2019年4月~全新菜單!巴士+晚餐行程雙響炮♪美之島一日觀光巴士A路線&浪漫郵輪晚餐~多種套餐可供選擇!

moby

參加美之島一日觀光巴士A路線,環遊沖繩人觀光景點「古宇利島」「美之海水族館」「琉球村」後,優雅的搭郵輪夜遊,一邊欣賞那霸市夜景、一邊享受美食,讓心靈得到徹底的放鬆眺望著那霸夜景、聆聽著由專業演奏者所彈奏的沖繩名謠、作為這美好一天的Ending

※2019年4月以後全新菜單,一起來嘗鮮吧!

※2019年5月20日~6月3日因晚餐遊輪船定期維修故不出航。

【關於付款方式】

確定預約後必須事先完成付款手續,付款方式為信用卡付款,無法接受當天現金付款。敬請見諒。

行程參考照片

プラン詳細

出發日 2019-04-01 〜 2019-09-30
※2019年5月20日~6月3日因晚餐遊輪船定期維修故不出航。
※每年12月第一個星期三、四因美之海水族館休館故無出團。
行程主要地點 本島北部・南部
所需時間 約 13 小時
成團人數 2名以上
参加可能年齢 0歳~
預約截止日 2 天前 16 點為止
如果網頁無法預約請來電詢問。
(中文對應可)
TEL:098-941-6828 9:00~18:00
或追加微信ID:ceruleanbluech 8:00~21:00
付款方式
信用卡付款
クレジット決済取り扱い会社
美之島巴士行程A路線+珊瑚套餐(茄汁鍋巴白肉魚 ・日式蒸鶏肉佐時蔬)
價格
  • 大人餐(16歳以上) ¥10,100
  • 學生餐(13歳~15歳) ¥8,200
  • 小孩套餐(6~12歳) ¥7,100
  • 孩童餐(3~5歳) ¥5,000
  • 幼兒餐(2歳以下) ¥1,600
價格包含 巴士乘車費/美之海水族館入場費/琉球村入場費/巴士導遊費/遊艇餐費/乘船費/消費稅/保險
※此行程不含午餐,請在美之海水族館自由活動時(約150分鐘)自行用餐。
行程表 【所需時間:約13小時】
08:30出發 県庁前對向Palette久茂地(日本租車前)
  ↓
09:00出發 Omoromachi DFS T廣場(青山洋服的另一側)
  ↓
10:20 抵達古宇利島(約20分鐘自由活動) 約10:40出發
  ↓
11:30 抵達美之海水族館(約150分鐘自由活動) 約14:00出發
  ↓
15:00 抵達御菓子御殿(約30分鐘自由活動) 約15:30出發
  ↓
15:40 抵達萬座毛(約20 分鐘自由活動) 約16:00出發
  ↓
16:30 抵達琉球村(約60分鐘自由活動) 約17:30出発
  ↓
約18:50 抵達Palette久茂地對向県庁前 後請自行前往那霸埠頭集合
  ↓
約19:45出港 享用海上晚餐遊艇餐(約90分鐘)10月~3月
約20:15出港 享用海上晚餐遊艇餐(約90分鐘)4月~9月
  ↓
約21:15返港 抵達那覇埠頭港口後解散 10月~3月
約22:00返港 抵達那覇埠頭港口後解散 4月~9月
集合地點‧地圖 県庁向 Palette久茂地/日本租車前
沖縄県那覇市久茂地1丁目1-1 [地圖]

Omoromachi DFS T廣場/青山洋服的另一側
沖縄県那覇市おもろまち4丁目1 [地圖]

那覇埠頭船客待合所 West Marine
沖縄県那覇市通堂町2-1 [地圖]

集合地點‧時間 8:20集合 県庁前對向Palette久茂地(日本租車前)/8:50集合 Omoromachi DFS T廣場(青山洋服的另一側)
備註 巴士活動結束後,請自行前往那霸埠頭集合
集合地點 8:20集合 県庁前對向Palette久茂地(日本租車前)
8:50集合 Omoromachi DFS T廣場(青山洋服的另一側)
解散場所 約18:45 抵達Palette久茂地對向県庁前 後 自行前往那霸埠頭集合
承辦公司

