【北部觀光】美之島全日觀光巴士一日遊(B路線)★古宇利島→熱帶夢想中心→御菓子御殿→萬座毛→琉球村★(那霸出發)

nettai3

來沖繩旅遊,沒有租車也可以玩遍沖繩著名景點。沖繩觀光巴士是您最好的選擇,天天出發,提供中文預約服務,沖繩專業導遊。提供中英日韓的GPS定點語音導覽,讓您不用擔心語言問題。

沖繩觀光巴士B行程,行經沖繩最美古宇利大橋→沖繩熱帶夢想中心→御菓子御殿→琉球村等超人氣景點。

可選擇在縣廳前/omoromachi DFS附近上車,車上有沖繩專業導遊還會帶來沖繩傳統表演,就算搭車也不無聊!

 

行程特點:

1.含熱帶夢想中心及琉球村門票。

2.專業日文導遊,沿途介紹沖繩歷史,導遊還會表演唷

2.全新大型巴士,車內乾淨舒適又整潔。

3.外籍旅客附GPS定點講解導覽機(中文、英語、韓語)。(非翻譯機,僅於車內使用)

 

『沖繩觀光巴士B行程』

【熱帶夢想中心】

位於沖繩美麗海水族館園區內的熱帶夢想中心,種植多種熱帶及亞熱ˋ帶的花卉及果樹,是熱愛花卉者的天堂。園內共三處溫室展示著約2,000株以上的蘭花,有如造訪了另一個夢幻世界。可在熱帶夢想中心優閒度過150分鐘。

【古宇利大橋】

沖繩必去景點之一,日本最長免收費大橋就是沖繩古宇利橋。連接知名古宇利島的古宇利大橋,搭配上一望無際的沖繩碧藍大海,彷彿進入到了碧藍海中。

【御菓子御殿】

沖繩知名紅芋塔名店,搭配沖繩傳統建築店面,超有沖繩氣氛的購物。

【沖繩琉球村】

沖繩傳統主題公園,可立即了解沖繩的古往經來。定時會有沖繩傳統太鼓表演,千萬別錯過。

【萬座毛】

大自然雕塑而成的大象鼻子,沖繩知名的能量場所,來到這邊只能讚嘆大自然的偉大!

 

【關於付款方式】

因為優惠價格,預約時必須事先完成付款手續,付款方式為信用卡付款,無法接受當天現金付款。敬請見諒。

行程參考照片

行程簡介

出發日 2020-04-25 〜
全年適用
※每年12月第一個星期三、四因熱帶夢想中心休館故無出團
行程主要地點 沖縄本島中北部
所需時間 約 10 小時
成團人數 最少出團人數為10人。若未達10人的日期,將有可能臨時決定不出團。屆時將透過郵件或是電話通知。請見諒。
年齡限制
接送服務
預約截止日 1 天前 18 點為止
如果網頁無法預約請來電詢問。
(中文對應可)
TEL:098-941-6828 9:00~18:00
或追加Line / Wechat ID:ceruleanbluech 8:00~18:00
付款方式
信用卡付款
クレジット決済取り扱い会社
《熱帶夢想中心》&《古宇利島》&《琉球村》!美之島一日觀光巴士B行程 ※2020/1/30・2/12暫停※
價格
  • 大人(高中生以上) ¥4,200
  • 小孩(3歲~國中生) ¥3,100
  • 幼兒(0歲~2歲)免費 ※幼兒巴士不佔位 ¥0
價格包含 巴士乘車費/熱帶夢想中心入場費/琉球村入場費/巴士導遊費
行程表 【所需時間:約10.5小時】
08:30出發 県庁前對向Palette久茂地(日本租車前)
  ↓
09:00出發 Omoromachi DFS T廣場(青山洋服的另一側)
  ↓
10:20 抵達古宇利島(約20分鐘自由活動) 約10:40出發
  ↓
11:30 抵達熱帶夢想中心(約150分鐘自由活動) 約14:00出發
  ↓
15:00 抵達御菓子御殿(約30分鐘自由活動) 約15:30出發
  ↓
15:40 抵達萬座毛(約20分鐘自由活動) 約16:00出發
  ↓
16:30 抵達琉球村(約60分鐘自由活動) 約17:30出発
  ↓
約18:30 抵達單軌電車Omoromachi站
  ↓
約18:50 抵達Palette久茂地對向県庁前
自行攜帶物品
集合地點‧地圖 県庁向 Palette久茂地/日本租車前
沖縄県那覇市久茂地1丁目1-1 [地圖]

Omoromachi DFS T廣場/青山洋服的另一側
沖縄県那覇市おもろまち4丁目1 [地圖]

集合地點‧時間 縣廳前對向Palette久茂地(日本租車前)8:20集合/Omoromachi DFS T廣場(青山洋服的另一側)/8:50集合
集合地點 8:20集合 県庁前對向Palette久茂地(日本租車前)
8:50集合 Omoromachi DFS T廣場(青山洋服的另一側)
解散場所 Palette久茂地對向県庁前
單軌電車Omoromachi站
承辦公司 CeruleanBlue

從網頁上預約

呼叫

▼觀看行程詳細內容▼

注意事項

注意事項 ※最少出團人數為10人。若未達10人的日期,將有可能臨時決定不出團。屆時將透過郵件或是電話通知。請見諒。


1.因集客制行程,同行者巴士座位可能會與其他旅客鄰席,敬請見諒。
2.當天會依交通狀況做行程順序調整。
3.此行程不含午餐,請在熱帶夢想中心自由活動時(約150分鐘)自行用餐。
4.此行程有巴士導遊隨車服務(日文對應),外籍旅客附外文講解隨身聽(中文、英語、韓語)。
5.上敘時間依當日交通狀況會稍有落差。
6.車內禁止吸菸。
7.請在各個景點下車前,注意看隨車小姐手上舉的牌子,上面皆有寫著集合時間,請一定要遵守。
8.巴士的特徵是白色的底三條藍色的線,寫著【cerulean-blue】的觀光巴士。
9.行程當日將搭乘飛機的旅客,請自行抓取飛機起飛前兩小時的充裕時間。當日如因交通狀況導致客人無法順利搭乘飛機,本公司恕不負責,敬請見諒。
10.欲在DFS免稅店購物的旅客,回程可在單軌電車OMOROMACHI站下車。
11.如果無故取消,以本公司的標準,收取取消費!請見諒。
取消費

如果因為您個人原因而取消行程的話、我們將造以下的標準收取取消費。而銀行的匯款手續費,將由您個人負擔。敬請見諒。
行程的前一天算起10日~8日前・・・代金の20%
行程的前一天算起7日~2日前・・・代金の30%
行程的前一天・・・代金の50%
行程當天・・・代金の100% ※以本公司營業時間為主。若超過營業時間,將以下一個日期為基準計算。