・1/16・1/23・1/30

開催場所 沖縄本島南部
所要時間 約10時間
最小催行人数 15名以上
参加可能年齢 13歲以上
予約締切 3 日前 18 時まで
※メールによるご申し込み締切後はお電話にてお問い合わせ下さい。(TEL:098-941-6828)
【GOTOトラベル事業支援対象】×【おきなわ彩発見】沖縄いいとこ再発見!本島南部観光バスツアー(ハーブ農園→花さんご→道の駅いとまん→かりゆし水族館&イーアス沖縄)
料金
  • 大人(13歳以上)ツアー代金¥12,000(ツアー代金への給付額¥4,200/おきなわ彩発見補助額¥4,000)→お支払い実額 ¥3,800
料金に含まれるもの バス乗車料/バスガイド代/昼食代/ハーブ農園見学代/かりゆし水族館入館料
スケジュール ■乗車地
7:10発 中の町バス停(北向け)→
7:30発 北谷観光協会前→
7:50発 宇地泊バス停(A&W牧港店前)→
8:05発 第二城間バス停(サンシャイン城間店前付近)→
8:25発 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)→
8:45発 沖縄県民広場前(県庁前)→
9:10発 小禄駅前バス停(小禄市営団地前)→

※当日の乗車場所の写真となります。ご参考ください。
乗車場所写真

■立ち寄り地
9:50着 長生薬草本社ハーブ農園見学(約50分)10:40発→
  ・基本プラン:ガイド付きハーブ農園見学
  ・体験プラン:ハーブティづくり体験 
   追加代金:¥1,850/1名様(体験時間約30分)
   ※予約締切1週間前までとなります。

11:00着 ガーデンレストラン「花さんご」ランチ(約1時間30分)12:30発→
ランチ:牛フィレ肉の網焼きステーキ(150g)特製ワインソース&デザートセット付
(※サラダ・スープ・EM温泉卵・ライス・デザート・ドリンク付)
※「花さんご」では、お食事の際テーブルが限られているため、相席になる場合がございます。ご了承ください。
※飲み物等別途現地注文されたものは各自別途ご精算が必要となります。

13:10頃着 道の駅いとまん(約40分) 13:50発→

14:00頃着 DMMかりゆし水族館&イーアス沖縄(約2時間)16:00→

■降車地
小禄駅前バス停→
パレット久茂地前→
おもろまちTギャラリア→
第二城間バス停→
宇地泊バス停→
北谷観光協会前→
中の町バス停

※お帰りは16:30~18:30頃の到着予定で順次お送り致します。



★地域共通クーポンについて★
皆様会わせた通常料金の合計金額15%相当額をお渡しするかたちになります。予めご了承ください。
<例>
1人¥10500×15%=¥1575(¥2000地域共通クーポン)
2人¥21000×15%=¥3150(¥3000地域共通クーポン)
(1000円単位でのお渡しとなるため端数は四捨五入となります)
集合場所・時間 各出発時間の10分前
追加オプション
  • ハーブティづくり体験(約30分)※農園ガイド案内はご参加いただけません。(事前予約1週間前まで) ¥1,850

ハーブティづくり体験(約30分) ¥1850/1名
★体験プランにご参加いただくと農園ガイド案内はご参加いただけません。
(事前予約が必要/1週間前まで)
※オプション体験はGOTOトラベルキャンペーン対象外となります。

集合場所 am7:00集合/7:10発 中の町バス停(北向け)
am7:20集合/7:30発 北谷観光協会前
am7:40集合/7:50発 宇地泊バス停(A&W牧港店前)
am7:55集合/8:05発 第二城間バス停(サンシャイン城間店前付近)
am8:15集合/8:25発 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
am8:35集合/8:45発 沖縄県民広場前(県庁前)
am9:00集合/9:10発 小禄駅前バス停(小禄市営団地前)
解散場所 中の町バス停
北谷観光協会前
宇地泊バス停
第二城間バス停
おもろまちTギャラリア
沖縄県民広場前
小禄駅前バス停
催行会社 株式会社セルリアンブルー

予約・お問い合せ

電話で確認する

▼スケジュール・詳細をみる▼

注意事項

注意事項 <新型コロナウィルス感染予防対策のお願い>
・特にバス車内ではマスクの着用をお願いします。
・検温をお願いする場合がございます。37.5度以上の熱、体調がすぐれないという方はご乗車をお断りする場合がございます。予めご了承ください。
・消毒液による手指消毒を実施しています。

***********************

★GoToトラベル事業をご利用いただく皆様へ★

※必ずお申込み前にご確認ください。お申込みいただいた際には下記事項について同意いただいたものとして承らせていただきますので予めご了承くださいませ。

1.この旅行はGoToトラベル事業の支援対象です。


2.ツアー代金からGoToトラベル事業による給付金を引いた金額がお客様のお支払い実額となります。

<地域共通クーポンについて>
2020年10月1日以降よりご利用のツアーに関しては、別途旅行代金に応じた「地域共通クーポン」が付与されます。
★計算方法★
皆様合せた通常料金の合計金額15%相当額をお渡しするかたちになります。予めご了承ください。
<例>
1人¥10500×15%=¥1575(¥2000地域共通クーポン)
2人¥21000×15%=¥3150(¥3000地域共通クーポン)
(1000円単位でのお渡しとなるため端数は四捨五入となります)
・弊社では電子クーポンでの発行となります。
・ツアーご利用当日のpm12:00~お受け取り可能です。
・オプショナルツアー(日帰り旅行)の場合、地域共通クーポン使用期限はツアー参加日のみとなります。