從網頁上預約

呼叫

▼觀看行程詳細內容▼

美之島巴士行程A路線+綠寶石套餐(茄汁香煎白肉魚 ・低溫悶煮島產豬肉搭配德國香腸(生香腸)
價格
  • 大人餐(16歳以上) ¥11,100
  • 學生餐(13歳~15歳) ¥9,200
  • 小孩套餐(6~12歳) ¥7,100
  • 孩童餐(3~5歳) ¥5,000
  • 幼兒餐(2歳以下) ¥1,600
價格包含 巴士乘車費/美之海水族館入場費/琉球村入場費/巴士導遊費/遊艇餐費/乘船費/消費稅/保險
※此行程不含午餐,請在美之海水族館自由活動時(約150分鐘)自行用餐。
行程表 【所需時間:約13小時】
08:30出發 県庁前對向Palette久茂地(日本租車前)
  ↓
09:00出發 Omoromachi DFS T廣場(青山洋服的另一側)
  ↓
10:20 抵達古宇利島(約20分鐘自由活動) 約10:40出發
  ↓
11:30 抵達美之海水族館(約150分鐘自由活動) 約14:00出發
  ↓
15:00 抵達御菓子御殿(約30分鐘自由活動) 約15:30出發
  ↓
15:40 抵達萬座毛(約20 分鐘自由活動) 約16:00出發
  ↓
16:30 抵達琉球村(約60分鐘自由活動) 約17:30出発
  ↓
約18:50 抵達Palette久茂地對向県庁前 後請自行前往那霸埠頭集合
  ↓
約19:45出港 享用海上晚餐遊艇餐(約90分鐘)10月~3月
約20:15出港 享用海上晚餐遊艇餐(約90分鐘)4月~9月
  ↓
約21:15返港 抵達那覇埠頭港口後解散 10月~3月
約22:00返港 抵達那覇埠頭港口後解散 4月~9月
集合地點‧地圖 県庁向 Palette久茂地/日本租車前
沖縄県那覇市久茂地1丁目1-1 [地圖]

Omoromachi DFS T廣場/青山洋服的另一側
沖縄県那覇市おもろまち4丁目1 [地圖]

那覇埠頭船客待合所 West Marine
沖縄県那覇市通堂町2-1 [地圖]

集合地點‧時間 8:20集合 県庁前對向Palette久茂地(日本租車前)/8:50集合 Omoromachi DFS T廣場(青山洋服的另一側)
備註 巴士活動結束後,請自行前往那霸埠頭集合
集合地點 8:20集合 県庁前對向Palette久茂地(日本租車前)
8:50集合 Omoromachi DFS T廣場(青山洋服的另一側)
解散場所 約18:45 抵達Palette久茂地對向県庁前 後 自行前往那霸埠頭集合
承辦公司

從網頁上預約

呼叫

▼觀看行程詳細內容▼

美之島巴士行程A路線+藍寶石套餐(松花堂)(・生魚片 ・烤魚 ・燉菜 ・茶碗蒸 ・炸物 ・牛排 ・多種小菜 ・醃漬菜 ・白飯 ・湯 ・甜品)
價格
  • 大人餐(16歳以上) ¥12,100
  • 學生餐(13歳~15歳) ¥10,200
  • 小孩套餐(6~12歳) ¥7,100
  • 孩童餐(3~5歳) ¥5,000
  • 幼兒餐(2歳以下) ¥1,600
價格包含 巴士乘車費/美之海水族館入場費/琉球村入場費/巴士導遊費/遊艇餐費/乘船費/消費稅/保險
※此行程不含午餐,請在美之海水族館自由活動時(約150分鐘)自行用餐。
行程表 【所需時間:約13小時】
08:30出發 県庁前對向Palette久茂地(日本租車前)
  ↓
09:00出發 Omoromachi DFS T廣場(青山洋服的另一側)
  ↓
10:20 抵達古宇利島(約20分鐘自由活動) 約10:40出發
  ↓
11:30 抵達美之海水族館(約150分鐘自由活動) 約14:00出發
  ↓
15:00 抵達御菓子御殿(約30分鐘自由活動) 約15:30出發
  ↓
15:40 抵達萬座毛(約20 分鐘自由活動) 約16:00出發
  ↓
16:30 抵達琉球村(約60分鐘自由活動) 約17:30出発
  ↓
約18:50 抵達Palette久茂地對向県庁前 後請自行前往那霸埠頭集合
  ↓
約19:45出港 享用海上晚餐遊艇餐(約90分鐘)10月~3月
約20:15出港 享用海上晚餐遊艇餐(約90分鐘)4月~9月
  ↓
約21:15返港 抵達那覇埠頭港口後解散 10月~3月
約22:00返港 抵達那覇埠頭港口後解散 4月~9月
集合地點‧地圖 県庁向 Palette久茂地/日本租車前
沖縄県那覇市久茂地1丁目1-1 [地圖]

