【那覇市或中部出發】☆美之海家族Sa-bisu號☆!北部一日観光巴士行程¥4,900

bus

含超人氣觀光地沖繩美之海水族館巡迴巴士一日觀光行程!巡迴沖繩著名觀光地『美之海水族館』、『琉宮城蝴蝶園』、『名護鳳梨公園』!一天就讓您玩遍沖繩北部人氣觀光地!費用含門票及午餐(沖繩麵)。美之海水族館停留將近三小時,絕對不趕行程!午餐在琉宮城蝴蝶園享用沖繩傳統料理『沖繩麵』。還附贈小禮物喔!絕對物超所的巴士觀光行程。不管是入住北部飯店或是市區飯店,途經各家飯店接送服務,您可選擇離您最近的地點,免去交通不便之苦。保證1人以上就出團,還在等甚麼呢!

【關於付款方式】

確定預約後必須事先完成付款手續,付款方式為信用卡付款,無法接受當天現金付款。敬請見諒。

行程參考照片

行程簡介

出發日 〜 2019-10-31
全年適用
所需時間 約10小時
所需時間因上車地點不同而有所不同
成團人數 1名以上
參與年齡 0歳~
預約截止日 2 天前 16 點為止
如果網頁無法預約請來電詢問。
(中文對應可)
TEL:098-941-6828 9:00~18:00
或追加微信ID:ceruleanbluech 8:00~21:00
付款方式
信用卡付款
クレジット決済取り扱い会社
☆美之海家族Sa-bisu號☆!北部一日観光巴士行程
價格
  • 大人 ¥4,900
  • 高中生 ¥4,600
  • 中小學生 ¥3,700
  • 幼童(4歳以上未滿小學生) ¥3,000
  • 3歳以下幼兒 ¥0
價格包含 來回巴士費、沖縄美之海水族館入場費、琉宮城蝴蝶園入園費、
名護鳳梨公園入場費、午餐費
※不含名護鳳梨公園內遊園車費用。
※幼童費用僅含佔位及午餐
※3歳以下幼兒免費。巴士座位不佔位。
行程表 各家酒店上車後
 ↓
名護鳳梨公園(11:00左右抵達 11:40左右出發)
 ↓
<2019年3月31日前>
琉宮城蝴蝶園~午餐~(12:10左右抵達 13:00左右出發)

<2019年4月1日起>
HANASAKI MARCHE~午餐~(12:10左右抵達 13:00左右出發)
 ↓
沖縄美之海水族館(13:05左右抵達 16:05左右出發)
 ↓
御菓子御殿(16:30左右抵達 16:55左右出發)
 ↓
返回各下車地點(最後抵達 19:40抵達) 

※上述時間會依當日交通狀況有所誤差,敬請見諒。
集合地點‧時間 各集合地點出發時間前10分鐘集合
集合地點 7:50集合 8:00出發 南西観光飯店(回程送至單軌牧志站附近)
8:00集合 8:10出發 縣廳前縣民廣場
8:10集合 8:20出發 Loisir Hotel→
8:25集合 8:35出發 OKinawa Kariyushi Urban Resort Naha→
8:35集合 8:45出發 法華club那覇新都心飯店(回程送至T Galleria免稅店)→
8:55集合 9:05出發 Laguna-garden Hotel→
9:05集合 9:15出發 The Beachtower Hotel→
9:30集合 9:40出發 RENAISSANCE OKINAWA RESORT →
9:40集合 9:50出發 MoonBeach Hotel→
9:45集合 9:55出發 Okinawa Monterey Hotel→
9:50集合 10:00出發 Sheraton Okinawa Sunmarina Hotel→
9:55集合 10:05出發 Rizzan sea-park Hotel Tancha-Bay→
10:10集合 10:20出發 ANA INTERCONTINENTAL Manza Beach Resort Hotel→
10:25集合 10:35出發 Okinawa Marriott Resort & Spa Hotel→開始行程
解散場所 17:20左右抵達 Okinawa Marriott Resort & Spa Hotel→
17:30左右抵達  ANA INTERCONTINENTAL Manza Beach Resort Hotel→
17:40左右抵達  Rizzan sea-park Hotel Tancha-Bay→
17:45左右抵達  Sheraton Okinawa Sunmarina Hotel→
17:50左右抵達  Okinawa Monterey Hotel→
17:55左右抵達  MoonBeach Hotel→
17:50左右抵達  RENAISSANCE OKINAWA RESORT→
18:30左右抵達  The Beachtower Hotel→
18:45左右抵達  Laguna-garden Hotel→
19:10左右抵達  T Galleria免稅店→
19:20左右抵達 單軌牧志站附近→
19:30左右抵達  OKinawa Kariyushi Urban Resort Naha(最近的巴士站)→
19:40左右抵達  縣廳前縣民廣場
19:50左右抵達  Loisir Hotel→
承辦公司

從網頁上預約

呼叫

▼觀看行程詳細內容▼

注意事項

注意事項 1. 集合時間為各集合地點出發時間前10分鐘。
2. 上述時間會依當日交通狀況有所誤差,敬請見諒。
3. 此行程不含領隊,會有巴士導遊隨車服務。
4. 當天會依交通狀況做飯店順序調整。。
5. 回程的OKinawa Kariyushi Urban Resort Naha下車地點為離飯店最近的巴士站。 (從飯店步行約2~3分鐘)
取消費

如果因為您個人原因而取消行程的話、我們將造以下的標準收取取消費。而銀行的匯款手續費,將由您個人負擔。敬請見諒。
行程的前一天算起10日~8日前・・・代金の20%
行程的前一天算起7日~2日前・・・代金の30%
行程的前一天・・・代金の50%
行程當天・・・代金の100% ※以本公司營業時間為主。若超過營業時間,將以下一個日期為基準計算。