★「ヒルトン沖縄北谷リゾート」蟹メニュー食べ放題ビュッフェ付★【GOTOトラベル事業支援対象】×【おきなわ彩発見】~冬のイルミネーション巡るバスの旅~星野リゾート バンタカフェ「イルミーバンタ」&280万球へスケールアップ「ひかりの散歩道」&北谷アメリカンビレッジへ<お支払い実額¥3,750>

irumibus

★12月28日~2月7日までの間の予約はGoToトラベル事業対象外となります。

※緊急事態宣言と、GoToトラベル中止期間延長に伴い~2月7日までツアー中止とさせていただきます。

2月8日以降のGoToトラベル詳細が決まり次第、販売開始させていただきます。

 

万一ご予約後キャンセルされる場合は、割引前の通常料金からのキャンセル料算出となるため、追加料金をお支払いいただく場合がございます。予めご了承ください。

****************

GoToトラベル事業支援対象です。

また、「おきなわ彩発見バスツアー促進事業」の対象旅行商品です。

補助金額4,000円の補助を受けています。

ツアー代金(大人)(A)¥15,000

ツアー代金への給付額(B)¥5,250

地域共通クーポン(付与予定)¥2,000

(※通常料金合計金額15%相当額)

お支払い実額(A-B)¥9,750

おきなわ彩発見補助額¥6,000

ご精算額:¥3,750

****************

【2月土・日曜日】

2/13・2/14・2/20・2/21・2/27・2/28

 

・2020年7月オープン!『星野リゾート バンタカフェ』でイルミネーションイベント「イルミーバンタ」開催

青く光るイノーと白く輝く波が打ち寄せる幻想的な景色が広がり、ライトアップされた岩場のテラスや大屋根デッキでは昼と違った空間を楽しむことができます♪

毎年行われる「東南植物楽園ひかりの散歩道」

第8回全国イルミネーションアワード第7位獲得!180万球→280万球へスケールアップ!「希望」「元気」をキーワードに南国を連想させる鮮やかな輝きを園内に施し、訪れる人々の心が少しでも明るく前向きになれるようなイルミネーションをお楽しみください

 

・「北谷アメリカンビレッジ」

イルミネーションに彩られたアメリカンビレッジでショッピングをお楽しみください。地域共通クーポン利用可能な店舗が多数あり♪

 

・「ヒルトン沖縄北谷リゾートディナービュッフェ

蟹メニュー食べ放題その他アジアン料理、和食、沖縄料理を種類豊富にご用意

オプション:フリーフロー 通常料金:¥2500→¥2000

(ビール、白・赤ワイン、泡盛、焼酎、ソフトドリンク各種(コーラ、ジンジェーエール、マンゴー、ウーロン茶)

※地域共通クーポン使用可能

 

<新型コロナウィルス感染予防対策>

新型コロナウィルス感染予防対策のため49名乗りの大型バスで減員をしてご案内予定

※人数が少ない場合はマイクロバスや小型バスへ変更する場合もございます。

万全の感染予防対策を行い、皆さまをご案内致しますその他対策事項を注意事項へ記載しております。ご確認ください。

 

※最少催行人数15名以上お集まりいただけなかった場合、ツアー中止になる場合がございます。ご了承ください。

 

※ご案内※

ご予約お申込みされるお客様は、下記注意事項内「★GoToトラベル事業をご利用いただく皆様へ★」「おきなわ彩発見キャンペーン」をお申込み前にご確認いただきますようお願い致します。お申込みいただいた際には同意いただいたものとして承らせていただきます。予めご了承ください。

※地域共通クーポン(電子クーポンのみ)受け取りに必要な事項(旅行会社ID・予約番号等)を参加日前日にメールにてお送り致します。必ずご確認ください。届かない場合はお手数ですがご連絡ください。
(TEL:098-941-6828 am8:00~18:00)

★地域共通クーポンについて★
皆様会わせた通常料金の合計金額15%相当額をお渡しするかたちになります。予めご了承ください。
<例>
1人¥10500×15%=¥1575(¥2000地域共通クーポン)
2人¥21000×15%=¥3150(¥3000地域共通クーポン)
(1000円単位でのお渡しとなるため端数は四捨五入となります)