Omoromachi DFS T廣場/青山洋服的另一側
沖縄県那覇市おもろまち4丁目1 [地圖]

那覇埠頭船客待合所 West Marine
沖縄県那覇市通堂町2-1 [地圖]

集合地點‧時間 8:20集合 県庁前對向Palette久茂地(日本租車前)/8:50集合 Omoromachi DFS T廣場(青山洋服的另一側)
備註 巴士活動結束後,請自行前往那霸埠頭集合
集合地點 8:20集合 県庁前對向Palette久茂地(日本租車前)
8:50集合 Omoromachi DFS T廣場(青山洋服的另一側)
解散場所 約18:45 抵達Palette久茂地對向県庁前 後 自行前往那霸埠頭集合
承辦公司

從網頁上預約

呼叫

▼觀看行程詳細內容▼

美之島巴士行程A路線+紅寶石套餐(久米島產大明蝦與義式燉鯛魚 ・烤牛肋排 )
價格
  • 大人餐(16歳以上) ¥14,100
  • 學生餐(13歳~15歳) ¥12,200
  • 小孩套餐(6~12歳) ¥7,100
  • 孩童餐(3~5歳) ¥5,000
  • 幼兒餐(2歳以下) ¥1,600
價格包含 巴士乘車費/美之海水族館入場費/琉球村入場費/巴士導遊費/遊艇餐費/乘船費/消費稅/保險
※此行程不含午餐,請在美之海水族館自由活動時(約150分鐘)自行用餐。
行程表 【所需時間:約13小時】
08:30出發 県庁前對向Palette久茂地(日本租車前)
  ↓
09:00出發 Omoromachi DFS T廣場(青山洋服的另一側)
  ↓
10:20 抵達古宇利島(約20分鐘自由活動) 約10:40出發
  ↓
11:30 抵達美之海水族館(約150分鐘自由活動) 約14:00出發
  ↓
15:00 抵達御菓子御殿(約30分鐘自由活動) 約15:30出發
  ↓
15:40 抵達萬座毛(約20 分鐘自由活動) 約16:00出發
  ↓
16:30 抵達琉球村(約60分鐘自由活動) 約17:30出発
  ↓
約18:50 抵達Palette久茂地對向県庁前 後請自行前往那霸埠頭集合
  ↓
約19:45出港 享用海上晚餐遊艇餐(約90分鐘)10月~3月
約20:15出港 享用海上晚餐遊艇餐(約90分鐘)4月~9月
  ↓
約21:15返港 抵達那覇埠頭港口後解散 10月~3月
約22:00返港 抵達那覇埠頭港口後解散 4月~9月
集合地點‧地圖 県庁向 Palette久茂地/日本租車前
沖縄県那覇市久茂地1丁目1-1 [地圖]

Omoromachi DFS T廣場/青山洋服的另一側
沖縄県那覇市おもろまち4丁目1 [地圖]

那覇埠頭船客待合所 West Marine
沖縄県那覇市通堂町2-1 [地圖]

集合地點‧時間 8:20集合 県庁前對向Palette久茂地(日本租車前)/8:50集合 Omoromachi DFS T廣場(青山洋服的另一側)
備註 巴士活動結束後,請自行前往那霸埠頭集合
集合地點 8:20集合 県庁前對向Palette久茂地(日本租車前)
8:50集合 Omoromachi DFS T廣場(青山洋服的另一側)
解散場所 約18:45 抵達Palette久茂地對向県庁前 後 自行前往那霸埠頭集合
承辦公司

