3月3.9.13出発確定!東村つつじ祭り&いちご狩り40分食べ放題♪/お昼は「カヌチャリゾート」で大人気の選べる中華ランチ!プチデザートブッフェ付き☆¥9,800~

名称未設定のデザイン

東村つつじ祭り&いちご狩り食べ放題&ホテルランチ付き日帰りバスツアー

 

<催行予定日>

3/3(日)→催行確定

3/9(土)→催行確定

3/10(日)→募集中

3/13(水)→催行確定

3/16(土)→募集中

3/17(日)→募集中

 

【志良堂いちご園 他】
40分間摘みたてのいちご食べ放題! 6種類のいちごを食べ比べしましょう!

3月はいちごが一番美味しく実る時期です。沖縄の太陽浴びて育った「いちご」

※いちご狩りではいちごの生育状況により「お土産用いちご」の販売が無い場合がございます。

 

【ランチ】カヌチャリゾート「広東名菜 龍宮」

県内外から食べにくる周富徳氏 監修の大人気の広東料理のレストランです。

大浦湾が一望できる絶景オーシャンビューのレストラン。

人気の「杏仁豆腐の黒蜜がけ」など、全セットにプチデザートビュッフェつき
ライス&スープはおかわり自由

 

<選べるランチセット>
●基本セット:飲茶セット(餃子・シュウマイ盛り合わせ・揚げ物盛り合わせ・五目チマキ・スープ)
●Aセット:餃子セット(坦々麺又はチャーシュー麺・焼き餃子・半チャーハン)
●Bセット:牛肉ピーマンセット(牛肉ピーマン・剥き海老のチリソース・スープ・白飯)
●Cセット:麻婆セット(麻婆豆腐・酢豚・スープ・白飯)
★ご希望のセットを予約時に備考欄へご記載ください。
申込時にセットのご指定がない場合は「基本セット」とさせていただきます。

 

【東村つつじ祭り】(60分)
つつじ観賞60分&地元名産品お買い物
一面に咲く約5万本のつつじを楽しむことが出来ます
3月頃になると日本で一番早い開花を迎え、色鮮やかに咲き揃います。
1983年から始まって、今なお人気のイベント

 

【大宜味シークワーサパーク】
シークワーサー果実の飲み比べをお楽しみください

蛇口から出るシークワーサー果汁、飲み放題!

工場見学&試飲&お買い物をお楽しみください。

 

【許田道の駅】(休憩&ショッピング)

エレベーターでのぼる展望台から名護湾を一望
お土産などショッピングもお楽しみください。

野菜や夕食の天ぷらをお買い求めされるお客様も多いです。

設備が充実したトイレもオススメです。

 

 

ツアーの様子

プラン詳細

開催期間 2024-03-03 〜 2024-03-17
3月3・9・10・13・16・17日限定!
開催場所 沖縄本島北部
最小催行人数 25名様
参加可能年齢 0歳~
予約締切 2 日前 15 時まで
お支払い方法
クレジット決済 コンビニ払い
コンビニ決済取り扱い会社
クレジット決済取り扱い会社
つつじ祭り&いちご狩り
料金
  • 大人(中学生以上) ¥11,800
  • シニア(75歳以上) ¥10,800
  • 子ども(小学生)  ¥10,800
  • 幼児(小学生未満) ¥9,800
  • 幼児(2歳以下/座席・食事無し) ¥0
料金に含まれるもの バス乗車代、ホテルランチ、いちご狩り、つつじ祭り入場料、添乗員代、保険
スケジュール ◆乗車場所
※出発時間の10分前に集合お願い致します。
7:30 バス会社車庫(与根地区)(マイカー無料預かり)※日程によりお預かりできない場合もございます。バス会社は事前にご連絡いたします※
7:40 糸満西崎(西崎入口那覇向けバス停)
7:45 豊崎(アウトレットモール ローソン側)
8:00 小禄駅前(イオン側バス停)
8:15 県庁前(県民広場前)
8:30 おもろまち駅前(北向けバス停)
8:35 古島駅前(330号線・北向けバス停)
8:40 浅野浦(北向けバス停)
8:55 宜野湾市役所前(北向けバス停)
9:10 中の町(北向けバス停)
9:25 農民研修センター前(北向けバス停)

◆各地で乗車

①いちご狩り|志良堂いちご園(ほか)
摘みたていちご40分食べ放題♪

②【ランチ】カヌチャリゾート

③東村つつじ祭り(60分)

④大宜味シークワーサパーク

⑤許田道の駅(休憩&ショッピング)

◆降車場所
順次各地へお送り(17:00~19:00頃到着予定)

※交通状況により時間は前後する可能性がございます。
持参するもの ※シニア料金ご選択のお客様は、当生年月日が確認できるものを確認させていただきます。
身分証明書(運転免許証や保険証等)をご持参ください。
集合場所・時間 各地出発の10分前集合
集合場所 7:30 バス会社車庫(与根地区)(マイカー無料預かり)
※日程によりお預かりできない場合もございます。バス会社は事前にご連絡いたします※
7:40 糸満西崎(西崎入口那覇向けバス停)
7:45 豊崎(アウトレットモール ローソン側)
8:00 小禄駅前(イオン側バス停)
8:15 県庁前(県民広場前)
8:30 おもろまち駅前(北向けバス停)
8:35 古島駅前(330号線・北向けバス停)
8:40 浅野浦(北向けバス停)
8:55 宜野湾市役所前(北向けバス停)
9:10 中の町(北向けバス停)
9:25 農民研修センター前(北向けバス停)
解散場所 バス車庫
西崎入口
豊崎
小禄駅前
県庁前
おもろまち駅前
古島駅前
浅野浦
宜野湾市役所前
中の町
農民研修センター前
催行会社 株式会社セルリアンブルー

予約・お問い合せ

電話で確認する

▼スケジュール・詳細をみる▼

注意事項

注意事項 ※最少催行人数が25名様からとなりますので、定員に満たない場合はツアーが中止になる場合がございます。
※予定の乗降場所以外での乗車、下車はできませんので予めご了承ください。
※スケジュールは交通状況により前後する場合もございます。ご了承ください。
※バス車内は禁煙となります。
※バスの座席は、予約順でこちらで指定させていただきます。相席になる場合がございます。ご了承ください。
※集客人員によりマイクロバス・ジャンボハイヤー等を利用する場合がございますので予めご了承ください。
※お食事場所にて相席になる場合がございます。その際はご了承ください。
※ご希望のランチセットを予約時に備考欄へご記載ください。
申込時にセットのご指定がない場合は「基本セット」とさせていただきます。
※お申し込みの際には、必ずご旅行条件書をお読みください。
●添乗員同行●利用交通機関 沖縄リムジンバス・伊江島観光バス他

※シニア料金ご選択のお客様は、当生年月日が確認できるものを確認させていただきます。
身分証明書(運転免許証や保険証等)をご持参ください。
キャンセルポリシー

お客様のご都合により、ご予約を変更、キャンセルされる場合は、下記キャンセル料または変更手数料を頂戴いたします。
なお、ご返金の際の振込手数料はお客様ご負担となりますので、ご了承下さい。
ご利用日の前日より起算して10日~8日前・・・代金の20%
ご利用日の前日より起算して7日~2日前・・・代金の30%
ご利用日の前日・・・代金の50%
ご利用日当日・・・代金の100%

よみがえれ!首里城
セルリアンブルーLINE公式アカウント
沖縄観光情報発信中!「おきなわいいトコ」
宮古島オプショナルツアー
石垣島オプショナルツアー

人気プランランキング

記念日おすすめプランページ
facebook
スタッフ募集


提携企業