巴士+晚餐行程雙享受♪美之島一日觀光巴士A路線&觀賞琉球傳統舞蹈&琉球會席料理「龍宮城UraShimA」¥9,000~

plan_c

沖繩人氣觀光景點的一日觀光巴士行程搭配琉球傳統舞蹈&會席料理、讓您的旅程添加滿滿的沖繩味結束歡樂滿點的美之島一日觀光巴士行程後、出發前往美食及傳統舞蹈的「龍宮城URaShiMa」

URaShiMa、重現了沖繩宮廷料理優雅的美味。卓越的料理人嚴選沖繩在地食材、搭配琉球傳統舞蹈來場穿越時空的感官饗宴

琉球傳統舞蹈第一部19:00~19:30、第二部20:00~20:30。第二部舞蹈結束後,提供和演出者的合照時間(請自備相機留下紀念照)。

*左圖為C料理的想像圖*

巴士行程特點:

1.含美之海水族館及琉球村門票。

2.全新大型巴士,車內乾淨舒適又整潔。

3.外籍旅客附外文講解隨身聽(中文、英語、韓語)。(僅於車內使用)

★如果希望的晚餐套餐內容不同時,請先選擇其中一種,在空白輸入另外希望的套餐名及人數即可。

【關於付款方式】

確定預約後必須事先完成付款手續,付款方式為信用卡付款,無法接受當天現金付款。敬請見諒。

行程參考照片

プラン詳細

出發日
每天出團
※每年12月第一個星期三、四因美之海水族館休館故無出團。
行程主要地點 沖縄本島中北部
所需時間 約 12 小時
巴士行程約10小時+晚餐
成團人數 2名以上
参加可能年齢 0歳~
接送服務
預約截止日 2 天前 12 點為止
如果網頁無法預約請來電詢問。
(中文對應可)
TEL:098-941-6828 9:00~18:00
或追加微信ID:ceruleanbluech 8:00~21:00
付款方式
信用卡付款
クレジット決済取り扱い会社
美之島巴士行程A路線+琉球會席料理A套餐
價格
  • 大人(高中生以上)/A套餐 ¥9,000
  • 小孩(6歲~國中生)/A套餐 ¥7,100
  • 兒童餐(6~11歳) ¥5,700
  • 3歳以上5歲以下不含餐的小孩 ¥3,600
  • 幼兒(0歲~2歲)免費 ※幼兒巴士不占位。 ¥0
價格包含 【套餐內容】

【A套餐】冷盤豬耳朵/醋物/生魚片/豬三層肉/涮沖繩特有紅豬肉/炸物/茶碗蒸/白飯/紅味噌湯/醃漬配菜/甜點

【兒童餐】生魚片/沖繩特色落花生豆腐/豬三層肉/沖繩特有紅口味開口笑/茶碗蒸/白飯/紅味噌湯/醃漬配菜/甜點
行程表 【所需時間:約13.5小時】
08:30出發 県庁前對向Palette久茂地(日本租車前)
  ↓
09:00出發 Omoromachi DFS T廣場(青山洋服的另一側)
  ↓
10:20 抵達古宇利島(約20分鐘自由活動) 約10:40出發
  ↓
11:30 抵達美之海水族館(約150分鐘自由活動) 約14:00出發
  ↓
15:00 抵達御菓子御殿(約30分鐘自由活動) 約15:30出發
  ↓
15:40 抵達萬座毛(約20分鐘自由活動) 約16:00出發
  ↓
16:30 抵達琉球村(約60分鐘自由活動) 約17:30出発
  ↓
約18:50 抵達Palette久茂地對向県庁前 後請自行前往餐廳『うらしま龍宮城』。

19:00 美味和傳統舞蹈的竜宮城「浦島」
沖縄県那覇市久米2丁目10-6
集合地點‧地圖 県庁向 Palette久茂地/日本租車前
沖縄県那覇市久茂地1丁目1-1 中[地圖]