~電子クーポン受け取り方・使い方(外部リンク)~
https://goto.jata-net.or.jp/coupon/denshi.html

※電子クーポン受け取りに必要な事項(旅行会社ID・予約番号等)を前日にメールにてお送り致します。必ずご確認ください。届かない場合はお手数ですがご連絡ください。
(TEL:098-941-6828 am8:00~18:00)
~地域共通クーポン取扱い店舗(外部リンク)~
https://map.goto.jata-net.or.jp/

※新型コロナウイルス感染症の状況により、配布及び利用を停止することがあります。


3.給付金の受領について:国からの給付金はお客様に対して支給されます。当社およびGoToトラベル事務局は、給付金をお客様に代わって受領(代理受領)致しますので、お客様は、旅行代金に対する給付金を差し引いた「お支払い実額」をお支払いいただきます。お客様は、当社およびGoToトラベル事務局による代理受領についてご了承の上お申込み下さい。

4.東京都に居住する方の旅行についても、同様に 10月1日以降に開始する旅行から、Go To トラベル事業の対象とします。万が一、10月1日までに感染状況の著しい拡大があり、東京都の感染の状況がステージ3以上に引き上げられるなどの動きが出てきた場合には、政府全体の方針に基づき、東京発着の旅行の追加を延期するかどうかの判断を行うことといたします。 なお、この決定に伴い割引の対象とならなくなった場合は割引金額が返還請求の対象となり、通常の旅行代金のお支払いが必要となります。その際、予約変更・取消により発生する取消料についての特別対応は致しませんので予めご了承ください。

5.ツアーお申込み時に代表者の方の居住地のご記入をお願いします。
ご利用当日は、参加者全員の居住地確認書類(マイナンバーカード、運転免許証、パスポート等の書類を確認させていただきます。
本人確認書類詳細については、下記遵守事項「別紙(3ページ目)」をご確認下さい。

<GoToトラベルのキャンセル規定について>
※予約取り消しの際は、通常の旅行代金(給付金差し引き前の代金)を基準として当社所定の取消料を申し受けます。予めご了承ください。

<GoToトラベルのご利用にあたっての遵守事項>
https://www.cerulean-blue.co.jp/blog/wp-content/uploads/sites/2/2020/08/200822_gotojyunsyu.pdf

***********************


***********************
★この旅行商品は「おきなわ彩発見バスツアー促進事業」の対象旅行商品です。
「おきなわ彩発見バスツアー促進事業とは、新型コロナウィルス感染症拡大の影響を受けた県内事業者等の支援のため、沖縄県の補助を受けて実施する事業です。
当社では、11月13日以降にお申込みのお客様に対し、この補助金を活用して旅行商品を割引いたします。

1.対象旅行商品
令和2年11月13日(金)~令和3年1月31日(日)の間に貸切バス等を活用し、県内観光施設等を巡るバスツアー(令和3年1月31日(日)旅程終了分まで)

2.割引額
※本キャンペーンに伴う補助額は下記のとおりです。
〇旅行商品代金(税込み)・・・1人当たりの補助額
1人当たり2,500円以上5,000円未満・・・補助額1,000円
1人当たり5,000円以上7,500円未満・・・補助額2,000円
1人当たり7,500円以上10,000円未満・・・補助額3,000円
1人当たり10,000円以上15,000円未満・・・補助額4,000円
1人当たり15,000円以上・・・補助額6,000円
※サイトで決済される金額は補助額を差し引き後の代金となります。

3.ご注意
①補助金の原資がなくなった場合、その時点で補助金適用を終了します。
②旅行契約成立後のお客様都合による予約取消は、補助前の旅行商品代金を基準として当社所定の取消料を申し受けます。
***********************


<新型コロナウィルス感染予防対策について>
当日のお客様へのお願い等について詳細を記載しておりますので、事前にご確認をお願い致します。
https://www.cerulean-blue.co.jp/kanri/wp-content/themes/ceruleanblue/imgs/koronataisaku20201031.pdf

【当日のご案内】
※当日の乗車場所の写真となります。ご参考ください。
乗車場所:https://www.cerulean-blue.co.jp/kanri/wp-content/uploads/2020/11/49f1eaa835a274847eba320dd7c722a9.pdf
※人数が少ない場合はマイクロバスや小型バスへ変更する場合もございます。
※最少催行人数が15名様からとなりますので、定員に満たない場合はツアーが中止になる場合がございます。
※ご参加は13歳以上の方のみとさせていただきます。ご了承ください。
※お帰りは16:30~18:30頃の到着予定で順次お送り致します。
※オプションのハーブティづくり体験は、予約締切1週間前までとなります。
※「花さんご」では、お食事の際テーブルが限られているため、相席になる場合がございます。ご了承ください。
※スケジュールは交通状況により前後する場合もございます。ご了承ください。
※悪天候により、中止になる場合があります。中止になる場合のご返金は、銀行振り込みにて行います。その際の振込手数料はお客様ご負担となりますので、予めご了承ください。
※バス車内は禁煙となります。
※予定の乗降場所以外での乗車、下車はできませんので予めご了承ください。
※掲載写真はあくまでもイメージとなります。
※お申し込みの際には、必ずご旅行条件書をお読みください。
キャンセルポリシー

お客様のご都合により、ご予約をキャンセルされる場合は、下記キャンセル料を頂戴いたします。なお、振込手数料はお客様ご負担となりますので、ご了承ください。
ご利用日の前日より起算して10日~8日前・・・代金の20%
ご利用日の前日より起算して7日~2日前・・・代金の30%
ご利用日の前日・・・代金の50%
ご利用日当日・・・代金の100%

よみがえれ!首里城
宮古島オプショナルツアー
石垣島オプショナルツアー
    
セルリアンブループレミアム

人気プランランキング

記念日おすすめプランページ
facebook
スタッフ募集


提携企業