【那覇発/北部観光】HipHopバスツアー(Aコース)★ナゴパイナップルパーク→古宇利島→美ら海水族館→御菓子御殿→万座毛★¥6,000

001

入園料込み/ランチ含まれません。

沖縄の人気スポットを1日で満喫できるバスツアー

一番人気の沖縄美ら海水族館に3時間たっぷり滞在

今、人気の絶景スポット

「古宇利島」・「万座毛」・「ナゴパイナップルパーク」へご案内

★御菓子御殿では、紅イモタルトを一つプレゼント

綺麗な海や沖縄らしい風景を見たい方、

水族館をゆっくり回りたい方にお勧めのバランスの良いバスツアーです

ツアーの様子

  • 古宇利大橋右から
  • 黒潮の海(座喜味)070731-3(2)
  • パイナップルパーク
  • 万座毛

プラン詳細

開催期間 2018-04-01 〜 2019-03-31
【毎日運行】 2018年4月1日~2018年9月30日
2018年12月2日(那覇マラソン)、2018年12月5日,6日(美ら海水族館休館日)は運休いたします。また、バスの車検などの理由により運休する場合がございます。
開催場所 沖縄本島中北部観光
所要時間 約9~10時間
最小催行人数 1名
参加可能年齢 0歳~
予約締切 4 日前 18 時まで
※メールによるご予約申し込み締切後はお電話にてお問い合わせ下さい。(TEL:098-941-6828)
お支払い方法
クレジット決済 コンビニ払い
コンビニ決済取り扱い会社
クレジット決済取り扱い会社
★HipHopバス★Aコース
料金
  • 大人(16才~) ¥6,000
  • 小人(6才~15才) ¥4,500
  • 幼児(3才~5才) ¥3,000
  • 幼児(2才~0才) ¥0
料金に含まれるもの 沖縄美ら海水族館入館料、ナゴパイナップルパーク入場料&カート乗車代、多言語自動音声ガイド利用料、往復のバス運賃、添乗員費用、イヤホン代、消費税
(多言語ガイダンス 日本語、英語、北京語、広東語、韓国語、タイ語、ロシア語、スペイン語)
スケジュール 8:00発 県民広場前
   ↓
8:10発 ロワジールホテル那覇(イースト館)前
   ↓
8:15発 ダブルツリーbyヒルトン那覇前
   ↓
8:30発 沖縄かりゆしアーバンリゾート・ナハ前
   ↓
8:40発 ホテルロイヤルオリオン前
   ↓
8:50発 DFS前
   ↓
【ナゴパイナップルパーク(滞在時間50分)】 10:05着 10:55発
   ↓
【古宇利ふれあい広場(滞在時間30分)】11:25着 11:55発
   ↓
【沖縄美ら海水族館(滞在時間3時間)】12:25着 15:25発
   ↓
【御菓子御殿(恩納店)(滞在時間30分)】16:25着 16:55発
   ↓
【万座毛(滞在時間20分)】17:05着 17:25発
   ↓
18:25 DFS前
   ↓
18:35 ホテルロイヤルオリオン前
   ↓
18:45 沖縄かりゆしアーバン・リゾート・ナハ前
   ↓
19:00 ダブルツリーbyヒルトン那覇前
   ↓
19:05 ロワジールホテル那覇(イースト館)前
   ↓
19:15 県民広場前
備考 ※昼食代は含まれておりません、海洋博公園(美ら海水族館)にて各自でおとりいただいております。
集合場所 8:00発 県民広場前
8:10発 ロワジールホテル那覇(イースト館)前
8:15発 ダブルツリーbyヒルトン那覇前
8:30発 沖縄かりゆしアーバンリゾート・ナハ前
8:40発 ホテルロイヤルオリオン前
8:50発 DFS前
解散場所 18:25 DFS前
18:35 ホテルロイヤルオリオン前
18:45 沖縄かりゆしアーバン・リゾート・ナハ前
19:00 ダブルツリーbyヒルトン那覇前
19:05 ロワジールホテル那覇(イースト館)前
19:15 県民広場前
催行会社 ジャンボツアーズ

予約・お問い合せ

電話で確認する

▼スケジュール・詳細をみる▼

注意事項

注意事項 ・当日の交通事情により時間が多少前後する可能性がございます。
・車内禁煙です。
・お客様の乗降のない箇所は通過致します。
・各出発時間の10分前にはご集合ください。
・お客様のご都合で各観光地の出発時間に遅れてしまった場合、次の観光地へは、お客様のご負担でお越し頂く事になります。予めご了承ください。
・8カ国語対応の自動音声ガイドをご用意しております。(日本語、英語、北京語、広東語、韓国語、タイ語、ロシア語、スペイン語)
・12/3(ナハマラソン)、12/6,12/7(美ら海水族館休館日)は運休いたします。また、バスの車検などの理由により運休する場合がございます。

キャンセルポリシー

お客様のご都合により、ご予約をキャンセルされる場合は、下記キャンセル料を頂戴いたします。なお、振込手数料はお客様ご負担となりますので、ご了承ください。 ご利用日の前日より起算して10日~8日前・・・代金の20% ご利用日の前日より起算して7日~2日前・・・代金の30% ご利用日の前日・・・代金の40% ご利用日当日、又は無連絡の不参加の場合・・・代金の100%

宮古島オプショナルツアー

人気プランランキング

記念日おすすめプランページ

思い出アルバム

facebook
スタッフ募集

提携企業