ツアーの様子

プラン詳細

開催期間 2021-02-13 〜 2021-02-28
2/13・2/14・2/20・2/21・2/27・2/28
所要時間 約9時間
最小催行人数 15名以上
予約締切 2 日前 12 時まで
※メールによるお申し込み締切後はお電話にてお問い合わせ下さい。(TEL:098-941-6828)
お支払い方法
クレジット決済 コンビニ払い
コンビニ決済取り扱い会社
クレジット決済取り扱い会社
★ヒルトン沖縄北谷ディナービュッフェ付★【GOTOトラベル事業支援対象】×【おきなわ彩発見】~冬のイルミネーション巡るバスの旅~<お支払い実額¥3750>
料金
  • 大人(中学生以上)ツアー代金¥15,000(ツアー代金への給付額¥5,250/おきなわ彩発見補助額¥6,000)→お支払い実額 ¥3,750
  • 子供(小学生)ツアー代金¥11,500(ツアー代金への給付額¥4,025/おきなわ彩発見補助額¥4,000)→お支払い実額 ¥3,475
  • 幼児(4~5歳)ツアー代金¥2,500(ツアー代金への給付額¥875/おきなわ彩発見補助額¥1,000)→お支払い実額 ¥625
  • 幼児(2歳以下)※食事、バス座席なし ¥0
料金に含まれるもの バス乗車代、入園料、夕食代、星野リゾート バンタカフェ(ワンドリンク代)、消費税
※2歳以下幼児は含まれません。
スケジュール ■乗車地
13:40発  糸満阿波根バス停(丸亀製麺 糸満店前)→
14:10発  小禄駅下バス停(イオン那覇店前)→
14:35発 パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)→
14:55発 おもろまち T ギャラリア(洋服の青山側)→
15:15発 第二城間バス停(メイクマン浦添本店前)→
15:30発 宇地泊バス停(シーランド宜野湾店側)→
16:00集合/北谷観光協会前から乗車可能※16:00頃バス到着予定(約1時間滞在します)

※当日の乗車場所の写真となります。ご参考ください。
乗車場所写真

■立ち寄り地
16:00着予定 北谷アメリカンビレッジ(約1時間)→
~サンセットやショッピングをお楽しみください~
 ↓
17:15着予定 蟹メニュー食べ放題!ディナービュッフェ(約1時間30分)→
・レストラン:ヒルトン沖縄北谷リゾート「スリユン」
※コロナ感染防止対策として、1テーブル4名様までとなり、5名様以上の場合はテーブルが分かれる場合があります。
*************************  
 追加オプション(現地申込/現地別途精算):フリーフロー 通常料金:¥2500→¥2000!
※地域共通クーポン使用可能※

(ビール、白・赤ワイン、泡盛、焼酎、ソフトドリンク各種(コーラ、ジンジェーエール、マンゴー、ウーロン茶)飲み放題プラン)
*************************
 ↓
19:25着 東南植物楽園(約1時間)
~280万球「ひかりの散歩道」をお楽しみください~
 ↓
21:00着予定 星野リゾート「イルミーバンタ」(約1時間)
・ワンドリンク付
(ドリンク種類:コーヒー、カフェラテ、カプチーノ、パイナップルジュース、ジンジャーエール、オリオンくりあふりー、オリオンビール)
★お飲み物片手に4つのエリア(海辺のテラス・ごろごろラウンジ・岩場のテラス・大屋根デッキ)からお好きな場所でごゆっくりお楽しみください。

■降車場所
北谷観光協会前→
宇地泊バス停→
第二城間バス停→
おもろまち T ギャラリア→
県庁前→
小禄駅下バス停→
糸満阿波根バス停

※お帰りは22:30~24:00頃の到着予定で順次お送り致します。
※荒天時にはルートを変更する場合もござ4います。
集合場所・時間 各出発時間の10分前集合
集合場所 13:30集合/13:40発  糸満阿波根バス停(丸亀製麺 糸満店前)→
14:00集合/14:10発  小禄駅下バス停(イオン那覇店前)→
14:25集合/14:35発 パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)→
14:45集合/14:55発 おもろまち T ギャラリア(洋服の青山側)→
15:05集合/15:15発 第二城間バス停(メイクマン浦添本店前)→
15:20集合/15:30発 宇地泊バス停(シーランド宜野湾店側)→
16:00集合/北谷観光協会前から乗車可能※16:00頃バス到着予定(約1時間滞在します)
解散場所 糸満阿波根バス停
小禄駅下バス停
県庁前
おもろまち T ギャラリア
第二城間バス停
宇地泊バス停(シーランド宜野湾店側)
北谷観光協会前
催行会社 株式会社セルリアンブルー