從網頁上預約

呼叫

▼觀看行程詳細內容▼

美之島巴士行程A路線+晶鑽套餐(法式焗龍蝦 ・本部牛的烤牛肉片 田園風 醬油醃製的山葵)
價格
  • 大人餐(16歳以上) ¥15,300
  • 學生餐(13歳~15歳) ¥13,400
  • 小孩套餐(6~12歳) ¥7,100
  • 孩童餐(3~5歳) ¥5,000
  • 幼兒餐(2歳以下) ¥1,600
價格包含 巴士乘車費/美之海水族館入場費/琉球村入場費/巴士導遊費/遊艇餐費/乘船費/消費稅/保險
※此行程不含午餐,請在美之海水族館自由活動時(約150分鐘)自行用餐。
行程表 【所需時間:約13小時】
08:30出發 県庁前對向Palette久茂地(日本租車前)
  ↓
09:00出發 Omoromachi DFS T廣場(青山洋服的另一側)
  ↓
10:20 抵達古宇利島(約20分鐘自由活動) 約10:40出發
  ↓
11:30 抵達美之海水族館(約150分鐘自由活動) 約14:00出發
  ↓
15:00 抵達御菓子御殿(約30分鐘自由活動) 約15:30出發
  ↓
15:40 抵達萬座毛(約20 分鐘自由活動) 約16:00出發
  ↓
16:30 抵達琉球村(約60分鐘自由活動) 約17:30出発
  ↓
約18:50 抵達Palette久茂地對向県庁前 後請自行前往那霸埠頭集合
  ↓
約19:45出港 享用海上晚餐遊艇餐(約90分鐘)10月~3月
約20:15出港 享用海上晚餐遊艇餐(約90分鐘)4月~9月
  ↓
約21:15返港 抵達那覇埠頭港口後解散 10月~3月
約22:00返港 抵達那覇埠頭港口後解散 4月~9月
集合地點‧地圖 県庁向 Palette久茂地/日本租車前
沖縄県那覇市久茂地1丁目1-1 [地圖]

Omoromachi DFS T廣場/青山洋服的另一側
沖縄県那覇市おもろまち4丁目1 [地圖]

那覇埠頭船客待合所 West Marine
沖縄県那覇市通堂町2-1 [地圖]

集合地點‧時間 8:20集合 県庁前對向Palette久茂地(日本租車前)/8:50集合 Omoromachi DFS T廣場(青山洋服的另一側)
備註 巴士活動結束後,請自行前往那霸埠頭集合
集合地點 8:20集合 県庁前對向Palette久茂地(日本租車前)
8:50集合 Omoromachi DFS T廣場(青山洋服的另一側)
解散場所 約18:45 抵達Palette久茂地對向県庁前 後 自行前往那霸埠頭集合
承辦公司

從網頁上預約

呼叫

▼觀看行程詳細內容▼

注意事項

注意事項 ・因集客制行程,同行者巴士座位可能會與其他旅客鄰席,敬請見諒。
・當天會依交通狀況做行程順序調整。
・此行程不含午餐,請在美之海水族館自由活動時(約150分鐘)自行用餐。
・此行程有巴士導遊隨車服務(日文對應),外籍旅客附外文講解隨身聽(中文、英語、韓語)。
・上敘時間依當日交通狀況會稍有落差。
・車內禁止吸菸。
・請在各個景點下車前,注意看隨車小姐手上舉的牌子,上面皆有寫著集合時間,請一定要遵守。
・巴士的特徵是白色的底三條藍色的線,寫著【cerulean-blue】的觀光巴士。
・在Palette久茂地解散後、請自行至那覇埠頭港口接待所West Marine用餐。晚餐後請自行移動至下塌飯店。
・如遇到餐廳客滿情況,可改至隔日或客人在沖繩停留期間內擇一日期(只限晚餐)。
★關於郵輪晚餐★
・西式套餐料理(BBQ料理除外):自助式餐區可自行取用。(當日特製湯品、沙拉吧、甜點、咖啡、紅茶)用餐地點為二樓,二樓餐廳座位區全面禁菸。
・小孩套餐(6-12歲)【套餐內容】:今日湯品 ・特選沙拉 ・鮮魚(奶油香煎白肉魚) or 鮮肉(自製手工漢堡排) ・自製麵包or米飯、甜點 ・無酒精飲料
・幼兒套餐(5歲以下)【套餐內容】:今日湯品 ・小拼盤(茄汁雞肉丸子、蛋包飯、義大利麵、沙拉、甜點) ・無酒精飲料

・當日可能因天氣因素無法出港。
・套餐內容會因季節作微調整,敬請見諒。
・各套餐料理皆在2樓餐廳用餐(BBQ於3樓甲板區用餐)。2樓餐廳全面禁菸。
・套餐內容會因季節作微調整,敬請見諒。
・遊艇晚餐後返回港口,即在港口解散。
・如需追加套餐外的餐點請自行另外付費。
・如果無故取消,以本公司的標準,收取取消費!請見諒。
取消費

如果因為您個人原因而取消行程的話、我們將造以下的標準收取取消費。而銀行的匯款手續費,將由您個人負擔。敬請見諒。
行程的前一天算起10日~8日前・・・代金の20%
行程的前一天算起7日~2日前・・・代金の30%
行程的前一天・・・代金の50%
行程當天・・・代金の100% ※以本公司營業時間為主。若超過營業時間,將以下一個日期為基準計算。