Omoromachi DFS T廣場/青山洋服的另一側
沖縄県那覇市おもろまち4丁目1 中[地圖]

美味和傳統舞蹈的竜宮城「浦島」
沖縄県那覇市久米2丁目10-6 中[地圖]

集合地點‧時間 8:20集合 県庁前對向Palette久茂地(日本租車前)/8:50集合 Omoromachi DFS T廣場(青山洋服的另一側)
集合地點 8:20集合 県庁向 Palette久茂地/日本租車前
8:50集合 Omoromachi DFS T廣場/青山洋服的另一側
解散場所 約18:20 抵達Palette久茂地對向県庁前 後請自行前往餐廳『うらしま龍宮城』。
承辦公司

從網頁上預約

呼叫

▼觀看行程詳細內容▼

美之島巴士行程A路線+琉球會席料理B套餐
價格
  • 大人(高中生以上)/B套餐 ¥10,500
  • 小孩(6歲~國中生)/B套餐 ¥8,600
  • 兒童餐(6~11歳) ¥5,700
  • 3歳以上5歲以下不含餐的小孩 ¥3,600
  • 幼兒(0歲~2歲)免費 ※幼兒巴士不占位。 ¥0
價格包含 【套餐內容】

【B套燦】冷盤豬耳朵/醋物/沖繩特色落花生豆腐/生魚片/豬三層肉/涮沖繩特有紅豬肉/全蝦佐海膽風味燒/炸物/茶碗蒸/白飯/紅味噌湯/醃漬配菜/甜點

【兒童餐】生魚片/沖繩特色落花生豆腐/豬三層肉/沖繩特有紅口味開口笑/茶碗蒸/白飯/紅味噌湯/醃漬配菜/甜點
行程表 【所需時間:約13.5小時】
08:30出發 県庁前對向Palette久茂地(日本租車前)
  ↓
09:00出發 Omoromachi DFS T廣場(青山洋服的另一側)
  ↓
10:20 抵達古宇利島(約20分鐘自由活動) 約10:40出發
  ↓
11:30 抵達美之海水族館(約150分鐘自由活動) 約14:00出發
  ↓
15:00 抵達御菓子御殿(約30分鐘自由活動) 約15:30出發
  ↓
15:40 抵達萬座毛(約20分鐘自由活動) 約16:00出發
  ↓
16:30 抵達琉球村(約60分鐘自由活動) 約17:30出発
  ↓
約18:50 抵達Palette久茂地對向県庁前 後請自行前往餐廳『うらしま龍宮城』。

19:00 美味和傳統舞蹈的竜宮城「浦島」
沖縄県那覇市久米2丁目10-6
集合地點‧地圖 県庁向 Palette久茂地/日本租車前
沖縄県那覇市久茂地1丁目1-1 中[地圖]

Omoromachi DFS T廣場/青山洋服的另一側
沖縄県那覇市おもろまち4丁目1 中[地圖]

美味和傳統舞蹈的竜宮城「浦島」
沖縄県那覇市久米2丁目10-6 中[地圖]

集合地點‧時間 )8:20集合 県庁前對向Palette久茂地(日本租車前/8:50集合 Omoromachi DFS T廣場(青山洋服的另一側)
集合地點 8:20集合 県庁向 Palette久茂地/日本租車前
8:50集合 Omoromachi DFS T廣場/青山洋服的另一側
解散場所 約18:20 抵達Palette久茂地對向県庁前 後請自行前往餐廳『うらしま龍宮城』。
承辦公司

從網頁上預約

呼叫

▼觀看行程詳細內容▼

美之島巴士行程A路線+琉球會席料理C套餐
價格
  • 大人(高中生以上)/C套餐 ¥12,500
  • 小孩(6歲~國中生)/C套餐 ¥10,600
  • 兒童餐(6~11歳) ¥5,700
  • 3歳以上5歲以下不含餐的小孩 ¥3,600
  • 幼兒(0歲~2歲)免費 ※幼兒巴士不占位。 ¥0
價格包含 【套餐內容】

