【GOTOトラベル事業支援対象】×【おきなわ彩発見】沖縄本島初登場!気分爽快オープントップバス<美ら島SKY View>号でおきなわ彩発見♪ 1日4便・毎日運行! ウミカジテラス・アメリカンビレッジ・DMM水族館・サムズステーキディナーと選べられるコース!!<お支払い実額¥625~>

オープントップ定期

★「GoToトラベル」・「おきなわ彩発見」再開後販売開始予定です。★

 

万一ご予約後キャンセルされる場合は、割引前の通常料金からのキャンセル料算出となるため、追加料金をお支払いいただく場合がございます。予めご了承ください。

 

****************

GoToトラベル事業支援対象です。

また、「おきなわ彩発見バスツアー促進事業」の対象旅行商品です。

※GoToトラベルに関しては2月以降も延長される予定ですが、確定ではないので、金額の変更可能性もありますので、予めご了承下さい。

<1便 ウミカジテラスコース>

ツアー代金(4歳以上)(A)¥2,500

ツアー代金への給付額(B)¥875

おきなわ彩発見補助額(C)¥1,000

お支払い実額(A-B-C)¥625

 

<2便 アメリカンビレッジコース>

ツアー代金(4歳以上)(A)¥2,800

ツアー代金への給付額(B)¥980

おきなわ彩発見補助額(C)¥1,000

お支払い実額(A-B-C)¥820

 

<3便 DMMかりゆし水族館コース>

ツアー代金(4歳以上)(A)¥5,000

ツアー代金への給付額(B)¥1,750

おきなわ彩発見補助額(C)¥2,000

お支払い実額(A-B-C)¥1,250 + 地域共通クーポン¥1,000

 

<4便 DMMかりゆし水族館+ステーキディナーコース>

ツアー代金(4歳以上)(A)¥8,000

ツアー代金への給付額(B)¥2,800

おきなわ彩発見補助額(C)¥3,000

お支払い実額(A-B-C)¥2,200 + 地域共通クーポン¥1,000

****************

沖縄本島初上陸!オープントップバス<美ら島SKY View>号で気分爽快★

沖縄いいとこ再発見

週4回運行 (1月 月・水・金・日、 2月 火・木・土・日)

 

 

【オープントップバスとは?】

解放感と眺望を確保するため、屋根を取り払った2階建てのバスとなります。

沖縄本島初上陸となり、沖縄の青い空と済んだ空気を味わうことができます。

ぜひお楽しみくださいませ。

※1階座席の使用はできません。2階座席のみとなります。

 

【各便のポイント!】

<1便 ウミカジテラスコース>

手頃の価格でオープントップバス体験。青い空と海を見ながらシーブリーズを満喫ウミカジテラスでフォトタイム福州園の入場券込み

 

<2便 アメリカンビレッジコース>

オープントップバスでアメリカンビレッジまるで海外に来たような気分観覧車利用券も込み

 

<3便 DMMかりゆし水族館コース>

NEWスポット!「DMMかりゆし水族館」嬉しい入場券付き

 

<4便 DMMかりゆし水族館+ステーキディナーコース>

サンセットを見ながら「DMMかりゆし水族館」こちらも嬉しい水族館入場券付き更にiiasのサムズレストランでステーキフルコース

 

 

<新型コロナウィルス感染予防対策>

新型コロナウィルス感染予防対策のため48名乗りのオープントップバスで減員してご案内予定

万全の感染予防対策を行い、皆さまをご案内致します

その他対策事項を注意事項へ記載しております。ご確認ください。

 

※最少催行人数10名以上お集まりいただけなかった場合、ツアー中止になる場合がございます。ご了承ください。

 

※ご案内※

ご予約お申込みされるお客様は、下記注意事項内「★GoToトラベル事業をご利用いただく皆様へ★」「おきなわ彩発見キャンペーン」をお申込み前にご確認いただきますようお願い致します。お申込みいただいた際には同意いただいたものとして承らせていただきます。予めご了承ください。

