★網路報名有優惠!環遊沖繩人氣觀光景點!美之島一日觀光巴士行程 A-Course<含美之海水族館・琉球村入場劵>

kankou_bus_006

來沖繩遊玩,就算沒有租車也能玩遍人氣景點。本公司提供的巴士行程,每天行駛,行徑古宇利大橋→美之海水族館→御菓子御店→琉球村等人氣景點。

琉球人類史上傳說中,被稱之為「神之島」的古宇利島。行走於不需要通行費的日本第一長【古宇利大橋】,以及2010年開通全長315公尺的「和留美大橋」上所看到的超美海景,絕對讓您畢生難忘。沖繩觀光景點NO.1 【美之海水族館】,約有2小時30分的自由活動時間。可以讓您自由輕鬆的觀賞鯨鯊以及翻車魚。在此之後將會來到充滿沖繩文化,藝能以及自然的體驗王國【琉球村】。最後,沖繩點心代表名店【御菓子御殿】品嘗美味的沖繩小點心。

行程特點:

1.含美之海水族館及琉球村門票。

2.全新大型巴士,車內乾淨舒適又整潔。

3.外籍旅客附外文講解隨身聽(中文、英語、韓語)。(僅於車內使用)

【關於付款方式】

因為優惠價格,預約時必須事先完成付款手續,付款方式為信用卡付款,無法接受當天現金付款。敬請見諒。

 

行程參考照片

  • kankou_bus_006
  • kankou_bus_005
  • kankou_bus_002-310x230
  • 恩納店
  • FB_IMG_1528120974554
  • 旧大城家住宅主屋003
  • IMG_0488-1024x576
  • IMG_0240-e1446776868818-1024x768

行程簡介

出發日
每天出團
※每年12月第一個星期三、四因美之海水族館休館故無出團。
行程主要地點 沖縄本島中北部
所需時間 約 10 小時
成團人數 2名以上
參團年齡限制 0歳~
接送服務
預約截止日 1 天前 16 點為止
如果網頁無法預約請來電詢問。
(中文對應可)
TEL:098-941-6828 9:00~18:00
或追加微信ID:ceruleanbluech 8:00~21:00
付款方式
信用卡付款
クレジット決済取り扱い会社
美之島一日觀光巴士行程 A-Course
價格
  • 大人(高中生以上) ¥5,200
  • 小孩(3歲~國中生) ¥3,600
  • 幼兒(0歲~2歲)免費 ※幼兒巴士不占位。 ¥0
價格包含 巴士乘車費/美之海水族館入場費/琉球村入場費/巴士導遊費
行程表 【所需時間:約10.5小時】
08:30出發 県庁前對向Palette久茂地(日本租車前)
  ↓
09:00出發 Omoromachi DFS T廣場(青山洋服的另一側)
  ↓
10:20 抵達古宇利島(約20分鐘自由活動) 約10:40出發
  ↓
11:30 抵達美之海水族館(約150分鐘自由活動) 約14:00出發
  ↓
15:00 抵達御菓子御殿(約30分鐘自由活動) 約15:30出發
  ↓
15:40 抵達萬座毛(約20分鐘自由活動) 約16:00出發
  ↓
16:30 抵達琉球村(約60分鐘自由活動) 約17:30出発
  ↓
約18:30 抵達單軌電車Omoromachi站
  ↓
約18:50 抵達Palette久茂地對向県庁前
集合地點‧地圖 県庁向 Palette久茂地/日本租車前
沖縄県那覇市久茂地1丁目1-1 中[地圖]

Omoromachi DFS T廣場/青山洋服的另一側
沖縄県那覇市おもろまち4丁目1 中[地圖]

集合地點‧時間 県庁前對向Palette久茂地(日本租車前)8:20集合/Omoromachi DFS T廣場(青山洋服的另一側)/8:50集合
集合地點 8:20集合 県庁前對向Palette久茂地(日本租車前)
8:50集合 Omoromachi DFS T廣場(青山洋服的另一側)
解散場所 Palette久茂地對向県庁前
單軌電車Omoromachi站
承辦公司 株式会社セルリアンブルー

從網頁上預約

呼叫

▼觀看行程詳細內容▼

注意事項

注意事項 1.因集客制行程,同行者巴士座位可能會與其他旅客鄰席,敬請見諒。
2.當天會依交通狀況做行程順序調整。
3.此行程不含午餐,請在美之海水族館自由活動時(約150分鐘)自行用餐。
4.此行程有巴士導遊隨車服務(日文對應),外籍旅客附外文講解隨身聽(中文、英語、韓語)。
5.上敘時間依當日交通狀況會稍有落差。
6.車內禁止吸菸。
7.請在各個景點下車前,注意看隨車小姐手上舉的牌子,上面皆有寫著集合時間,請一定要遵守。
8.巴士的特徵是白色的底三條藍色的線,寫著【cerulean-blue】的觀光巴士。
9.行程當日將搭乘飛機的旅客,請自行抓取飛機起飛前兩小時的充裕時間。當日如因交通狀況導致客人無法順利搭乘飛機,本公司恕不負責,敬請見諒。
10.欲在DFS免稅店購物的旅客,回程可在單軌電車OMOROMACHI站下車。
11.如果無故取消,以本公司的標準,收取取消費!請見諒。
取消費

如果因為您個人因素而取消行程、將依照以下的標準收取取消費。銀行的匯款手續費,將由您個人負擔。敬請見諒。 行程的前一天算起10日~8日前・・・費用的20% 行程的前一天算起7日~2日前・・・費用的30% 行程的前一天・・・費用的40% 行程當天・・・費用的100% 當天沒參加,也沒有告知取消・・・費用的100%