【C套餐】前菜/冷盤豬耳朵/醋物/沖繩特色落花生豆腐/生魚片/豬三層肉/涮沖繩特有紅豬肉/伊勢龍蝦佐海膽風味燒/炸物/蒸碗蒸/白飯/蟹湯/醃漬配菜/甜點

【兒童餐】生魚片/沖繩特色落花生豆腐/豬三層肉/沖繩特有紅口味開口笑/茶碗蒸/白飯/紅味噌湯/醃漬配菜/甜點
行程表 【所需時間:約13.5小時】
08:30出發 県庁前對向Palette久茂地(日本租車前)
  ↓
09:00出發 Omoromachi DFS T廣場(青山洋服的另一側)
  ↓
10:20 抵達古宇利島(約20分鐘自由活動) 約10:40出發
  ↓
11:30 抵達美之海水族館(約150分鐘自由活動) 約14:00出發
  ↓
15:00 抵達御菓子御殿(約30分鐘自由活動) 約15:30出發
  ↓
15:40 抵達萬座毛(約20分鐘自由活動) 約16:00出發
  ↓
16:30 抵達琉球村(約60分鐘自由活動) 約17:30出発
  ↓
約18:50 抵達Palette久茂地對向県庁前 後請自行前往餐廳『うらしま龍宮城』。

19:00 美味和傳統舞蹈的竜宮城「浦島」
沖縄県那覇市久米2丁目10-6
集合地點‧地圖 県庁向 Palette久茂地/日本租車前
沖縄県那覇市久茂地1丁目1-1 中[地圖]

Omoromachi DFS T廣場/青山洋服的另一側
沖縄県那覇市おもろまち4丁目1 中[地圖]

美味和傳統舞蹈的竜宮城「浦島」
沖縄県那覇市久米2丁目10-6 中[地圖]

集合地點‧時間 8:20集合 県庁前對向Palette久茂地(日本租車前)/8:50集合 Omoromachi DFS T廣場(青山洋服的另一側)
集合地點 8:20集合 県庁向 Palette久茂地/日本租車前
8:50集合 Omoromachi DFS T廣場/青山洋服的另一側
解散場所 約18:20 抵達Palette久茂地對向県庁前 後請自行前往餐廳『うらしま龍宮城』。
承辦公司

從網頁上預約

呼叫

▼觀看行程詳細內容▼

注意事項

注意事項 1.因集客制行程,同行者巴士座位可能會與其他旅客鄰席,敬請見諒。
2.當天會依交通狀況做行程順序調整。
3.此行程不含午餐,請在美之海水族館自由活動時(約150分鐘)自行用餐。
4.此行程有巴士導遊隨車服務(日文對應),外籍旅客附外文講解隨身聽(中文、英語、韓語)。
5.上敘時間依當日交通狀況會稍有落差。
6.車內禁止吸菸。
7.請在各個景點下車前,注意看隨車小姐手上舉的牌子,上面皆有寫著集合時間,請一定要遵守。
8.巴士的特徵是白色的底三條藍色的線,寫著【cerulean-blue】的觀光巴士。
9.在Palette久茂地解散後、請自行前往うらしま龍宮城用餐。
10.「うらしま龍宮城」(那覇市久米2-10-6新垣ビル2F)用餐結束後請自行返回下塌飯店。
11.如需追加套餐外的餐點請自行另外付費。
12.如果無故取消,以本公司的標準,收取取消費!請見諒。
取消費

如果因為您個人原因而取消行程的話、我們將造以下的標準收取取消費。而銀行的匯款手續費,將由您個人負擔。敬請見諒。
行程的前一天算起10日~8日前・・・代金の20%
行程的前一天算起7日~2日前・・・代金の30%
行程的前一天・・・代金の50%
行程當天・・・代金の100%