 

※地域共通クーポン(電子クーポンのみ)受け取りに必要な事項(旅行会社ID・予約番号等)を参加日前日にメールにてお送り致します。必ずご確認ください。届かない場合はお手数ですがご連絡ください。
(TEL:098-941-6828 am8:00~18:00)

ツアーの様子

プラン詳細

開催期間
週4日運行(1月 月・水・金・日曜日、2月 火・木・土・日曜日)
開催場所 沖縄本島南部・北谷町
所要時間 約2~4時間
最小催行人数 10名以上
参加可能年齢 0歳~
予約締切 2 日前 17 時まで
※メールによるご申し込み締切後はお電話にてお問い合わせ下さい。(TEL:098-941-6828)
お支払い方法
クレジット決済 コンビニ払い
コンビニ決済取り扱い会社
クレジット決済取り扱い会社
【GOTOトラベル事業支援対象】×【おきなわ彩発見】<1便 ウミカジテラスコース>オープントップバス<美ら島SKY View>号
料金
  • お一人様(4歳以上)ツアー代金¥2,500(ツアー代金への給付額¥875/おきなわ彩発見補助額¥1,000)→お支払い実額 ¥625
  • お一人様(3歳以下) ¥0
料金に含まれるもの バス乗車料/バスガイド代/福州園入園料
※3歳以下のお子様は無料(バスの座席はなしとなります)
スケジュール 9:00 県議会前出発
9:25 ウミカジテラス到着
 ~30分自由時間~
9:55 ウミカジテラス出発
 ~瀬長島一周・空港経由~
10:25 福州園到着
 ~15分自由時間(入場券込み)~
10:40 福州園出発
 ~国際通り車窓~
11:05 県議会前到着・解散

※毎週水曜日は福州園が閉園の為、運休になります。
※週4便運行。(1月 月・水・金・日曜日、2月 火・木・土・日曜日)
※日曜日は歩行者天国の交通規制の為、国際通り車窓は無しになります。
持参するもの 気温、天候に応じた日焼け、熱中症、防寒対策をお客さまご自身でお願いいたします。
雨天時に備え、タオルのご準備をおすすめいたします。
集合場所・地図 県民広場前
  [地図]

集合場所・時間 県議会前 8:50集合
集合場所 8:50 県議会前
解散場所 11:05 県議会前
催行会社 株式会社セルリアンブルー

予約・お問い合せ

電話で確認する

▼スケジュール・詳細をみる▼

【GOTOトラベル事業支援対象】×【おきなわ彩発見】<2便 アメリカンビレッジコース>オープントップバス<美ら島SKY View>号
料金
  • お一人様(4歳以上)ツアー代金¥2,800(ツアー代金への給付額¥980/おきなわ彩発見補助額¥1,000)→お支払い実額 ¥820
  • お一人様(3歳以下) ¥0
料金に含まれるもの バス乗車料/バスガイド代/アメリカンビレッジ観覧車スカイマックス60利用券
※3歳以下のお子様は無料(バスの座席はなしとなります)
※1月初旬まで観覧車の整備の為、その期間は福州園入場になります。
スケジュール 11:20 県議会前出発
 ~泊大橋・西海岸道路経由~
 ~アメリカンビッレジ一周~
12:30 北谷町観光案内所到着
 ~40分自由時間(15分間の観覧車乗船含む)~
13:10 北谷町観光案内所出発
 ~国際通り車窓~
14:00 県議会前到着・解散

※週4便運行。(1月 月・水・金・日曜日、2月 火・木・土・日曜日)
※日曜日は歩行者天国の交通規制の為、国際通り車窓は無しになります。
持参するもの 気温、天候に応じた日焼け、熱中症、防寒対策をお客さまご自身でお願いいたします。
雨天時に備え、タオルのご準備をおすすめいたします。
集合場所・地図 県民広場前
  [地図]

