巴士+晚餐行程雙飽案♪美之島一日觀光巴士A路線&沖繩在地琉球料理「AnGaMa」&三線琴LIVE SHOW~當地居酒屋體驗¥8,200

angama--019

沖繩人氣觀光景點的一日觀光巴士行程結合沖繩在地美食料理囉觀光巴士有琉球人類史上發祥地傳說的古宇利島、壯觀的美之海水族館、最後來到充滿人文氣息的琉球村、沖繩蔚藍旅行社限定從被稱之為日本第一長以及不需要通行費的【古宇利大橋】上所看到的大海、是一生無法忘懷的美麗海景還有還有沖繩觀光滿點的巴士行程結束後、沖繩在地料理居酒屋名店「AnGaMa」中享用美食・聆聽沖繩三線琴民謠,沖繩在地居酒屋體驗

巴士行程特點:

1.含美之海水族館及琉球村門票。

2.全新大型巴士,車內乾淨舒適又整潔。

3.外籍旅客附外文講解隨身聽(中文、英語、韓語)。(僅於車內使用)

 

 

【關於付款方式】

確定預約後必須事先完成付款手續,付款方式為信用卡付款,無法接受當天現金付款。敬請見諒。

 

行程參考照片

行程簡介

出發日
每天出團
※每年12月第一個星期三、四因美之海水族館休館故無出團。
行程主要地點 沖縄本島中北部
所需時間 約 12 小時
巴士行程約10小時+晚餐
成團人數 2名以上
參與年齡 0歳~
接送服務
預約截止日 2 天前 12 點為止
如果網頁無法預約請來電詢問。
(中文對應可)
TEL:098-941-6828 9:00~18:00
或追加微信ID:ceruleanbluech 8:00~21:00
付款方式
信用卡付款
クレジット決済取り扱い会社
美之島巴士行程A路線+沖繩在地居酒屋琉球料理「AnGaMa」
價格
  • 大人(高中生以上) ¥8,200
  • 子供(3歲~國中生) ¥6,300
  • 幼兒(0歲~2歳)巴士不占位‧不含餐 ¥0
價格包含 巴士乘車費/美之海水族館入場費/琉球村入場費/巴士導遊費/「AnGaMa」餐費/消費稅/保險
※「AnGaMa」餐食內容:醃漬蔬菜/豬耳朵/沖繩特有落花生豆腐/沖繩特有海藻/滷豬軟骨肉/南蠻雞肉+蔬菜沙拉/沖繩特有炊飯JUSHI/沖繩麵/鳳梨
行程表 【所需時間:約13.5小時】
08:30出發 県庁前對向Palette久茂地(日本租車前)
  ↓
09:00出發 Omoromachi DFS T廣場(青山洋服的另一側)
  ↓
10:20 抵達古宇利島(約20分鐘自由活動) 約10:40出發
  ↓
11:30 抵達美之海水族館(約150分鐘自由活動) 約14:00出發
  ↓
15:00 抵達御菓子御殿(約30分鐘自由活動) 約15:30出發
  ↓
15:40 抵達萬座毛(約20分鐘自由活動) 約16:00出發
  ↓
16:30 抵達琉球村(約60分鐘自由活動) 約17:30出発
  ↓
約18:50 抵達Palette久茂地對向県庁前

請自行移動至餐廳
・沖縄地料理の店「あんがまAnGaMa」
(県庁前Palette久茂地步行約5分鐘)
自行攜帶物品
集合地點‧地圖 県庁向 Palette久茂地/日本租車前
沖縄県那覇市久茂地1丁目1-1 [地圖]

Omoromachi DFS T廣場/青山洋服的另一側
沖縄県那覇市おもろまち4丁目1 [地圖]

1 Choume-2-2 Matsuo, Naha-shi, Okinawa-ken
沖縄県那覇市松尾1丁目2-2 [地圖]

集合地點‧時間 8:20集合 県庁前對向Palette久茂地(日本租車前)/8:50集合 Omoromachi DFS T廣場(青山洋服的另一側)
停車場
集合地點 8:20集合 県庁前對向Palette久茂地(日本租車前)
8:50集合 Omoromachi DFS T廣場(青山洋服的另一側)
解散場所 18:20 抵達Palette久茂地對向県庁前後請自行至店鋪用餐
承辦公司 CeruleanBlue

從網頁上預約

呼叫

▼觀看行程詳細內容▼

注意事項

注意事項 ・因集客制行程,同行者巴士座位可能會與其他旅客鄰席,敬請見諒
・當天會依交通狀況做行程順序調整。
・此行程不含午餐,請在美之海水族館自由活動時(約150分鐘)自行用餐。
・此行程有巴士導遊隨車服務(日文對應),外籍旅客附外文講解隨身聽(中文、英語、韓語)。
・上敘時間依當日交通狀況會稍有落差。
・車內禁止吸菸。
・行程當日將搭乘飛機的旅客,請自行抓取飛機起飛前兩小時的充裕時間。當日如因交通狀況導致客人無法順利搭乘飛機,本公司恕不負責,敬請見諒。
・欲在DFS免稅店購物的旅客,回程可在單軌電車OMOROMACHI站下車。
・請在各個景點下車前,注意看隨車小姐手上舉的牌子,上面皆有寫著集合時間,請一定要遵守。
・在Palette久茂地解散後、請自行前往餐廳用餐。晚餐後請自行移動至下塌飯店。
取消費

如果因為您個人原因而取消行程的話、我們將造以下的標準收取取消費。而銀行的匯款手續費,將由您個人負擔。敬請見諒。
行程的前一天算起10日~8日前・・・代金の20%
行程的前一天算起7日~2日前・・・代金の30%
行程的前一天・・・代金の50%
行程當天・・・代金の100% ※以本公司營業時間為主。若超過營業時間,將以下一個日期為基準計算。