予約・お問い合せ

電話で確認する

▼スケジュール・詳細をみる▼

★1日2名5組様限定★【GOTOトラベル事業支援対象】×【おきなわ彩発見】~冬のイルミネーション巡るバスの旅~星野リゾート バンタカフェ お散歩スイーツセット(2名様分セット)プラン
料金
  • 大人(中学生以上)2名1組様 ツアー代金¥12,500×2(ツアー代金への給付額¥4,375×2/おきなわ彩発見補助額¥4,000×2)→お支払い実額 ¥8,250
料金に含まれるもの ※すべて2名様分含まれております※
バス乗車代、入園料、夕食代、星野リゾート バンタカフェお散歩スイーツセット代(2種類のクープとドリンク・ランタンとバスケット貸出)、消費税
スケジュール ■乗車地
13:40発  糸満阿波根バス停(丸亀製麺 糸満店前)→
14:10発  小禄駅下バス停(イオン那覇店前)→
14:35発 パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)→
14:55発 おもろまち T ギャラリア(洋服の青山側)→
15:15発 第二城間バス停(メイクマン浦添本店前)→
15:30発 宇地泊バス停(シーランド宜野湾店側)→
16:00集合/北谷観光協会前から乗車可能※16:00頃バス到着予定(約1時間滞在します)

※当日の乗車場所の写真となります。ご参考ください。
乗車場所写真

■立ち寄り地
16:00着予定 北谷アメリカンビレッジ(約1時間)→
~サンセットやショッピングをお楽しみください~
 ↓
17:15着予定 蟹メニュー食べ放題!ディナービュッフェ(約1時間30分)→
・レストラン:ヒルトン沖縄北谷リゾート「スリユン」
※コロナ感染防止対策として、1テーブル4名様までとなり、5名様以上の場合はテーブルが分かれる場合があります。
*************************  
 追加オプション(現地申込/現地別途精算):フリーフロー 通常料金:¥2500→¥2000!
※地域共通クーポン使用可能※

(ビール、白・赤ワイン、泡盛、焼酎、ソフトドリンク各種(コーラ、ジンジェーエール、マンゴー、ウーロン茶)飲み放題プラン)
*************************
 ↓
19:25着 東南植物楽園(約1時間)
~280万球「ひかりの散歩道」をお楽しみください~
 ↓
21:00着予定 星野リゾート「イルミーバンタ」(約1時間)

★1日2名5組様限定★
<お散歩スイーツセット>
2名様分のスイーツとドリンク付

・スイーツ:小さな筒に詰め込んだ2種類のスイーツは、マンゴーとパッションフルーツを飾ったさわやかなレモンクリームのクープとラズベリーのムースとバラが香るプランマンジェが華やかな苺のクープです。

・ドリンク:シトラス香るハーブティとスパイスを効かせたホットワインから選べます。

スイーツはバスケットに!ランタン片手に見つけたお気に入りの場所でスイーツが味わえます!


■降車場所
北谷観光協会前→
宇地泊バス停→
第二城間バス停→
おもろまち T ギャラリア→
県庁前→
小禄駅下バス停→
糸満阿波根バス停

※お帰りは22:30~24:00頃の到着予定で順次お送り致します。
※荒天時にはルートを変更する場合もござ4います。
集合場所・時間 各出発時間の10分前集合
集合場所 13:30集合/13:40発  糸満阿波根バス停(丸亀製麺 糸満店前)→
14:00集合/14:10発  小禄駅下バス停(イオン那覇店前)→
14:25集合/14:35発 パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)→
14:45集合/14:55発 おもろまち T ギャラリア(洋服の青山側)→
15:05集合/15:15発 第二城間バス停(メイクマン浦添本店前)→
15:20集合/15:30発 宇地泊バス停(シーランド宜野湾店側)→
16:00集合/北谷観光協会前から乗車可能※16:00頃バス到着予定(約1時間滞在します)
解散場所 糸満阿波根バス停
小禄駅下バス停
県庁前
おもろまち T ギャラリア
第二城間バス停
宇地泊バス停(シーランド宜野湾店側)
北谷観光協会前
催行会社 株式会社セルリアンブルー