集合場所・時間 県議会前 11:10集合
集合場所 11:10 県議会前
解散場所 14:00 県議会前
催行会社 株式会社セルリアンブルー

予約・お問い合せ

電話で確認する

▼スケジュール・詳細をみる▼

【GOTOトラベル事業支援対象】×【おきなわ彩発見】<3便 DMMかりゆし水族館コース>オープントップバス<美ら島SKY View>号
料金
  • お一人様(4歳以上)ツアー代金¥5,000(ツアー代金への給付額¥1,750/おきなわ彩発見補助額¥2,000)→お支払い実額 ¥1,250
  • お一人様(3歳以下) ¥0
料金に含まれるもの バス乗車料/バスガイド代/DMMかりゆし水族館入場券
※3歳以下のお子様は無料(バスの座席はなしとなります)
スケジュール 14:20 県議会前出発
14:55 DMMかりゆし水族館到着
 ~70分自由時間(水族館入場券込み)~
16:05 DMMかりゆし水族館出発
 ~瀬長島一周(車窓)~
 ~空港経由~
 ~国際通り車窓~
17:05 県議会前到着・解散

※週4便運行。(1月 月・水・金・日曜日、2月 火・木・土・日曜日)
※日曜日は歩行者天国の交通規制の為、国際通り車窓は無しになります。
持参するもの 気温、天候に応じた日焼け、熱中症、防寒対策をお客さまご自身でお願いいたします。
雨天時に備え、タオルのご準備をおすすめいたします。
集合場所・地図 県民広場前
  [地図]

集合場所・時間 県議会前 14:10集合
集合場所 14:10 県議会前
解散場所 17:05 県議会前
催行会社 株式会社セルリアンブルー

予約・お問い合せ

電話で確認する

▼スケジュール・詳細をみる▼

【GOTOトラベル事業支援対象】×【おきなわ彩発見】<4便 DMMかりゆし水族館+ステーキフルコース>オープントップバス<美ら島SKY View>号
料金
  • お一人様(17歳以上)ツアー代金¥8,000(ツアー代金への給付額¥2,800/おきなわ彩発見補助額¥3,000)→お支払い実額 ¥2,200
  • お一人様(13~16歳)ツアー代金¥7,500(ツアー代金への給付額¥2,625/おきなわ彩発見補助額¥3,000)→お支払い実額 ¥1,875
  • お一人様(4~12歳)ツアー代金¥5,500(ツアー代金への給付額¥1,925/おきなわ彩発見補助額¥2,000)→お支払い実額 ¥1,575
  • お一人様(3歳以下) ¥0
料金に含まれるもの バス乗車料/バスガイド代/DMMかりゆし水族館入場券/サムズ鉄板焼きステーキフルコース(サムズアンカーインイーアス沖縄豊崎店・テンダーロインステーキ150g, ガーリックシュリンプ, 県産野菜, スープ, サラダ, ライス
(12歳以下はお子様メニューのステーキコースになります)/メニューの変更可能性があります)
※3歳以下のお子様は無料(バスの座席・食事はなしとなります)
※飲み物は含まれておりません。
スケジュール 17:30 パレット久茂地出発
 ~空港経由~
18:20 DMMかりゆし水族館到着
 ~60分自由時間(水族館入場券込み)~
19:20 サムズアンカーイン イーアス店で食事
 ~60分(ステーキフルコース)~
20:20 DMMかりゆし水族館出発
 ~瀬長島一周(車窓)~
 ~国際通り車窓~
21:20 県議会前到着・解散

※週4便運行。(1月 月・水・金・日曜日、2月 火・木・土・日曜日)
※日曜日は歩行者天国の交通規制の為、国際通り車窓は無しになります。
持参するもの 気温、天候に応じた日焼け、熱中症、防寒対策をお客さまご自身でお願いいたします。
雨天時に備え、タオルのご準備をおすすめいたします。
集合場所・地図 県庁向かいパレットくもじ/ニッポンレンタカー前
沖縄県那覇市久茂地1丁目1-1 [地図]

