◆2024年◆<WEB特典:沖縄お菓子プチギフト付!>【那覇発/北部観光】美ら島終日観光バスツアー(Aコース)★美ら海水族館→御菓子御殿→万座毛→琉球村→国内最大級の海カフェ!星野リゾート バンタカフェ(ワンドリンク付き)★¥7,300

S__2523154

---------------------

スマホとイヤホン持参で音声ガイダンス利用可能!(2023年12月15日~開始予定)

(日本語・英語・韓国語・中国語)

★自動音声ガイダンスとは★

GPSで指定したポイントを通過した際にのみ各地の案内が流れるシステムです。

スマートフォン(iOS・アンドロイド対応)・イヤホンが必要となりますので

ご利用希望のお客様はご持参ください。
---------------------

 

人気スポットを巡る終日満喫観光バスツアー

星野リゾート バンタカフェの立ち寄りが入ってリニューアル

大人からお子様までお楽しみいただけます

 

おすすめポイント

●WEBからの予約で『沖縄お菓子プチギフト』プレゼント

●【沖縄美ら海水族館】滞在約2時間半!オキちゃんショー(イルカショー)観覧もおすすめ

●【御菓子御殿】紅芋タルトで有名なお菓子御殿立ち寄りあり

●【万座毛】隆起した珊瑚岩から成る高さ20mからの絶景

●【琉球村】沖縄を体験するテーマパーク!琉球舞踊&エイサーショーがおすすめ

●【星野リゾート バンタカフェ】自然の地形から生まれた非日常空間!国内最大級の海カフェでワンドリンク付

ツアーの様子

プラン詳細

開催期間 〜 2024-09-30
※毎年12月の第1水曜日とその翌日(木曜日)美ら海水族館休館の為運休となります。
開催場所 沖縄本島中北部観光
所要時間 約10時間
最小催行人数 10名以上
参加可能年齢 0歳~
送迎案内 集合場所まで各自集合となります
予約締切 1 日前 23 時まで
お支払い方法
クレジット決済 コンビニ払い
コンビニ決済取り扱い会社
クレジット決済取り扱い会社
☆2024年4月1日以降☆ 美ら島終日観光バスツアー(Aコース)<WEB特典:沖縄お菓子プチギフト付!>¥7,300
料金
  • 大人(高校生以上) ¥7,300
  • 子供(3歳~中学生) ¥6,100
  • 幼児(0~2歳/座席なし) ¥0
料金に含まれるもの バス乗車料/沖縄美ら海水族館入場料/琉球村入村料/バンタカフェ1ドリンク代(/アテンドスタッフ/保険

※昼食代は含まれておりません、海洋博公園(美ら海水族館)にて各自でおとりいただいております。
※2020/10/2より万座毛は、別途入場料¥100が必要となります。
スケジュール 【スケジュール】※各出発時間の10分前集合
8:30発 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
  ↓
9:00発 Tギャラリア(洋服の青山側)
  ↓
10:40着 沖縄美ら海水族館(約150分)
(11:30・13:00~イルカショーオキちゃん劇場開催)
  ↓
14:10着 御菓子御殿恩納店(約20分)
  ↓
14:40着 万座毛(約20分)
※2020/10/2より万座毛は、別途入場料¥100が必要となります。
  ↓
15:30着 琉球村(約60分)
(16:00~琉球舞踊やエイサーショー開催)
  ↓
16:50着 (滞在約50分)
星野リゾートバンタカフェ立寄り
☆1ドリンク付き(コーヒーorさんぴん茶orパインジュース)
  ↓
18:20頃着 アメリカンビレッジ 下車
  ↓
19:00頃着 おもろまちTギャラリア 下車
  ↓
19:20頃着 県庁向かいパレット久茂地 下車

※交通状況により時間は前後する可能性がございます。
※当日の交通状況により、スケジュールは変更になる場合もございます。
※各観光地でのイベントは予告なくスケジュール変更または中止となる場合もございます。交通状況により各地の滞在時間は前後する場合がありますので、予めご了承下さい。
集合場所・地図 県庁向かいパレットくもじ/ニッポンレンタカー前
沖縄県那覇市久茂地1丁目1-1 [地図]

おもろまちDFSギャラリア/洋服の青山向かい側
沖縄県那覇市おもろまち4丁目1 [地図]

集合場所・時間 8:20集合 県庁向かいパレットくもじ/8:50集合 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
集合場所 8:20集合 県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー前)
8:50集合 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
解散場所 県庁前パレットくもじ
おもろまちTギャラリア
アメリカンビレッジ
催行会社 株式会社セルリアンブルー

予約・お問い合せ

電話で確認する

▼スケジュール・詳細をみる▼

注意事項

注意事項 【音声ガイダンスにつきまして】
・2023年12月15日~開始予定となります。
・バス車内で自動音声ガイダンスをご利用できます。
・自動音声ガイダンスとは、GPSで指定したポイントを通過した際にのみ各地の案内が流れるシステムです。バス車内でのみご利用いただけます。
・スマートフォン(iOS・アンドロイド対応)・イヤホンが必要となりますので、ご利用希望のお客様はご持参ください。
・位置情報を利用して音声ガイダンスを再生します。GPSの設定をONにしてご利用ください。

【当日のご案内】
・当日は集合場所に看板等がないため、バスを目印にお越しください。
バスは白色にブルーの3本ラインが入り、CERULEAN BLUEと車体に書かれております。
・座席は相席になることもございます。ご了承いただきますようお願い致します。
・バスの座席は、基本こちらで指定させていただきます。予めご了承ください。

【注意事項】
・最少催行人数10名以上お集まりいただけなかった場合、運休になることもございます。2、3日前の判断となり、万一不催行となる場合にはご連絡致します。
・当日の道路状況などにより、各観光地の滞在時間やスケジュールが変更になる場合もございます。予めご了承お願いします。
・2020/10/2より万座毛は、別途入場料¥100が必要となります。
・昼食は含まれておりませんので、沖縄美ら海水族館の自由行動中(約150分)に各自おとりください。
・車内は禁煙です。
・車内でのお食事は禁止となります。予めご了承ください。
・ツアー終了後に飛行機をご利用になるお客様は、お時間に余裕をもってご参加ください。渋滞などによって万が一乗り遅れた場合、弊社では責任を負いかねますので、予めご了承ください。
・ Tギャラリアでお買い物を予定されているお客様は、お帰りにTギャラリアで下車解散する事が可能です。
・悪天候により、ツアーが中止になる場合があります。ツアーが中止になった場合のご返金は、銀行振り込みにて行います。その際の振込手数料はお客様ご負担となりますので、予めご了承ください。
・当日悪天候やその他の理由により立ち寄りできない施設があった場合でも、差額の払い戻しはございませんので予めご了承下さい。
・お申し込みの際には、必ずご旅行条件書をお読みください。
キャンセルポリシー

お客様のご都合により、ご予約を変更、キャンセルされる場合は、下記キャンセル料または変更手数料を頂戴いたします。
なお、ご返金の際の振込手数料はお客様ご負担となりますので、ご了承下さい。
ご利用日の前日より起算して10日~8日前・・・代金の20%
ご利用日の前日より起算して7日~2日前・・・代金の30%
ご利用日の前日・・・代金の50%
ご利用日当日・・・代金の100%

よみがえれ!首里城
セルリアンブルーLINE公式アカウント
沖縄観光情報発信中!「おきなわいいトコ」
宮古島オプショナルツアー
石垣島オプショナルツアー

人気プランランキング

記念日おすすめプランページ
facebook
スタッフ募集


提携企業