即予約確定!【那覇・北谷発/北部観光】美ら島終日観光バスツアー(Cコース)★極東最大の米軍基地を一望できる「嘉手納道の駅」→「美ら海水族館」→「やんばる憩いの森」→「万座毛」→地元で人気のショッピングスポット「アメリカンビレッジ」★¥4,300

アメリカンビレッジ

入園料込み/ランチは含まれてません。

おすすめポイント

・【嘉手納道の駅】

東京ドーム425個分!極東最大の米軍基地「嘉手納基地」の滑走路を望む展望台あり。道の駅展望台からはタイミングが合えば戦闘機などの離発着を見ることもできます!

 

・【沖縄美ら海水族館】

滞在約2時間30分!高さ8.2m、幅22.5m、厚さ60cmの巨大アクリルパネルの大水槽で、優雅に泳ぐ全長8.7mものジンベエザメやナンヨウマンタやサメ、エイにも手が届きそうな感動と興奮をお楽しみください。

 

・【やんばる憩いの森】

元祖紅芋タルトなど沖縄銘菓が揃った土産店!試食などもお楽しみいただけます。

 

・【万座毛(まんざもう)】

隆起した珊瑚岩から成る高さ20mからの絶景!ゾウの鼻のような岩で有名な人気スポット!

 

・【アメリカンビレッジ】

地元、観光客に人気なショッピングスポット!近くにはサンセットビーチもあり、ビーチを散策することもできます。

 

・沖縄を知り尽くしたバスガイドがご案内

 

・新バスでご案内バス詳細

 

人気スポットを巡れる終日満喫観光バスツアー

¥4,300で沖縄美ら海水族館の入場料も込み

 

ツアーの様子

  • kankou_bus_002
  • kadena3
  • 嘉手納道の駅
  • IMG_3995
  • アメリカンビレッジ
  • 3アメリカンビレッジ
  • ikoinomori
  • kankou_bus_014

プラン詳細

開催期間 2017-10-01 〜 2017-12-31
通年
※毎年12月の第1水曜日とその翌日(木曜日)美ら海水族館休館の為運休となります。
開催場所 沖縄本島中北部観光
所要時間 約11時間
最小催行人数 2名
参加可能年齢 0歳~
予約締切 1 日前 20 時まで
※メールによるご申し込み締切後はお電話にてお問い合わせ下さい。(TEL:098-941-6828)
お支払い方法
クレジット決済 コンビニ払い
コンビニ決済取り扱い会社
クレジット決済取り扱い会社
美ら島終日観光バスツアー(Cコース)
料金
  • 高校生以上 ¥4,300
  • 3歳~中学生 ¥3,300
  • 0~2歳(座席なし) ¥0
料金に含まれるもの バス乗車料/沖縄美ら海水族館入場料/バスガイド料
※昼食代は含まれておりません、海洋博公園(美ら海水族館)にて各自でおとりいただいております。
スケジュール 08:45発 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
  ↓
09:15発 Tギャラリア(洋服の青山側1階ツアーバス停前付近)
  ↓
09:55発 アメリカンビレッジ 北谷観光協会前
  ↓
10:15頃着 嘉手納道の駅(約20分自由行動) 
  ↓
12:05頃着 沖縄美ら海水族館(約2時間30分自由行動) 
  ↓
15:05頃着 やんばる憩いの森(約20分自由行動) 
  ↓
16:15頃着 万座毛(約20分自由行動) 
  ↓
17:25頃着 アメリカンビレッジ(約50分自由行動)
  ↓
18:55頃着 おもろちまちTギャラリア下車
  ↓
19:15頃着 県庁向かいパレットくもじ下車

※交通状況によって、時間が変更になる場合がございます。
集合場所・地図 県庁向かいパレットくもじ/ニッポンレンタカー前
沖縄県那覇市久茂地1丁目1-1 [地図]

おもろまちDFSギャラリア/洋服の青山向かい側"
沖縄県那覇市おもろまち4丁目1 [地図]

集合場所・時間 8:35集合 県庁向かいパレットくもじ/9:05集合 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)/9:35集合 アメリカンビレッジ 北谷観光協会前
集合場所 8:35集合 県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー前)
9:05集合 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
9:45集合 北谷(ちゃたん)アメリカンビレッジ 北谷観光協会前
解散場所 17:25頃着 北谷(ちゃたん)アメリカンビレッジ
18:55頃着 おもろまちTギャラリア
19:15頃着 県庁前パレットくもじ
催行会社 株式会社セルリアンブルー

予約・お問い合せ

電話で確認する

▼スケジュール・詳細をみる▼

注意事項

注意事項 【当日のご案内】
・当日は集合場所に看板等がないため、バスを目印にお越しください。
バスは白色にブルの3本ラインが入り、CERULEAN BLUEと車体に書かれております。
・座席は相席になることもございます。ご了承いただきますようお願い致します。

【注意事項】
・当日の道路状況により、各施設の順番が異なる場合があります。
・昼食は含まれておりませんので、沖縄美ら海水族館の自由行動中(約150分)に各自おとりください。
・バスガイドが皆様をご案内いたします。
・交通事情により時間が多少前後する場合がございます。
・車内は禁煙です。
・ツアー終了後に飛行機をご利用になるお客様は、飛行機の出発時間より2時間の余裕をもって、ご参加ください。渋滞などによって万が一乗り遅れた場合、弊社では責任を負いかねますので、予めご了承ください。
・ Tギャラリアでお買い物を予定されているお客様は、お帰りにTギャラリアで下車解散する事が可能です。
・悪天候により、中止になる場合があります。中止になる場合のご返金は、銀行振り込みにて行います。その際の振込手数料はお客様ご負担となりますので、予めご了承ください。
・お申し込みの際には、必ずご旅行条件書をお読みください。
キャンセルポリシー

お客様のご都合により、ご予約をキャンセルされる場合は、下記キャンセル料を頂戴いたします。なお、振込手数料はお客様ご負担となりますので、ご了承ください。 ご利用日の前日より起算して10日~8日前・・・代金の20% ご利用日の前日より起算して7日~2日前・・・代金の30% ご利用日の前日・・・代金の40% ご利用日当日、又は無連絡の不参加の場合・・・代金の100%

宮古島オプショナルツアー

人気プランランキング

インターネット限定割引きプランページ
記念日おすすめプランページ

思い出アルバム

facebook
スタッフ募集

提携企業