集合場所・時間 17:20集合 県庁向かいパレットくもじ
集合場所 17:20 県庁向かいパレットくもじ
解散場所 21:20 県議会前
催行会社 株式会社セルリアンブルー

予約・お問い合せ

電話で確認する

▼スケジュール・詳細をみる▼

注意事項

注意事項 ***********************

★GoToトラベル事業をご利用いただく皆様へ★

※必ずお申込み前にご確認ください。お申込みいただいた際には下記事項について同意いただいたものとして承らせていただきますので予めご了承くださいませ。

1.この旅行はGoToトラベル事業の支援対象です。

2.ツアー代金からGoToトラベル事業による給付金を引いた金額がお客様のお支払い実額となります。

<地域共通クーポンについて>
2020年10月1日以降よりご利用のツアーに関しては、別途旅行代金に応じた「地域共通クーポン」が付与されます。
★計算方法★
皆様合せた通常料金の合計金額15%相当額をお渡しするかたちになります。予めご了承ください。
<例>
1人¥10500×15%=¥1575(¥2000地域共通クーポン)
2人¥21000×15%=¥3150(¥3000地域共通クーポン)
(1000円単位でのお渡しとなるため端数は四捨五入となります)
・弊社では電子クーポンでの発行となります。
・ツアーご利用当日のpm12:00~お受け取り可能です。
・オプショナルツアー(日帰り旅行)の場合、地域共通クーポン使用期限はツアー参加日のみとなります。

~電子クーポン受け取り方・使い方(外部リンク)~
https://goto.jata-net.or.jp/coupon/denshi.html

※電子クーポン受け取りに必要な事項(旅行会社ID・予約番号等)を前日にメールにてお送り致します。必ずご確認ください。届かない場合はお手数ですがご連絡ください。
(TEL:098-941-6828 am8:00~18:00)
~地域共通クーポン取扱い店舗(外部リンク)~
https://map.goto.jata-net.or.jp/

※新型コロナウイルス感染症の状況により、配布及び利用を停止することがあります。


3.給付金の受領について:国からの給付金はお客様に対して支給されます。当社およびGoToトラベル事務局は、給付金をお客様に代わって受領(代理受領)致しますので、お客様は、旅行代金に対する給付金を差し引いた「お支払い実額」をお支払いいただきます。お客様は、当社およびGoToトラベル事務局による代理受領についてご了承の上お申込み下さい。

4.東京都に居住する方の旅行についても、同様に 10月1日以降に開始する旅行から、Go To トラベル事業の対象とします。万が一、10月1日までに感染状況の著しい拡大があり、東京都の感染の状況がステージ3以上に引き上げられるなどの動きが出てきた場合には、政府全体の方針に基づき、東京発着の旅行の追加を延期するかどうかの判断を行うことといたします。 なお、この決定に伴い割引の対象とならなくなった場合は割引金額が返還請求の対象となり、通常の旅行代金のお支払いが必要となります。その際、予約変更・取消により発生する取消料についての特別対応は致しませんので予めご了承ください。

5.ツアーお申込み時に代表者の方の居住地のご記入をお願いします。
ご利用当日は、参加者全員の居住地確認書類(マイナンバーカード、運転免許証、パスポート等の書類を確認させていただきます。
本人確認書類詳細については、下記遵守事項「別紙(3ページ目)」をご確認下さい。

<GoToトラベルのキャンセル規定について>
※予約取り消しの際は、通常の旅行代金(給付金差し引き前の代金)を基準として当社所定の取消料を申し受けます。予めご了承ください。

<GoToトラベルのご利用にあたっての遵守事項>
https://www.cerulean-blue.co.jp/blog/wp-content/uploads/sites/2/2020/08/200822_gotojyunsyu.pdf

