よへなあじさい園で30万輪の花を観賞&オリオンハッピーパーク見学バスツアー(できたてビールの試飲&お持ち帰り1本付き♪)ランチは「オリオンホテル モトブ リゾート&スパ」で絶景のランチバイキング ¥9,800♪

ajisai

\バスツアーだからこそ、気兼ねなく飲める/

【昼食:オリオンホテル モトブ リゾート&スパ】(75分)
絶景ホテルバイキング!たっぷり75分間食べ放題
和・洋・中&沖縄料理をブッフェスタイルで楽しめるオープンキッチンのレストラン。
種類豊富な料理を開放的な空間でお召し上がりいただけます。

 

【海洋博公園・備瀬のフクギ並木散策(フリータイム)】
※有料施設への入場料は含まれておりません。
備瀬のフクギ並木は徒歩3分

 

【よへなあじさい園】

30万輪ものあじさいを観賞
約40種類のあじさいと、亜熱帯植物に囲まれてゆったり散歩。
癒しの時間をお過ごしください。

 

【オリオンハッピーパーク(見学/試飲/お土産)】(50分)
できたてビール試飲&プレミアムビールorWATTA酎ハイ1本お持ち帰り付き
おいしいオリオンビールが出来るまでの主な工程を見学!

 

【許田道の駅(展望台・お土産・トイレ休憩)】(30分)
お買い物をお楽しみください

 

((特典))

◆プレミアムビール or WATTA酎ハイ1本お持ち帰り付き♪

 

※6/2はバス会社が異なるためマイカーお預かり不可となります。集合場所も「7:40 糸満西崎」からスタートとなります※

 

【設定日】

5/28(出発確定)
6/2(出発確定)・6/4(出発確定)・6/8(出発確定)・6/9・6/16・6/23

ツアーの様子

プラン詳細

開催期間 2024-05-26 〜 2024-06-23
5月:26・28
6月:2・4・8・9・16・23
開催場所 沖縄本島
所要時間 約10時間
最小催行人数 25名以上
予約締切 2 日前 17 時まで
※メールによるご申し込み締切後はお電話にてお問い合わせ下さい。(TEL:098-941-6828)
お支払い方法
クレジット決済 コンビニ払い
コンビニ決済取り扱い会社
クレジット決済取り扱い会社
よへなあじさい園バスツアー
料金
  • 大人(中学生以上) ¥9,800
  • 子ども(小学生) ¥9,300
  • 幼児(3~5歳) ¥8,800
  • 幼児(2歳以下/座席・食事無し) ¥0
料金に含まれるもの バス乗車料・昼食代・工場見学代・保険など
スケジュール ※出発時間の10分前に集合お願い致します。
※6/2はバス会社が異なるためマイカーお預かり不可となります。集合場所も7:40 糸満西崎からスタートとなります※

◆乗車場所
7:30 バス会社車庫(与根地区)(マイカー無料預かり)※日程によりお預かりできない場合もございます。バス会社は事前にご連絡いたします。
7:40 糸満西崎(西崎入口那覇向けバス停)
7:45 豊崎(アウトレットモール ローソン側)
8:00 小禄駅前(イオン側バス停)
8:15 県庁前(県民広場前)
8:30 おもろまち駅前(北向けバス停)
8:35 古島駅前(330号線・北向けバス停)
8:40 浅野浦(北向けバス停)
8:55 宜野湾市役所前(北向けバス停)
9:10 中の町(北向けバス停)
9:25 農民研修センター前(北向けバス停)
◆各地で乗車

伊芸SA(休憩)

【昼食】オリオンホテル モトブ リゾート&スパ
絶景ホテルバイキング(75分)

海洋博公園・備瀬のフクギ並木散策(フリータイム)

よへなアジサイ園(30万輪のあじさい観賞)

オリオンハッピーパーク(見学/試飲/お土産)50分

許田道の駅(展望台・お土産・トイレ休憩) 30分

◆降車場所
順次各地へお送り(17:00~18:30頃)

※交通状況により時間は前後する可能性がございます。
※オリオンハッピーパークの入場状況で変更の場合がございます。
集合場所・時間 各地出発の10分前集合
集合場所 ①7:30 沖縄リムジンバス与根車庫(マイカー無料預かり)※6/2はバス会社が異なるためマイカーお預かり不可となります。集合場所も「7:40 糸満西崎」からスタートとなります※
②7:40 糸満西崎(西崎入口那覇向けバス停)
③7:45 豊崎(アウトレットモールバス停)
④8:00 小禄駅前(イオン側バス停)
⑤8:15 県庁前(県民広場前)
⑥8:30 おもろまち駅前(北向けバス停)
⑦8:35 古島駅前(北向けバス停)
⑧8:40 浅野浦(北向けバス停)
⑨8:55 宜野湾市役所前(北向けバス停)
⑩9:10 中の町(北向けバス停)
⑪9:25 農民研修センター前(北向けバス停)
解散場所 バス車庫(6/2は不可となります)
西崎入口
豊崎
小禄駅前
県庁前
おもろまち駅前
古島駅前
浅野浦
宜野湾市役所前
中の町
農民研修センター前
催行会社 セルリアンブルー(尾村)

予約・お問い合せ

電話で確認する

▼スケジュール・詳細をみる▼

注意事項

注意事項 ※6/2はバス会社が異なるためマイカーお預かり不可となります。集合場所も7:40 糸満西崎からスタートとなります※
※最少催行人数が25名様からとなりますので、定員に満たない場合はツアーが中止になる場合がございます。
※バスの座席は相席になる場合がございます。予めご了承ください。
※出発の7日前にツアー予約のお客様が催行人員に満たなかった場合ツアーは催行中止となり、連絡を差し上げます。
※事前予約、事前精算が必要となります。ご了承ください。
※利用交通機関:家康観光バス・沖縄リムジンバス
※予定の乗降場所以外での乗車、下車はできませんので予めご了承ください。
※スケジュールは交通状況により前後する場合もございます。ご了承ください。
※バス車内は禁煙となります。
※バスの座席は、予約順でこちらで指定させていただきます。相席になる場合がございます。ご了承ください。
※集客人員によりマイクロバス・ジャンボハイヤー等を利用する場合がございますので予めご了承ください。
※お食事場所にて相席になる場合がございます。その際はご了承ください。
キャンセルポリシー

お客様のご都合により、ご予約を変更、キャンセルされる場合は、下記キャンセル料または変更手数料を頂戴いたします。
なお、ご返金の際の振込手数料はお客様ご負担となりますので、ご了承下さい。
ご利用日の前日より起算して10日~8日前・・・代金の20%
ご利用日の前日より起算して7日~2日前・・・代金の30%
ご利用日の前日・・・代金の50%
ご利用日当日・・・代金の100%

よみがえれ!首里城
セルリアンブルーLINE公式アカウント
沖縄観光情報発信中!「おきなわいいトコ」
宮古島オプショナルツアー
石垣島オプショナルツアー

人気プランランキング

記念日おすすめプランページ
facebook
スタッフ募集


提携企業