予約・お問い合せ

電話で確認する

▼スケジュール・詳細をみる▼

注意事項

注意事項 <新型コロナウィルス感染予防対策のお願い>
・特にバス車内ではマスクの着用をお願いします。
・検温をお願いする場合がございます。37.5度以上の熱、体調がすぐれないという方はご乗車をお断りする場合がございます。予めご了承ください。
・消毒液による手指消毒を実施しています。

***********************

★GoToトラベル事業をご利用いただく皆様へ★

※必ずお申込み前にご確認ください。お申込みいただいた際には下記事項について同意いただいたものとして承らせていただきますので予めご了承くださいませ。

★12月28日~1月11日までの間の予約はGoToトラベル事業対象外となります。

1.この旅行はGoToトラベル事業の支援対象です。


2.ツアー代金からGoToトラベル事業による給付金を引いた金額がお客様のお支払い実額となります。

<地域共通クーポンについて>
2020年10月1日以降よりご利用のツアーに関しては、別途旅行代金に応じた「地域共通クーポン」が付与されます。
★計算方法★
皆様合せた通常料金の合計金額15%相当額をお渡しするかたちになります。予めご了承ください。
<例>
1人¥10500×15%=¥1575(¥2000地域共通クーポン)
2人¥21000×15%=¥3150(¥3000地域共通クーポン)
(1000円単位でのお渡しとなるため端数は四捨五入となります)
・弊社では電子クーポンでの発行となります。
・ツアーご利用当日のpm12:00~お受け取り可能です。
・オプショナルツアー(日帰り旅行)の場合、地域共通クーポン使用期限はツアー参加日のみとなります。

~電子クーポン受け取り方・使い方(外部リンク)~
https://goto.jata-net.or.jp/coupon/denshi.html

※電子クーポン受け取りに必要な事項(旅行会社ID・予約番号等)を前日にメールにてお送り致します。必ずご確認ください。届かない場合はお手数ですがご連絡ください。
(TEL:098-941-6828 am8:00~18:00)
~地域共通クーポン取扱い店舗(外部リンク)~
https://map.goto.jata-net.or.jp/

※新型コロナウイルス感染症の状況により、配布及び利用を停止することがあります。


3.給付金の受領について:国からの給付金はお客様に対して支給されます。当社およびGoToトラベル事務局は、給付金をお客様に代わって受領(代理受領)致しますので、お客様は、旅行代金に対する給付金を差し引いた「お支払い実額」をお支払いいただきます。お客様は、当社およびGoToトラベル事務局による代理受領についてご了承の上お申込み下さい。

4.東京都に居住する方の旅行についても、同様に 10月1日以降に開始する旅行から、Go To トラベル事業の対象とします。万が一、10月1日までに感染状況の著しい拡大があり、東京都の感染の状況がステージ3以上に引き上げられるなどの動きが出てきた場合には、政府全体の方針に基づき、東京発着の旅行の追加を延期するかどうかの判断を行うことといたします。 なお、この決定に伴い割引の対象とならなくなった場合は割引金額が返還請求の対象となり、通常の旅行代金のお支払いが必要となります。その際、予約変更・取消により発生する取消料についての特別対応は致しませんので予めご了承ください。

5.ツアーお申込み時に代表者の方の居住地のご記入をお願いします。
ご利用当日は、参加者全員の居住地確認書類(マイナンバーカード、運転免許証、パスポート等の書類を確認させていただきます。
本人確認書類詳細については、下記遵守事項「別紙(3ページ目)」をご確認下さい。

<GoToトラベルのキャンセル規定について>
※予約取り消しの際は、通常の旅行代金(給付金差し引き前の代金)を基準として当社所定の取消料を申し受けます。予めご了承ください。

<GoToトラベルのご利用にあたっての遵守事項>
https://www.cerulean-blue.co.jp/blog/wp-content/uploads/sites/2/2020/08/200822_gotojyunsyu.pdf

***********************


***********************
★この旅行商品は「おきなわ彩発見バスツアー促進事業」の対象旅行商品です。
「おきなわ彩発見バスツアー促進事業とは、新型コロナウィルス感染症拡大の影響を受けた県内事業者等の支援のため、沖縄県の補助を受けて実施する事業です。
当社では、11月13日以降にお申込みのお客様に対し、この補助金を活用して旅行商品を割引いたします。