***********************

***********************
★この旅行商品は「おきなわ彩発見バスツアー促進事業」の対象旅行商品です。
「おきなわ彩発見バスツアー促進事業とは、新型コロナウィルス感染症拡大の影響を受けた県内事業者等の支援のため、沖縄県の補助を受けて実施する事業です。
当社では、11月13日以降にお申込みのお客様に対し、この補助金を活用して旅行商品を割引いたします。

1.対象旅行商品
令和2年11月13日(金)~令和3年1月31日(日)の間に貸切バス等を活用し、県内観光施設等を巡るバスツアー(令和3年1月31日(日)旅程終了分まで)

2.割引額
※本キャンペーンに伴う補助額は下記のとおりです。
〇旅行商品代金(税込み)・・・1人当たりの補助額
1人当たり2,500円以上5,000円未満・・・補助額1,000円
1人当たり5,000円以上7,500円未満・・・補助額2,000円
1人当たり7,500円以上10,000円未満・・・補助額3,000円
1人当たり10,000円以上15,000円未満・・・補助額4,000円
1人当たり15,000円以上・・・補助額6,000円
※サイトで決済される金額は補助額を差し引き後の代金となります。

3.ご注意
①補助金の原資がなくなった場合、その時点で補助金適用を終了します。
②旅行契約成立後のお客様都合による予約取消は、補助前の旅行商品代金を基準として当社所定の取消料を申し受けます。
***********************

【オープントップバスのご案内・ご注意事項】
※バスの座席は、予約順の座席配置となり、後部の屋根のある座席に可能性もありますので、予めご了承ください。
※1階座席の使用はできません。2階座席のみとなります。
※天候などの理由により、2階の屋根を閉めて運行する場合もございます。基本は、雨の場合でも屋根を開けて運行いたします。
※雨天時には、カッパを無料で配布致します。
※雨天時に備え、タオルのご用意をおすすめいたします。
※風雨や樹液、鳥のフン等により、濡れたり被服が汚れる場合があります。
※手荷物品が飛ばされないようご注意くたさい。
※乗降時の階段の上り下りには十分お気を付けくたさい。雨天時は大変滑りやすくなっております。
※バス屋根開口部より街路樹の枝葉等にふれることはおやめください。
※気温、天候に応じた日焼け、熱中症、防寒対策をお客さまご自身でお願いいたします。
※走行中の座席移動はできません。
※車内では、飲食および喫煙はできません。フタ付きのお飲み物は可能。
※乗車中の傘はご利用できません。(日傘含む)
※車外に顔や手をだすことはできません。

【当日のご案内】
※バス乗車の際、検温のご協力、マスクの着用等ご協力お願いいたします。
※最少催行人数が10名様からとなりますので、定員に満たない場合はツアーが中止になる場合がございます。
※スケジュールは交通状況により前後する場合もございます。ご了承ください。
※悪天候により、中止になる場合があります。中止になる場合のご返金は、銀行振り込みにて行います。その際の振込手数料はお客様ご負担となりますので、予めご了承ください。
※予定の乗降場所以外での乗車、下車はできませんので予めご了承ください。
※お申し込みの際には、必ずご旅行条件書をお読みください。
キャンセルポリシー

お客様のご都合により、ご予約をキャンセルされる場合は、下記キャンセル料を頂戴いたします。なお、振込手数料はお客様ご負担となりますので、ご了承ください。
ご利用日の前日より起算して10日~8日前・・・代金の20%
ご利用日の前日より起算して7日~2日前・・・代金の30%
ご利用日の前日・・・代金の50%
ご利用日当日・・・代金の100%

よみがえれ!首里城
セルリアンブルーLINE公式アカウント
宮古島オプショナルツアー
石垣島オプショナルツアー

人気プランランキング

記念日おすすめプランページ
facebook
スタッフ募集


提携企業