1.対象旅行商品
令和2年11月13日(金)~令和3年1月31日(日)の間に貸切バス等を活用し、県内観光施設等を巡るバスツアー(令和3年1月31日(日)旅程終了分まで)

2.割引額
※本キャンペーンに伴う補助額は下記のとおりです。
〇旅行商品代金(税込み)・・・1人当たりの補助額
1人当たり2,500円以上5,000円未満・・・補助額1,000円
1人当たり5,000円以上7,500円未満・・・補助額2,000円
1人当たり7,500円以上10,000円未満・・・補助額3,000円
1人当たり10,000円以上15,000円未満・・・補助額4,000円
1人当たり15,000円以上・・・補助額6,000円
※サイトで決済される金額は補助額を差し引き後の代金となります。

3.ご注意
①補助金の原資がなくなった場合、その時点で補助金適用を終了します。
②旅行契約成立後のお客様都合による予約取消は、補助前の旅行商品代金を基準として当社所定の取消料を申し受けます。
***********************


<新型コロナウィルス感染予防対策について>
当日のお客様へのお願い等について詳細を記載しておりますので、事前にご確認をお願い致します。
https://www.cerulean-blue.co.jp/kanri/wp-content/themes/ceruleanblue/imgs/koronataisaku20201031.pdf

【当日のご案内】
※当日の乗車場所の写真となります。ご参考ください。
乗車場所:https://www.cerulean-blue.co.jp/kanri/wp-content/uploads/2021/01/3a49ffaa486fe46c07a2063666626d7f.pdf

※バスガイドではなく、添乗員が同行致します。
※最少催行人数が15名様からとなりますので、定員に満たない場合はツアーが中止になる場合がございます。
※人数が少ない場合はマイクロバスや小型バスへ変更する場合もございます。
※お食事場所は相席になる場合がございます。ご了承ください。
※お帰りは22:30~24:00頃の到着予定で順次お送り致します。
※荒天時にはルートを変更する場合もございます。
※スケジュールは交通状況により前後する場合もございます。ご了承ください。
※お食事場所の「スリユン」では、コロナ感染防止対策として、1テーブル4名様までとなり、5名様以上の場合はテーブルが分かれる場合があります。予めご了承くださいませ。
※悪天候により、中止になる場合があります。中止になる場合のご返金は、銀行振り込みにて行います。その際の振込手数料はお客様ご負担となりますので、予めご了承ください。
※バス車内は禁煙となります。
※予定の乗降場所以外での乗車、下車はできませんので予めご了承ください。
※掲載写真はあくまでもイメージとなります。
※お申し込みの際には、必ずご旅行条件書をお読みください。

<ビュッフェレストラン「スリユン」>
ビュッフェレストラン「スリユン」では、お客様に安心してお食事をお楽しみいただけるよう、下記の取り組みを実施しております。

席数を211席から146席に変更し、十分な距離を保った空間をご用意しています。
飛沫感染防止のため、入口カウンターおよびお客様とキッチンスペースとの間にアクリルパネルを設置しております。
お料理によってはお一人様用の盛り付けで提供しています。
お食事をお取りいただくトングは15分に1度交換・消毒させていただいています。
スタッフはマスクと手袋を着用しております。
入店時は消毒スプレーにて手指の消毒へのご協力をお願いしています。
ビュッフェラインでお食事をお取りいただく際にはマスクと手袋の着用を推奨しております。
マスクと手袋はレストランにてご用意いたしておりますので、ご自由にご使用いただけます。
キャンセルポリシー

お客様のご都合により、ご予約をキャンセルされる場合は、下記キャンセル料を頂戴いたします。なお、振込手数料はお客様ご負担となりますので、ご了承ください。
ご利用日の前日より起算して10日~8日前・・・代金の20%
ご利用日の前日より起算して7日~2日前・・・代金の30%
ご利用日の前日・・・代金の50%
ご利用日当日・・・代金の100%

よみがえれ!首里城
宮古島オプショナルツアー
石垣島オプショナルツアー
    
セルリアンブループレミアム

人気プランランキング

記念日おすすめプランページ
facebook
スタッフ募集


提携企業